DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

mixachev

Ребят подскажите ,можно при покупке б\у mavic pro проверить сколько реально совершил полетов ? Мучаюсь в выборе купить с Aliexpress за 55 к ( Возможно восстановленный) хотя продавец утверждает что абсолютно новый . Или б\у - (3 полета) с рук, пробный полет , любые проверки , за 43к .
Что подскажите ?

usup

А какая разница сколько он совершил полетов там практически нечему изнашиваться,лучше проверьте не после падения ли

Sanaris

Купил коптер пару месяцев назад ( до этого летал пару - тройку лет назад на parrot ar. drone 2 😉 ). Доволен как слон, поставил MOD от Jkson на FCC.

До мода, был один раз стремный момент, когда в городе внезапно на 230 метрах пропал видео сигнал в джиге. От страха тупо вернул коптер задом домой благо пульт работал, забыл о кнопке спасения 😉 Посадил дрон, выключил, включил, полетел дальше. Что было, так и не понял…

Летал пока максимум на 1 км, дальше пока не хочется …

mfilitovich
Sanaris:

Посадил дрон, выключил, включил, полетел дальше.

Достаточно просто кабель USB вынуть-вставить, даже садиться не обязательно.

Sanaris:

Летал пока максимум на 1 км, дальше пока не хочется

Ну это пока…)

Jack2

Приехал сегодня еще 1 вариант с авито. По заявлению продавца - летал два раза. Пропы побиты, запасных нет, нет нижних заглушек на передних лучах (что могли делать с лучами, что забыли поставить назад эти заглушки??? может это какой-то восстановленный вариант?). В остальном выглядит нормально, подвес вроде целый.

Также в комплекте отсутствует кабель на USB Type-C - я тупо не смог ничего проверить, в местных магазах таких проводов не нашел (я правильно понимаю, что надо провод с Micro USB на USB Type-C?? Любой подойдет?), нашел в ДНС всего 1 такой вариант с доставкой через 6 дней и метровой длинны. На пропах со сколами летать я так понимаю не стоит? Надо сразу новые - в ситилинке нашел, можно заказать на следующую неделю, два штуки стоят больше 1000 рублей, а надо менять все пропы.

То есть, чтобы проверить мэвик с авито - надо 3000+ потратить и подождать неделю) Не понятно - на что надеятся продавцы. Да, можно взять у кого-то телефон на проверку с другим разъемом, но мне эта идея не показалась здравой.

Во второй раз отказался от покупки, во второй раз не свезло в авито-лотерею.

PavelKa
Jack2:

чтобы проверить мэвик с авито - надо 3000+ потратить

Не понял почему 3000+ надо потратить.

Jack2:

Во второй раз отказался от покупки,

Это как так отказался? Отослал дрон обратно? А как деньги?

Jack2
PavelKa:

Не понял почему 3000+ надо потратить.

Надо купить провод чтобы соединить с телефоном + по идее надо менять пропы, не хотелось бы чтобы он упал в первый же полет.

PavelKa:

А как деньги?

Авито доставка.

Slaiter
Jack2:

Надо купить провод чтобы соединить с телефоном

На передатчике есть второй разъем под зажимами для телефона для обычного USB. Телефон можно подключить обычным кабелем которым заряжаете свой телефон.

Jack2:

что могли делать с лучами, что забыли поставить назад эти заглушки???

Вероятнее всего его вскрывали, так как без снятия этих крышек Мавик не вскрыть. (кстати на одной из них на болтике стоит пломба в виде прозрачной капли какого-то клея.)

Jack2
Slaiter:

пломба в виде прозрачной капли какого-то клея

Такого не заметил.

Slaiter:

Телефон можно подключить обычным кабелем которым заряжаете свой телефон

Не знал об этом.

Serjio_S
Jack2:

Такого не заметил. Не знал об этом.

На этих болтах должны быть аккуратные капельки прозрачного упругого клея, типа эпоксидки. Если их нет или чтото другое капнуто - дрон вскрывали, просто так они не отвалятся.

А проверить можно и без шнурка, по WIFI.

Jack2
Slaiter:

Вероятнее всего его вскрывали, так как без снятия этих крышек Мавик не вскрыть.

Может быть восстановленная модель? Продавец настаивает, что он новый и летал он на нем два раза))))

На вопрос что с пропами и куда запасные делись - ответить затруднился, говорит - может по запарке пропы от второго мавика поставил - на таких летать на первом можно вообще??

usup

Нет,сзади цыпляют от второго мавика

Slaiter
Jack2:

Может быть восстановленная модель?

Если официально восстановленный экземпляр, то Вы внешне никак не определите это. Мави будет выглядеть как новый.

Jack2:

Продавец настаивает, что он новый и летал он на нем два раза))))

Проверить очень просто - подключив телефон, и как минимум гарантировано можно посмотреть количество циклов на аккуме.

И кстати, если на Мавике летали хоть один раз - он уже б/у.
Я например покупал на авито новый, и это действительно было так, потому-что коробка была опломбирована, а Мавик не активирован.

enigmaspb
Slaiter:

то Вы внешне никак не определите это

по серийнику же можно ? там вроде 10 символ (или последний ?) “R”

ozzy_link
enigmaspb:

по серийнику же можно ? там вроде 10 символ (или последний ?) “R”

Информация с сайта www.djimsk.ru
“На чем только не пытаются сэкономить «серые» дилеры. Некоторые даже выдают восстановленные устройства за новые. Чтобы не быть обманутым и не получить устройство б/у по цене нового, смотрим на наклейку на задней стороне коробки коптера. На ней указан штрих код, а под ним – серийный номер. Если пятый с конца символ этого номера «S» или «R», то перед вами восстановленное устройство.”

mixachev:

Мучаюсь в выборе купить с Aliexpress за 55 к ( Возможно восстановленный)

За такие деньги на Али лучше не брать. Я прошку с рук бу взял за 60. И вообще, если смотреть по рынку, создается впечатление, что коптеры DJI продаются на каждом углу, Про 2 предлагают за 80, а то и за 60 видел. Про батареи и говорить нечего, за 4500 хоть ящик, и что главное, все уверяют об оригинальности продукта, что их магазин Эксклюзивный дилер DJI. Надо быть осторожным, но этот продукт на самом деле шедевр.

Jack2
ozzy_link:

И вообще, если смотреть по рынку, создается впечатление, что коптеры DJI продаются на каждом углу

Я вот уже три недели пытаюсь взять нормальное бу до 60 000 - и не особо у меня получается) А так да - на авито валом, не битых, не крашеных…

The_AGENT

До 60 полным полно про платинум, даже в комбо есть

Jack2
The_AGENT:

До 60 полным полно про платинум, даже в комбо есть

Вот я последний пытался взять про платинум, два полета - по факту побитые винты (фото выше), нет заглушек на лучах, нет шнурка для пульта для моего телефона. Хрен с ним - винты и шнурок покупаются (хотя это уже + затраты), а вот почему нет заглушек - хз, брать не рискнул. Я так понимаю, без заглушек он с завода новый идти не мог - значит разбирали, чинили, заглушки потеряли в процессе.

The_AGENT

Когда искал себе б/у, то просил фотки со всех сторон. Если внешне норм и ошибок в проге нет, то уже ехал смотреть. В итоге 3 дрона были куплены с первой попытки.

Jack2

Нужен опыт - на что смотреть)