DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Ale_xx

Приветствую всех. Кто подскажет как правильно активировать NFZ уже находясь на локации. В теории все просто. Нажмите Yes в выпавшем окошке , выберите активацию по телефону, выберете страну , введите номер телефона, получите код по СМС. Введите в строку и радуйтесь. Но, почему то код этот не приходит. Точнее пришел он мне всего один раз и то когда я не дождавшись уже вышел из окошка активации.
Это у всех так ? Или я что то делаю не так ?

mihasi

mavic pro platinum после краша, оторвало подвес сломала все 4 луча и крышку верхнюю, все это поменял, поставил лучи от mavic pro, внешне только лучи отличаются цветом, вроде все гуд, полетал сегодня. НО выскакивала ошибка strong remote controller interference, я так понимаю что то с качеством сигнала? Может ли быть такое что антены разные у mavic pro и mavic pro platinum, или в чем то другом кроется проблема? Это серьезная ошибка?

karabasus
mihasi:

Может ли быть такое что антены разные у mavic pro и mavic pro platinum

Антенны одинаковые.

mihasi:

Это серьезная ошибка?

Это не ошибка, это предупреждение о

mihasi:

что то с качеством сигнала?

с аппаратуры управления, появляется при помехах и снижении качества сигнала. Бывает и у здоровых особей 😃 даже на удалении нескольких сотен метров. Но если постоянно нужно искать причину.

mihasi
karabasus:

Но если постоянно нужно искать причину.

А постоянно это как часто? Вот у меня вблизи другая ошибка качества связи вылазит, а подальше через метров 400 уже такая, причем появляется, потом пропадает и так с некой переодичностью. Но управляется при этом. А что копать пульт или антену приема? P.s. отлетал на 3 км на высоте 60 метров и вроде управлялся. Но мне кажется такого раньше не было

Dozor-SPb
mihasi:

А что копать пульт или антену приема?

Место взлета изменить

mihasi
Dozor-SPb:

Место взлета изменить

Попробую, надеюсь действительно в этом проблема

mihasi

Запустил сегодня в другом месте, и начал замечать что видео иногда притормаживает, из за качества связи, один раз отвалилась на высоте 50 метров и дальности метров 300, а коптер управлялся. Похоже все таки что то со связью видеоканала, и предупреждение постоянно так же выскакивает. Кто знает какая антена отвечает за видео? С черным проводом или белым? Попробую поменять, пока ещё есть старые лучи.

hover2

Добрый день, случился у меня краш. На плате подвеса сломались разъемы датчиков обнаружения препятсвий, все остальное работало (управление подвесом и картинка транслировалась). Решил я поменять эту плату, заказал, установил, но изображение с нее не идет, хотя датчики видно, что работают. Вся телеметрия идет, но трансляции и управления камерой нет, висит как сопля просто. Выдает ошибку: camera sensor error. Установил старую плату, все работает нормально, исключая датчики обнаружения препятствий. Подскажите, что это за аномалияч? Исходя из того, что на старой плате все работает, шлейфы можно исключить, наверное. Прошу помощи в решении.

LynxEE

У пульта мавика экран перестал отображать что-либо. Точнее он показывает уровень зарядки и все, при включении- черный экран. Может я не знаю про какие-то опции? При этом контроллер работает без нарекания, в том числе прошивается. Не то чтоб я прям очень сильно страдал без экрана, но ведь неаккуратненько как-то…

usup

Hover2 эта плата привязана к своему подвесу

Amelor

Подскажите, летал в прошлом году удачно, включил свой мавик про (04.0300) вчера и обнаружил что нахожусь в большой NFZ зоне. Живу в Одессе, а почти пол Одессы под NFZ попадает. Пытался получить разрешения от DJI, получил, зеленый кружок есть на карте , но после включения дрона к телефону пишет все рвно IN NFZ, хотя все импорты и галочки поставил. Куда копать? ЧТо делать? Можно ли снять ограничения NFZ вообще? И что скажте по поводу nolimitdronez. И да я не злостный нарушитель, просто живу в районе аеропорта, где есть парки и тд где можно на небольших высотах полетать, но DJI ограничила, хотя раньше такого не было. Я в печали(

Сержио

Всем здравствуйте. Помогите разобраться с проблемкой, может уже у кого-то это было. При температуре ниже 0 градусов появляется желе на изображении, картинка почти постоянно тресется и периодически выходит предупреждение " ошибка двигателя проверьте пропеллеры, летайте осторожно." При температуре выше 0 градусов такого практически не наблюдается, но кратковременно бывает чуть треханет. При минусе градусов дрожит даже после полета, когда уже сел и выключил двигатели. Дрон мавик про платинум.

Сергей_64
Сержио:

При температуре ниже 0 градусов появляется желе на изображении, картинка почти постоянно тресется и периодически выходит предупреждение " ошибка двигателя проверьте пропеллеры, летайте осторожно."

Я в сильные морозы не летал, но при минусе указанных проблем, не помню.
На Платинуме уже стоят корректные значения регуляторов моторов, думаю дело не в этом.
В теоории, может конденсат подмерзать в месте крепления лопастей.
Лечение простое - мазать это место силиконом, чуть-чуть.

Проверить резинки на подвесе, там все должно висеть свободно!

А вообще, Производитель честно пишет, что в мороз ничего, не гарантирует 😃

Сержио

Весь подвес обсматривал сто раз, тоже думал что он задевает, но когда картинка продолжала плыть при посаженном дроне, стало вообще все не понятно.

Slaiter

Тут где-то уже обсуждалось, если на земле подвес дрожжит и плывет видео, то где-то подклинивает подвес. Проверьте легкость движения подвеса во всех плоскостях в выключенном состянии. И, в выключенном состянии подвес должен сам центрироваться и камера должа смотреть чуть вниз.
А, по поводу мороза, я летал в -13С, прблем не было.

Сержио

Спасибо. Посмотрел, руками ни чего не чувствуется. Как сейчас потеплело, так все норм стало. Буду морозов ждать.

Leshik

Чтобы долго морозов не ждать - Вы его в морозилку)))

dispetcher

Привет всем! Летаю 2 года, прошивка дрона и пульта 01.03.700, DJI GO 4.1.3 После замены подвеса перестали работать некоторые интелект режимы: Follow me (Mobile GPS signal weak, хотя колич спутников 15-17), Cinemat Mode (тут пишет конфликт). При этом остальные режимы Activ Track, Point of Interest, Tripod работают нормально. Все необходимые настройки после замены были сделаны, калибровка компаса и передних-нижних датчиков, перепрошивка дрона с 2-я батареями, переустановка джиги. Может у кого есть идеи куда копать? Подвес менял на новый.

karabasus
dispetcher:

Mobile GPS signal weak, хотя колич спутников 15-17

На телефоне/планшете должны быть включено/разрешено определение местоположения по спутникам.

dispetcher
karabasus:

На телефоне/планшете должны быть включено/разрешено определение местоположения по спутникам.

Спасибо, но я что-то не нашел в описании Follow Me, чтобы было написано про включение навигации на телефоне/планшете перед полетом.