DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

c3c
SanDen:

Ну так играйтесь 😃 мавик в этом не виноват и никак не мешает 😃

Мешает. Деятельность должна иметь хоть какой-то прикладной смысл. А его, при наличии в природе Мавика, нет.

VladZam
c3c:

А его, при наличии в природе Мавика, нет.

Ну с таким же успехом можно сказать, что никакого смысла нет в фотоаппарате, видеокамере, ну или скажем мольберте с кистями. Мавик, Фантом, Инспайер и им подобные коптеры, это инструменты для творчества, а не предмет для препарирования.

Shuricus

Тут конечно нечего обсуждать, потому что одни используют инструмент для творчества, а другие - творчество для создания инструмента. И только самые избранные могут совместить и то и то.
Просто теперь есть инструмент, который местным творцам уже никогда не сделать - осознание этого приходит с болью! 😃

most41rus

Оплатил предзаказ, а ручки чешутся сравнить с Р4 )))
Конвертнул тестовые DNG семплы фото в ACR. По мне так с обоих карточки вполне себе для таких игрушек.
yadi.sk/d/DPvu3IMlySoTm

V_I_P_E_R
VladZam:

Мавик, Фантом, Инспайер и им подобные коптеры, это инструменты для творчества, а не предмет для препарирования.

Я так понимаю речь о том, что раньше можно было сделать самопал лучше заводского, а теперь такой возможности нет. Но я считаю это очередным плюсом мавика.

Rulet

Да… Поскорее бы уже все обзавелись Мавиком. Вы вот попробуйте отвлечённое прочесть все, что обсуждается в этой ветке, на последних 15 страницах. Такая ересь, которая к самому Мавику уже не имеет никого отношения, просто жуть!

А все почему, Мавик то хочется, и мозги от этого кипят, а применить эту мозговую деятельность некуда, потому что сабжа пока нет на руках.

Вот мы тут и устраиваем “мыслеблудие”.

c3c
Rulet:

А все почему, Мавик то хочется

Офигительно глубокое отвлеченное наблюдение. 😃

Alihancho

Если позволите, коллеги, выскажу свое мнение. Сугубо личное.
Сам 11.11 сидел в низком старте, чтобы нажать кнопку “купить”, проворочавшись перед этим всю ночь. Но собрал волю в кулак и не нажал. А почему, собственно?
На мой (непрофессиональный) взгляд, фирма DJI завоевала наше доверие своими Фантомами. А сейчас она выпустила совершенно новый для себя продукт. Надеюсь, что он повторит славный путь фантомов. Но, как говорится, надо посмотреть. Штука баксов на дороге не валяется, можно и подождать два-три месяца реальных отзывов владельцев.

Covax

Для DJI новый продукт это ракета или подлодка. У меня все 😃

Alihancho

Под новым продуктом я имел в виду не рестайлинг старой модели (как это было в серии фантомов 1-2-3-4), а выпуск принципиально новой, даже внешне.

c3c
Alihancho:

надо посмотреть.

По-моему, мы в очень выигрышном положении. Нафига в наших краях до весны коптер? Природа буквально шепчет: “Ребята, не дергайтесь, подождите несколько месяцев, как раз все утрясется…”. Правда про то, что будет с рублем весной природа ничего не знает 😃

Covax
Alihancho:

Под новым продуктом я имел в виду не рестайлинг старой модели (как это было в серии фантомов 1-2-3-4), а выпуск принципиально новой, даже внешне.

Слушайте, мой опыт коптероводства подсказывает, что у мавика фирмы dji точно не может быть проблем с мозгом, с вмг, это костяк, да, он развивается, допиливается, переходит на новые процессоры, подключаются новые функции оптического распознавания, но это все закономерное развитие для dji. Предполагаю, если и есть проблемы у мавика, так это скорее всего связано с камерой, с оптикой, с матрицами, с тем, что сами может dji и не производят, например, с какойто комплектухой, которая стала дефицитой, опять же например.

maloi333

Ааааааааааааа. Это финиш!!! Теперь дата отгрузки уже середина января. Жеееееестььььььь
А на оф сайте вообще через 6-8 недель после оплаты. Трындец.

Telekot

Да доделают Мавика, я думаю это не сильно большая проблема для DJI.
Для себя сейчас не вижу смысла в покупке, т.к. Это собственно не покупка, а занятие место в очереди ожидания, и сейчас уже не в самом начале…

maloi333
Alihancho:

Под новым продуктом я имел в виду не рестайлинг старой модели (как это было в серии фантомов 1-2-3-4), а выпуск принципиально новой, даже внешне.

Вот не надо!!! Сравнивать 2 и 3 фантом нельзя. Это совершенно разные аппараты. Они только визуально похожи. Внутрянка абсолютно другая.

Covax

Напечатанный адаптер за $35? Да ну, китайцы литой пластик с алюминием будут за $15 продавать)

Gonzo
most41rus:

Адаптер под планшеты 35$

200 руб отдал. ждал день.

most41rus
Gonzo:

200 руб отдал. ждал день.

И что с того? Я могу с фанеры за 15р. , выпилить. Ваш как крепит планшет, снизу? А там сверху и не перекрывает экранчик основного пульта, я думаю разница очевидна. Я не говорю, что надо покупать непременно, у каждого своё решение, но как идея, почему бы нет.