DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

zelia

Тут после таких вопросов всегда спрашивают- какой смартфон или планшет используете. На ios можно зайти в djigo и загрузить в кэш нужную область карты(enter device-выбираете область, ждете прогрузки карты, не выгружаете приложение-в полет с картами). На андройде, вроде, загрузить можно.

Krum_A
zelia:

Тут после таких вопросов всегда спрашивают- какой смартфон или планшет используете. На ios можно зайти в djigo и загрузить в кэш нужную область карты(enter device-выбираете область, ждете прогрузки карты, не выгружаете приложение-в полет с картами). На андройде, вроде, загрузить можно.

Планшет Samsung TAB Active Версия Андроида 5.1.1
Программа не лицензия.
Dji Go 4 4.1.22 no up map либо Dji Go 4 415 MOD 2.0 (красная)

Dozor-SPb
Krum_A:
  1. Возможно ли удалить полётные данные старого владельца? ( а то мало ли где он там летал)

Да, нужно на комп установить старую версию Ассистента. Там есть возможность стереть данные полетного контроллера

Krum_A:

есть ли возможность закачать базу карт что бы интернет для позиционирования дрона на карте не требовался?

Да, поставьте вот эту DJI GO 4.1.22

cloud.mail.ru/public/DHvv/XTKhmKWm6

там есть возможность загрузить любой участок карты. Хоть всю Россию, хоть всю Планету

Krum_A
Dozor-SPb:

Да, поставьте вот эту DJI GO 4.1.22

там есть возможность загрузить любой участок карты. Хоть всю Россию, хоть всю Планету

Спасибо, а Карты в каком формате? И как именно их туда загрузить?

Dozor-SPb
Krum_A:

Спасибо, а Карты в каком формате? И как именно их туда загрузить?

Карты только схема. Загружаются самим приложением. Там есть кнопка “офлайн карты”, так же как в официальной DJI GO.
Карта в виде спутниковой доступна только при подключении к инету

ALEKSANDR77

Господа кто летает на мавике на 8 андроиде? Скинте плиз ссылку на джигу на которой вы летаете в идиале русскую с фри картами. Ибо на старой при смене телефона постоянные дисконекты так и дрон можа потерять. Раньше еще терпимо было а сейчас что не полет то вылет управление есть но на смартфоне серый экран и все.

Сергей_64
ALEKSANDR77:

Господа кто летает на мавике на 8 андроиде?

Хех, а на каком еще летать Андроиде, если на подходе уже 9ый?
Да и нельзя летать на старых смартах(Андроидах), т.к. они не тянут это мощное ПО.
===
Я летаю только на английских версиях. Сейчас стоит 4.3.14. Коннект стабильный, смарт на снепдрегон 835 (HTC U11)
Автообновление пока отключил…чего-то мне не нравится новая политика по навязыванию запретных зон. Подозреваю, что их скоро без всякого согласия будут прошивать в пульт…а оно мне надо?

al_exe
Сергей_64:

если на подходе уже 9ый

немножечко поправлю… 10й

Covax

Для мавика 1 про 4.1.22 NLD за глаза

Ckorpion_61
Covax:

Для мавика 1 про 4.1.22 NLD за глаза

Купил очки Epson Moverio BT-300 как насчет установить эту прогу в этот девайс?Нигде разумных ответов не нашёл!😈

Ckorpion_61
Covax:

есть возможность залить туда apk?

Да копирую либо записываю на внешнюю карту памяти.И толку ноль нет возможности установить программу😈Даже при записи файла во внутреннью память результат такой же!Похоже это не совсем Андроид!Либо у меня нет прав для установки сторонних приложений!В настройках всё разрешил всегда не было проблем.В этом устройстве засада (денег отдал немеряно обидно однако!!)Писал в службу поддержки EPSON ответили что типа можно даже ЛИЧИ поставить(купил давно официальную)через apk. Только сказали что типа не ручаются за работоспособность!!При этом нифига не обьяснили как установить!!Уроды.😈

Dozor-SPb
Сергей_64:

Да и нельзя летать на старых смартах(Андроидах), т.к. они не тянут это мощное ПО.

Ну не скажите… Великолепно работают очки Epson - а там Андроид 5.1
Никаких глюков и вылетов ни разу замечено не было. При том что и видео кешируется, и запись с экрана идет. Так что дело не в Андроиде, а железе

Сергей_64
Dozor-SPb:

Так что дело не в Андроиде, а железе

Ну, я Андроид поставил в скобки, т.к. в большинстве смартфонов - такая взаимосвязь есть.

Очки - это особый случай. Однозначно там все оптимизировали, в т.ч. и под работу с “летающим” ПО.
Иначе эти дорогие штуки покупать не будут 😃
Скорее всего, в родных очках ДиЖиАй тоже стоит старенький Андроид+оболочка, при этом никто не жалуется на тормоза и дисконнекты.

Лесной

Господа, для МавикаПро первого, прошивка 01.04.0300, на данное время актуальны рекомендации по снятию лимитов с помощью первого
“DJI+Assistant+2+1.1.2_2” ? Или сейчас всё надо делать с помощью DJI-FC-Patcher? Совместим ли этот патчер с jkson_fcc_mod-master?

(в моём случае требуется снять ограничение по высоте - это основное, ну, и до кучи, установить режим FCC и убрать ограничения по NFL)

Может быть есть готовые прошивки с уже готовым минимумом изменений?
Я видел ссылки на патченные прошивки, но там слишком много всего внесено, насколько помню.

Спасибо.

enigmaspb
Лесной:

(в моём случае требуется снять ограничение по высоте - это основное, ну, и до кучи, установить режим FCC и убрать ограничения по NFL)

Оптимально V01.04.0300 (в более новых ничего нет) + DJI-FC-Patcher (лимиты + спутники) + jkson_fcc_mod
По NFZ не подскажу , там вроде надо и патченую DJiGo

Лесной

Ну, до V01.04.0300 я уже откатился с .0500.

я правильно понимаю, что старый DJIAssistant, первых версий, для снятия лимитов уже не подходит?

зы
емнип, на .0300 при низком уровне акка дрон автоматом начинал посадку, на .0500 такого нет, и этим она лучше.

usup

Вы хотите сказать что при заряде менее 10% дрон не идёт на посадку?)

Лесной

Насколько помню, на самой последней и на прошивках первой половины 2018г. не было такого, что при низком заряде он снижался прям до самой земли, просто писал, что надо сажать. Потом, с какой-то прошивки (номер не помню, а может виновата не прошивка, а ДжиГоу) он немедленно шёл на посадку (вроде бы начиная с 15% заряда) и удержать от посадки можно было только джойстиком “взлёт”, не работала даже кнопка “пауза”.
Я летаю над болотами и лесом, поэтому такая посадка для меня опасна.

Dozor-SPb
Лесной:

Я летаю над болотами и лесом, поэтому такая посадка для меня опасна.

Она везде опасна. От версии прошивки и джиго не зависит.
Отключить можно или с помощью старого Ассистента, или выставив “не родная батарея” (в том же старом Ассистенте)

Лесной
Dozor-SPb:

От версии прошивки и джиго не зависит

Ну не знаю. На первых прошивках такого не было, потом появилось, на последних двух вроде пропало.