DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

The_AGENT

Когда искал себе б/у, то просил фотки со всех сторон. Если внешне норм и ошибок в проге нет, то уже ехал смотреть. В итоге 3 дрона были куплены с первой попытки.

Jack2

Нужен опыт - на что смотреть)

ozzy_link
Jack2:

Нужен опыт - на что смотреть)

Я тоже всегда боюсь нарваться на нечестных продавцов, тем более за такие цены. У нас на Сахалине я хотел купить по объявлению market.sakh.com/2802066.html,
но взял у себя в городе. Посмотрите, может подойдет. Меня подкупали три батарейки. Продавец говорил, что покупал в Москве.

ozzy_link

Информация к размышлению. Полистал несколько страниц форума и поймал себя на мысли что собственно проблемных тем нет, все о FCC и разблокировках высоты и дальности.
Мы просто делимся своими впечатлениями, эмоциями. Посмотрите темы Walkera, к примеру, одни глюки и падения. Вот там да, есть чем делиться. Моя первая walkera qr x350 pro покинула меня и
лежит где-то в лесу. Осталась куча пропов, подвес и пульт. Как я был глуп и все пытался сэкономить, а вылилось хобби в немалую сумму. Может еще найду.
Сейчас я взял Про версию, не Про 2. Неделю не могу разобраться в полетных функциях, и все сделано так, что разбить дрон - это надо очень сильно постараться.
Я так думаю, что “эффект первой батарейки” уйдет на изучение всех достоинств аппарата.

Dozor-SPb
ozzy_link:

разбить дрон - это надо очень сильно постараться

Ничего сложного, уж поверьте. Когда полностью полагаешься на электронику, а она возьмет и глюканет - вот тут дрон и разбивается

ozzy_link
Dozor-SPb:

Ничего сложного, уж поверьте. Когда полностью полагаешься на электронику, а она возьмет и глюканет - вот тут дрон и разбивается

Ну, уж если падают Боинги и Супер Джеты, тогда что про нас говорить. Я про то, что с этой моделью появляется уверенность в полете, хорошая вещь всегда вызывает восторг.
Если уж и эта “глюканет”, тогда куплю машинку, точно не упадет.

Jack2

Улеты и падения разбирают в соседних соответствующих темах - там тоже хватает.

Sanaris

Вопрос к коптероводам :

Второй раз сталкиваюсь с ситуацией, пропадает видео сигнал в джиге на смартфоне (связь с пультом не теряется), а вот видео сигнал в приложении пропадает под 0 уже второй раз.

Кто-нибудь сталкивался с такой фигней?

аппарат - мавик платинум на 200 прошивке, телефон самсунг едже 7.

Впринципе связь с пультом не теряется и вернуть его в теории можно (первый раз был всего за 200 метров и тупо сдал назад)

Второй раз коптер был прямо надо мной, запустил актив трек, поехал на велике и видео в приложении пропало.

Перезагружал смартфон, переподключал к пульту, сигнал видео не возвращался. Только после перезапуска коптера.

Стремно его далеко отпускать становиться, а то как бы не словить комбо - atti mod + потеря видео за метров 500… (один раз перешел в atti мод, с потерей спутников и домашней точки посадки соответственно ну и если бы еще видео сигнал пропал… то думаю кранты.

mpetr
Sanaris:

пропадает видео сигнал в джиге на смартфоне

Sanaris:

Кто-нибудь сталкивался с такой фигней?

Конечно, бывает такое.

Но так быть не должно.

Попробуйте другой провод, телефон и т.д.

Sanaris:

мавик платинум на 200 прошивке

Поставьте jkson мод.

Sanaris:

Впринципе связь с пультом не теряется и вернуть его в теории можно

Потренируйтесь в пределах видимости летать без спутников - по приборам, потом вслепую, также, но не поднимая взгляд на дрон.
Только желательно в безветренную погоду и в поле.

Тогда в бою и с 2 км вернете без картинки и спутников - только по циферкам.

Сергей_64
mpetr:

Конечно, бывает такое.

Потренируйтесь в пределах видимости летать без спутников - по приборам, потом вслепую, также, но не поднимая взгляд на дрон.
Только желательно в безветренную погоду и в поле.

Тогда в бою и с 2 км вернете без картинки и спутников - только по циферкам.

А смысл? Если связь с пультом есть, то возврат домой должен сработать. А дальше, удобнее сажать в ручном режиме.

The_AGENT
Сергей_64:

А смысл? Если связь с пультом есть, то возврат домой должен сработать. А дальше, удобнее сажать в ручном режиме.

Если связь есть и дрон в атти, хрен он куда вернется…

Sanaris
The_AGENT:

Если связь есть и дрон в атти, хрен он куда вернется…

Вот этого я и боюсь… Как бы не словить комбо…

Пока было только два случая за 15-20 полетов. И кстати я обратил внимание что это было в вечернее время, может это связанно?

Другого телефона нет 😦 ( И провода тоже … )

Jkson mod стоит на Fixed FCC.

И кстати вопрос к знатокам:

Я взлетел в GPS mod, полетал ( точка возврата стоит ). Вдруг внезапно перешел в atti mod. Вопрос - можеи ли коптер перейти сам в gps mod и восстановить точку возврата установленную ранее? ( у меня в GPS mod в полетел вроде перешел, а вот про точку вощврата не помню.

mpetr
Sanaris:

можеи ли коптер перейти сам в gps mod и восстановить точку возврата установленную ранее?

Конечно. Она записана и никуда не девается.
Поэтому, если что гашетку вверх и летим к облакам (и спутникам).
Понимаю, что ссыкотно, но вероятность поймать спутники там гораздо выше.

Sanaris
mpetr:

Конечно. Она записана и никуда не девается.
Поэтому, если что гашетку вверх и летим к облакам (и спутникам).
Понимаю, что ссыкотно, но вероятность поймать спутники там гораздо выше.

Ага спасибо. Кстати gps mod пропал один раз при странных обстоятельствах - летел 100м в высть и 250 от себя. Как приложухе выскочило - блабла бла магнетик интерференс и в атти мод перешел… И это в открытом поле…

Dozor-SPb
Sanaris:

Как приложухе выскочило - блабла бла магнетик интерференс и в атти мод перешел…

В Приморском районе в районе троллейбусного парка и еще недалеко от Лахта-центра (там какой то могильник) и на высоте 500 метров можно в ATTI перейти. Очень сильные помехи.

А еще заметил на высотах 1500-1800 стабильно “магнетик интерферес”, но как эту “зону” проскочишь - все устаканивается

Sanaris
Dozor-SPb:

В Приморском районе в районе троллейбусного парка и еще недалеко от Лахта-центра (там какой то могильник) и на высоте 500 метров можно в ATTI перейти. Очень сильные помехи.

А еще заметил на высотах 1500-1800 стабильно “магнетик интерферес”, но как эту “зону” проскочишь - все устаканивается

а если он во время полета на точку возврата перейдет в атти, то остановится или продолжит лететь? По логике, вроде как
должен остановиться?

Slaiter
Sanaris:

блабла бла магнетик интерференс и в атти мод перешел

Проблема как известно в компасе. Если компас глюканул, то никакие спутники не помогут.

Ax4i
Sanaris:

Вопрос к коптероводам :

Второй раз сталкиваюсь с ситуацией, пропадает видео сигнал в джиге на смартфоне (связь с пультом не теряется), а вот видео сигнал в приложении пропадает под 0 уже второй раз.

Кто-нибудь сталкивался с такой фигней?

аппарат - мавик платинум на 200 прошивке, телефон самсунг едже 7.

Впринципе связь с пультом не теряется и вернуть его в теории можно (первый раз был всего за 200 метров и тупо сдал назад)

Второй раз коптер был прямо надо мной, запустил актив трек, поехал на велике и видео в приложении пропало.

Перезагружал смартфон, переподключал к пульту, сигнал видео не возвращался. Только после перезапуска коптера.

Стремно его далеко отпускать становиться, а то как бы не словить комбо - atti mod + потеря видео за метров 500… (один раз перешел в atti мод, с потерей спутников и домашней точки посадки соответственно ну и если бы еще видео сигнал пропал… то думаю кранты.

Я сталкивался. У меня такая же проблема. Коптер м1п 04.300. Тел. Самсунг а5, андроид 8. Пробовал менять кабель, не помогло, даже на родном кабеле связь терялись. Грешу на телефон и андройд 8.

Dozor-SPb
Sanaris:

По логике, вроде как
должен остановиться?

Как же он в ATTI остановится если позиционирования нет? Полетит куда глаза глядят. В лучшем случае по ветру будет дрейфовать

ALEKSANDR77
Sanaris:

Вопрос к коптероводам :

Второй раз сталкиваюсь с ситуацией, пропадает видео сигнал в джиге на смартфоне (связь с пультом не теряется), а вот видео сигнал в приложении пропадает под 0 уже второй раз.

Кто-нибудь сталкивался с такой фигней?

аппарат - мавик платинум на 200 прошивке, телефон самсунг едже 7.

Впринципе связь с пультом не теряется и вернуть его в теории можно (первый раз был всего за 200 метров и тупо сдал назад)

Второй раз коптер был прямо надо мной, запустил актив трек, поехал на велике и видео в приложении пропало.

Перезагружал смартфон, переподключал к пульту, сигнал видео не возвращался. Только после перезапуска коптера.

Стремно его далеко отпускать становиться, а то как бы не словить комбо - atti mod + потеря видео за метров 500… (один раз перешел в atti мод, с потерей спутников и домашней точки посадки соответственно ну и если бы еще видео сигнал пропал… то думаю кранты.

Такая же ситуация раз 5-6 повторялась ничего не помогает ни выдергивание кабеля ни перезагрузка смартфона . Один вариант возврат домой через кнопку на пульте. Тоже мавик платинум.Грешил на смарт потом на кабель поменял и то и дугое непомогло ,иногда возникает такая херня, думаю что в настройках кеше видео буфер переполняется и капец . Пока в раздумьях как решить этот вопрос ибо как всем страшно . Так как летаю на 3-4 км. Да андроид 7 был фигня была такая без джексон мода щас 8 андроид и стоид джэксон мод один фиг отвал сигнала, причем закономерность когда летаеш не далеко а рядом и когда отлетал уже какое то время как поправело на 2 акб