DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

kesha333

Всем привет!
Где то попадалась инфа что при установке на прошку винтов от платинум (лоунойз) начинается расколбас подвеса на холостых - и кажется было найдено решение (то ли гейн где то подкрутить) - тыкнете носом пожалуйста)

Чехус

Вы на холостых что ли летаете? Ставлю винты на М1 в разных вариациях без подкручивания гейнов. Сейчас к примеру, передние стоят от М2, а задние от Платинум. Все живенько и без вибраций.

Евгений93

Mavic Pro 1. Видимо сдох аккумулятор у пульта, перестал заряжаться (за несколько часов всего 15%). Где можно купить замену?

Xommep

Ценник какой-то не шибко православный. На Авито можно доплатить ещё столько же и купить пульт целиком. А два пульта - это лучше одного 😉 Сам летаю только в два пульта.

Leshik
Xommep:

Сам летаю только в два пульта.

Вдвоём что ли?

Xommep
Leshik:

Вдвоём что ли?

Да. В одного рук не хватит на два пульта 😉)))

Чехус
Евгений93:

Видимо сдох

Чёт у меня сомнения по поводу акб. Обычный lipo если сдыхает, то быстро разряжается. Но зарядку берет исправно. А тут НЕ заряжается.
Деньги, безусловно, ваши. Но стоит задуматься.

Евгений93
Чехус:

Чёт у меня сомнения по поводу акб. Обычный lipo если сдыхает, то быстро разряжается. Но зарядку берет исправно. А тут НЕ заряжается.
Деньги, безусловно, ваши. Но стоит задуматься.

Советы я тоже принимаю и готов их применять.
Ситуация простая. Последняя зарядка и полет были в октябре прошлого года. На днях стал заряжать аккумуляторы и пульт M1. С аккумуляторами проблем не было.
Пульт продержал часов 10. Зарядился от 0% до 15%. Пробовал разные зарядные устройства и шнуры.
Попробую еще.

Larr

раз уж готовы разбирать-собирать пульт, то самый первый и очевидный совет - протестировать аккумулятор на зарядке типа imax b6 или подобной, а дальше уж видно будет.

Евгений93
Чехус:

Но зарядку берет исправно. А тут НЕ заряжается.

Спасибо. Удалось зарядить с помощью очередной комбинации зарядка-шнур. Видимо проблема в разъеме пульта.

1 month later
kozyrevy

Всем привет!
Внезапно столкнулся с неприятной ситуацией. Периодически на Айфоне 11 отключается дрон. На пульт реагирует нормально, а на телефоне черный экран и надпись: дрон дисконнект. Несколько раз вообще не смог подключиться еще при запуске (перезагрузка всего не помогала), через несколько часов отлетал 1 акк нормально, на втором отключилось через несколько минут после взлета. Где копать?

blinkovfpv
kozyrevy:

Всем привет!
Внезапно столкнулся с неприятной ситуацией. Периодически на Айфоне 11 отключается дрон. На пульт реагирует нормально, а на телефоне черный экран и надпись: дрон дисконнект. Несколько раз вообще не смог подключиться еще при запуске (перезагрузка всего не помогала), через несколько часов отлетал 1 акк нормально, на втором отключилось через несколько минут после взлета. Где копать?

Привет! Начните с замены кабеля.

DVishnevskiy
kozyrevy:

Где копать?

Перво-наперво почистить разъем айфона зубочисткой. Если не поможет, менять кабель.

bort-6776

Приветствую! Стал обладателем первого про, соответственно полудохлого. Упал он хорошо - замена верхнего корпуса, замена обоих ГПС , замена обоих шлейфов подвеса. Из хорошего - спутники ловит - но мало не более 8 на балконе(radiolink на INAV ловил до 14 в том же месте). В ручном режиме пробует взлетать, с автовзлёта взлетает, с телефоном коннектится и работает. Из плохого - нет видео на телефон , не калибруется компас. Вопрос - предыдущий владелец менял оба шлейфа . Плоский отвечает исключительно за подвес - так? А вот этот [IMG][/IMG]
только за передачу изображения - так? Ну так вот - мог ли он его перевернуть на 180 градусов? Далее при вскрытии корпуса обнаружилась странная вещь [IMG]

[/IMG]
как буд то “коротыш” был! Хотя на старом и новом корпусах ничего нет???!!Я так понимаю это плата ESC.

bort-6776

Камеру можно сказать починил.Руко-жопость предыдущего собственника!!! Не так всунут шлейф. Всунул как надо! Попутно - камера говно. Моя “рублёвая” кажет примерно так же! Ну вообщем первый полёт покажет точно - я не в восторге! Спутников стал ловить больше - это уже радует!На данный момент висит ошибка по ГПС - требует калибровки.

Afom

Шлейф да, видео передает и данные гироскопа с камеры. Тот конец, что прямой в камеру, с загибом - на плату.
Дрон у Вас после утопления, судя по красной этикетке “DJI”. Эта наклейка краснеет при контакте с водой. Так же, судя по пайке, менялся задний левый луч.
Видео может не быть по причине дохлой камеры, дефектного шлейфа, платы в которую он втыкается, шлейфа который идет от этой платки к материнке и так же может быть по причине дохлой материнской платы. Чаще всего проблемы бывают из-за шлейфа, платы подвеса и матери. Нужны исправные части, что бы подкинуть и проверить.

bort-6776

Afom Спасибо!Да на левом луче есть китайская этикетка, ну по плате он на сильного утопленника не похож , вроде окисления нет.Там посмотрим! Шлейф стоял правильно но ли бо не дощёлкнут - либо ещё что то. Я разобрал всё , потом собрал и видео появилось! Уде вкыл-викл всего раз 10 делал - видео есть!..Помыл объектив …стало получше!