DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

zelia

Читайте соответствующую тему-«снятие лимитов». Главное кирпич не сделать с помощью Dumldore(как сделал это я), будет уж прям не понятно- обратитесь jkson в telegram(помог и из кирпича вывести и снять все лимиты). Я сейчас это не в той теме описывать не буду- почитайте, наберитесь терпения и все выйдет. Главное откатите чз ассистант до прошивки 04.300, я думаю на форуме Вам никто особо «пережёвывать» не будет, то о чем 100 раз написано, мне лично повезло- как слепого котенка провел разработчик fcc мода(ник написал выше). Удачи Вам.

Лесной
zelia:

Читайте соответствующую тему-«снятие лимитов».

Читаю. Читал и раньше, но сейчас начал заново, с комментов с начала 2018г., предполагая, что более ранняя инфа уже устарела.

jkson в telegram(помог и из кирпича вывести и снять все лимиты). не лично повезло- как слепого котенка провел разработчик fcc мода

А вы описывали в той теме шаги по восстановлению и процедуру снятия лимитов (если это другая процедура, не DJI-FC-Patcher ) ?
пока я там примерно на 100 странице, возможно до вашего коммента не дошёл.

Главное откатите чз ассистант до прошивки 04.300,

Это уже сделано.

Я сейчас это не в той теме описывать не буду- почитайте, наберитесь терпения и все выйдет. думаю на форуме Вам никто особо «пережёвывать» не будет, то о чем 100 раз написано, мне лично повезло

Оно написано, но разбросано по частям. Не хочется убить дрон в попытках собрать все знания вместе. Так что если какой-то, более простой процедуры снятия лимитов (высоты) не существует, то скорее всего на неё не пойду, ограничусь модом джексона, у него хотя бы процедура понятно изложена.

mpetr
Лесной:

Так что если какой-то, более простой процедуры снятия лимитов (высоты) не существует, то скорее всего на неё не пойду,

Три тысячи с небольшим и проще не бывает. NLD называется.

Лесной

Судя по nolimitdronez.com/ru/birdmap , у них снятие лимита по высоте только для прошивок не выше V01.03.0800, а для неё, насколько понимаю, можно и старым Ассистентом снять.

enigmaspb
Лесной:

олько для прошивок не выше V01.03.0800

Если хотите быстро и парой кликов мыши (и платно) то старая прошивка и NLD , хотите новую прошивку и бесплатно , придется помучатся , как совет позовите друга что хорошо разбирается и попросите его .

Лесной

Лучше, конечно, помучиться.
(с) тов. Сухов

Лесной

Да, спасибо, уже читал и упоминал этот способ в своих первых комментах здесь.

enigmaspb
Лесной:

Да, спасибо, уже читал и упоминал этот способ в своих первых комментах здесь.

вы просто писали

Лесной:

Оно написано, но разбросано по частям.

но там нормальная инструкция пошаговая .

Лесной

я имел ввиду различные способы и всё, что надо предпринять для их осуществления (например, что для понижения прошивки 1.03.хх нужно разбирать дрон и вставлять сд-карту)

enigmaspb
Лесной:

(например, что для понижения прошивки 1.03.хх нужно разбирать дрон и вставлять сд-карту)

Ниже 1.03.1000 и только для тех где карты небыло .
Опять же если юзать DJI_FC_Patcher то это не нужно .

Все (вроде) это было в FAQ Сovax rcopen.com/blogs/78182/23293

Ps - Прошу прощения FAQ нерабочий Covax забыл свой сайт оплатить , есть другой FAQ но его тут постить нельзя ибо бан .

mpetr
enigmaspb:

Если хотите быстро и парой кликов мыши (и платно) то старая прошивка и NLD

enigmaspb:

Ниже 1.03.1000 и только для тех где карты небыло . Опять же если юзать DJI_FC_Patcher то это не нужно .

Правильно ли я понял из вашей беседы, что в случае NLD, тоже флэшка нужна при понижении?
Или все-таки пара кликов?

enigmaspb
mpetr:

Правильно ли я понял из вашей беседы, что в случае NLD, тоже флэшка нужна при понижении?

прошивка ниже 1.03.1000 без флешки будет ругаться

Лесной

А никто не может объяснить (такого объяснения не встречал), почему при работающем GPS и неработающим компасе коптер не может вернуться на точку взлёта?
Ведь по координатам легко определить направление вектора движения и вернуться без проблем.

enigmaspb
Лесной:

Ведь по координатам легко определить направление вектора движения и вернуться без проблем.

а в какую сторону то лететь если компас не работает ?

Лесной

enigmaspb
Определяется по изменению координат и расстоянию до точки “дом”. Несколько маневров дрона в стороны, и, имхо, вопрос решён.

Это как ориентироваться по треку в навигаторе, компас там совсем не обязателен.

Сергей_64
Лесной:

Это как ориентироваться по треку в навигаторе, компас там совсем не обязателен.

Напишите об этом разработчикам. 😃
Может они вам премию выпишут. За идею, которая очевидна для каждого нуба, знакомого с азами спутниковой навигации. )))
====
В теории, имея координаты точки (точек), направление сторон света можно вычислить точнее, чем компасом.
Любая (загруженная в память) карта местности содержит 100500 точек, полетному контроллеру рассчитать направление полета, это пара пустяков.
Скорее всего компас нужен, чтобы на месте крутиться/поворачивать. С большой точностью.

Dozor-SPb
Сергей_64:

В теории, имея координаты точки (точек), направление сторон света можно вычислить точнее, чем компасом.

В теории да. А на практике, если бы направление высчитывалось по спутникам, то задержка с определением направления привела бы к тому, что дрон летел бы не прямо а зигзагами

Лесной:

ориентироваться по треку в навигаторе, компас там совсем не обязателен

Самое интересное, что автомобильные навигаторы указывают не точное расположение автомобиля, а некое вычисленное и обязательно привязанное к дороге. Как только дороги рядом нет, начинаются чудеса.
Если так же будет чудить дрон, летать лучше вообще без стабилизации как на спортивных дронах

Лесной
Сергей_64:

Напишите об этом разработчикам. 😃
Может они вам премию выпишут.

Или себе заныкают, что вероятнее.

Dozor-SPb:

дрон летел бы не прямо а зигзагами

Да, но можно интерполировать.
В любом случае дрон бы приближался к владельцу, а не садился неизвестно где.

У авто скорость намного больше, а маневра по направлениям ещё меньше.
Наверняка компас в авто в определении координат роли (почти) не играет.

Сергей_64
Лесной:

У авто скорость намного больше, а маневра по направлениям ещё меньше.
Наверняка компас в авто в определении координат роли (почти) не играет.

Разумеется, не играет. Пример с авто, вообще, не в тему. Т.к. спутниковый навигатор лишь отражает ваше конкретной местоположение на карте (подложке) в соотв. системе координат.
А коптеру нужно еще и обороты менять на моторчиках так, чтобы или висеть в конкретной точке трехмерного пространства или лететь…по курсу.

К примеру коптер снесло ветром на 1 метр на восток. Чтобы вернуться в исходную точку, нужно тушку переместить на 1 метр на ЗАПАД. А где именно находится запад подсказывает старый, добрый …компас 😃