DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Covax

Сергей, извините, а кому нужны долгие нудные пролеты, если все равно резать по 5-6 секунд?))

Shuricus

А вдруг дерганье будет в самом важном месте?
Но я думаю, дерганье там когда ручки дергают со всей силой. Но это уже вопрос прямых рук, а не Мавика.

cezarepicentr
Shuricus:

Юлиану нужно было дождаться полночи и тогда летать. А то чето слишком светло.

Извенияйте,что мог то и снял. МопЭд не мой,это я был на презентации Мавика в Одессе,возможно через неделю дадут погонять на пару дней,тогда и сделаю полноценный обзор.

Covax

Юлиан, на тему дерганья протестируй, только во время нормальных киношных пролетов, а не про треммор рук, как в предыдущих обзорах китайцев и американцев))

cezarepicentr
Covax:

Юлиан, на тему дерганья протестируй, только во время нормальных киношных пролетов, а не про треммор рук, как в предыдущих обзорах китайцев и американцев))

Я тоже видел этот расколбас камеры до этого в обзорах,меня это смущало,но понятно что такую легкую камеру надо вешать на очень мягкие демпферы чтоб не было желе. В живую когда смотрел,камера постоянно раскачивается при резком торможении и поворотах,но если плавно летать то все ок,и да на видео раскачка видна но не на столько сильно.

Covax

Три режима надо протестировать - медленный продет прямо, медленный с плавным поворотом, быстрый прямо. В ветер и в безветрие.

Сергей_64

Почитывая форум DJI натолкнулся вот на такую ссылку:
charged.io/gopro-karma-free-hero5-camera-recall/

Смысл - всем пострадавшим от отзыва Кармы будет бесплатна подарена экшн-камера.
При этом покупатели со всего мира шпыняют (своего) Производителя вопросами, когда же, наконец, отгрузка.
Судя по воплям и реальным отправкам
www.dronehome.io/dji_track/orders/recent
люди заплатившие деньги в сентябре, не получат Мавика даже к НГ.

Это я к тому, что DJI могли бы своим кредиторам сделать какой-нибудь фейвор, с учетом того, что набрали денег, а отгрузки не делают. 😈

SovGVD
Сергей_64:

набрали денег, а отгрузки не делают

А они точно прям набрали? Т.е. у народа с карт списались средства и тю-тю? Или всё же просто ввели данные карт и ждут?

wida
SovGVD:

А они точно прям набрали?

При заказе в официальном магазине dji.com деньги списываются с карточки сразу же.
Вот обновляющаяся в среднем 1 раз в день таблица по отправленным заказам: docs.google.com/spreadsheets/d/…/edit#gid=0 (данные берутся с разных англоязычных форумах)

Мне удалось найти и купить мавик в одном из Apple store (за всю неделю моих ежедневных обзвонов в радиусе 100км был найден 1 в наличии). Сейчас привез его в Минск. Если есть вопросы - задавайте. До Мавика на DJI не летал.

Forestman99
wida:

При заказе в официальном магазине dji.com деньги списываются с карточки сразу же.
Вот обновляющаяся в среднем 1 раз в день таблица по отправленным заказам: docs.google.com/spreadsheets...L-Q/edit#gid=0 (данные берутся с разных англоязычных форумах)

183 отправленных всего, их вообще походу не делают

wida
Forestman99:

183 отправленных всего, их вообще походу не делают

Это статистика собранная только с форумов. А DJI их делают, но очень медленно и о причинах ничего не говорят. Однако на прошлой неделе в каждом!!! Apple store в Америке Мавик появился на ветрине (как не продающийся образец) и примерно в каждый третий магазин завезли по одному Мавику на продажу. Но тем временем офф магазин DJI отправляет только заказы сделанные 28 сентября…

Magomed
Forestman99:

183 отправленных всего, их вообще походу не делают

Не исключено, что может выпуск будет приостановлен в связи с запуском ф4 про! я думаю мавик может конкурировать Ф4 про

Сергей_64
wida:

При заказе в официальном магазине dji.com деньги списываются с карточки сразу же.

Мне удалось найти и купить мавик в одном из Apple store (за всю неделю моих ежедневных обзвонов в радиусе 100км был найден 1 в наличии). Сейчас привез его в Минск. Если есть вопросы - задавайте. До Мавика на DJI не летал.

Интересует цена по сравнению с заявленной в офиц. магазине.
Сильно переплатили?

adx
Magomed:

я думаю мавик может конкурировать Ф4 про

Не может быть этого. За 500$ фантомоводы 4про получают боковые сенсоры и большую скорость с обработкой препятствий, сильно улучшенную камеру (ночные съемки должны стать гораздо лучше), увеличенное время полета. В остальном тоже самое что мавик за исключением компактности. Тем, кому нужен дрон для съемок, купят 4про.

wida
Сергей_64:

Интересует цена по сравнению с заявленной в офиц. магазине.
Сильно переплатили?

Цена такая же как в офф магазине + налог штата(наш НДС): $999.95 + tax = $1079

SergejK
most41rus:

А тут все вполне прилично на мой взгляд.

Так естественно в шоурил никто не захочет дерганые кадры вставлять, а навырезать коротких отрезков можно и с самосбора снятых. Хотя даже в этом видео в самом начале на кадрах с автобаном все равно присутствует какое-то остаточное дрожание, возможно после постстабилизации.

Covax

Какой шоурил, вы пытаетесь и рыбку сьесть и прочие занятия, купить самый маленький дрон с хорошей камерой и еще видео им на продажу снимать? Побойтесь бога, оставьте этот дрон нам, путешествующим любителям)) отмените заказ!))

most41rus

А тем не менее мавик в списке 25 инноваций 2016 года по версии журнала Time

ohoho

Там такие инновации в списке, что стоять с ними в ряду стыдно просто для мавика.

SovGVD
most41rus:

А тем не менее мавик в списке 25 инноваций 2016 года по версии журнала Time

Больше похоже на подборку кикстартерных идей и товаров aliexpress за 1$ и немного нормального.