DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

wida
Сергей_64:

Интересует цена по сравнению с заявленной в офиц. магазине.
Сильно переплатили?

Цена такая же как в офф магазине + налог штата(наш НДС): $999.95 + tax = $1079

SergejK
most41rus:

А тут все вполне прилично на мой взгляд.

Так естественно в шоурил никто не захочет дерганые кадры вставлять, а навырезать коротких отрезков можно и с самосбора снятых. Хотя даже в этом видео в самом начале на кадрах с автобаном все равно присутствует какое-то остаточное дрожание, возможно после постстабилизации.

Covax

Какой шоурил, вы пытаетесь и рыбку сьесть и прочие занятия, купить самый маленький дрон с хорошей камерой и еще видео им на продажу снимать? Побойтесь бога, оставьте этот дрон нам, путешествующим любителям)) отмените заказ!))

most41rus

А тем не менее мавик в списке 25 инноваций 2016 года по версии журнала Time

ohoho

Там такие инновации в списке, что стоять с ними в ряду стыдно просто для мавика.

SovGVD
most41rus:

А тем не менее мавик в списке 25 инноваций 2016 года по версии журнала Time

Больше похоже на подборку кикстартерных идей и товаров aliexpress за 1$ и немного нормального.

masonx
SergejK:

Так естественно в шоурил никто не захочет дерганые кадры вставлять, а навырезать коротких отрезков можно и с самосбора снятых. Хотя даже в этом видео в самом начале на кадрах с автобаном все равно присутствует какое-то остаточное дрожание, возможно после постстабилизации.

Для Путешествия и личного использования я два мавика и заказал - другу и себе. Идеальная игрушка на замену кастомным вариантам поснимать для себя. Но для коммерции у меня рука не поднимется мавик юзать по многим причинам, особенно учитывая что для коммерции есть специализированное оборудование.

ffj
wida:

Это статистика собранная только с форумов. А DJI их делают, но очень медленно и о причинах ничего не говорят. Однако на прошлой неделе в каждом!!! Apple store в Америке Мавик появился на ветрине (как не продающийся образец) и примерно в каждый третий магазин завезли по одному Мавику на продажу. Но тем временем офф магазин DJI отправляет только заказы сделанные 28 сентября…

Комбо медленно отправляют, но на комбо больше заказов, и похоже батарей не хватает. Мне мавик уже доставили. Заказывал просто мавик и аксессуары к нему с батареями 30 сентября, мавик отправили 8 ноября, про аксессуары пока тихо.

DronLawyer

Ура, наконец-то и мой Мавик доехал из Америки (заказал на официальном сайте на второй день после презентации). Две недели USPS Priority, из них неделю катался по Москве (через курьерские службы не рискнул, чтобы не было проблем с реестром РЭС; в декларации написал реальную цену и название DJI Quadcopter - так как Мавика в реестре нет, зато есть и Phantom 5 и 6 и куча всего другого под брендом DJI).
Судя по трекингу, он прилетел из Китая в Америку на мой склад за три дня! Три дня, Карл! Полетать пока до выходных не получится, но весь вечер трогал его и лазил по настройкам.
Абсолютно согласен со всеми обзорщиками, что его размер абсолютно впечатляет. Даже пересмотрев десятки видео-обзоров, я все равно был поражен, насколько он компактен и миниатюрен. Из минусов очень тяжело снимается фиксатор подвеса (страшно оторвать или повредить сам подвес). Но зато он сам не слетает, как на Фантоме 3-м, несмотря на долгое путешествие, подвес был зафиксирован надежно.

usman
DronLawyer:

Ура, наконец-то и мой Мавик доехал из Америки.

Поздравляю!

Rulet

Ну видите, начался процесс, а все волновались. Два дня конечно впечатляет. Получается что DJI вообще молодцы, просто долго доставка была.
Теперь ждём выходных и обзора.
Думаю что сейчас будет определённая волна получивших. Так что не стоит расстраиваться, надо просто немного подождать.

DronLawyer

Из того, что вчера мне не было сразу понятно, но разобрался в процессе. Может, кому полезно будет:

  1. Чтобы законнектить Мавик по wi-fi к телефону/планшету (Андроид) не пытайтесь вручную сначала присоединиться к wi-fi сети Мавика и ввести пароль в настройках wi-fi в телефоне. Если вы так сделаете, то он не присоединится, и самое главное - потом не сможет присоединиться к Мавику и через DJI-GO.
    Правильная процедура: зайти в DJI-GO, нажать на правый верхний угол приложения, выбрать там Scan QR-code и отсканировать QR-code на ноге Мавика.
    Если вы, как я сначала, пытались законнектиться к Мавику через настройки wi-fi, то следует зайти в настройки и “забыть сеть” Мавика. Тогда связь через DJI-GO заработает.
    P.S. Естественно, нужно переключить выключатель на самом Мавике с RC на Wi-Fi.
ffj
DronLawyer:

Из того, что вчера мне не было сразу понятно, но разобрался в процессе. Может, кому полезно будет:

  1. Чтобы законнектить Мавик по wi-fi к телефону/планшету (Андроид) не пытайтесь вручную сначала присоединиться к wi-fi сети Мавика и ввести пароль в настройках wi-fi в телефоне. Если вы так сделаете, то он не не присоединится, и самое главное - потом не сможет присоединиться к Мавику и через DJI-GO.
    Правильная процедура: зайти в DJI-GO, нажать на правый верхний угол приложения, выбрать там Scan QR-code и отсканировать QR-code на ноге Мавика.
    Если вы, как я сначала, пытались законнектиться к Мавику через настройки wi-fi, то следует зайти в настройки и “забыть сеть” Мавика. Тогда связь через DJI-GO заработает.
    P.S. Естественно, нужно переключить выключатель на самом Мавике с RC на Wi-Fi.

Поздравляю!
На iOS как раз только через настройки wifi можно подключиться. Кстати у меня держатель подвеса легко снимается, просто с боков нужно нажать, куда сложнее его ровно обратно поставить.
Еще хотел добавить про последнюю прошивку, если короткий USB кабель подключен в боковой разъем, то USB с низу не работает. На предыдущих прошивках такого не было. Я мавик обновлял с планшета через нижний usb, и когда дошло до 99% процесс встал, потом выдернул боковой кабель из разъема и все стало нормально. Поэтому если летать с планшетом, то теперь нужно убирать боковой кабель.
Кроме его компактности, еще удивило, что на каких тонких резинках держится подвес, похоже пр падении будет отрываться легко.

Rulet

Наконец-то начинается то, чего так долго ждали - отзывы реальных владельцев Мавик участников этой ветки. 😃

pinco
ffj:

удивило, что на каких тонких резинках держится подвес, похоже пр падении будет отрываться легко.

про это тут ранее уже писали 😉

Shuricus

Вроде ничего так страшно не дергается, как тут истерили.

Но вот интересно, они не сделали защиту от воровства, что бы можно было определить, кто теперь летает на твоем Мавике?

wida

Мавик летает превосходно. Ветер 5м/c(на земле) держит прекрасно. Но против ветра в обычном режиме летит очень тяжело, набирая максимум 10км/ч. В спорт режиме против этого же ветра летит 50км/ч, а по ветру 70км/ч.

Не могу разобраться с автофокусом ночью, как то не до конца фокусируется.

На видео авто-фокусировался по центру.

И еще одно ночное видео облета “башни” бизнес центра. Когда здание полностью закрыло прямую видимость пульта, то сигнал пропал(пропали все антены пульта и сработала сигнализация по этому поводу), но видео линк остался (показывало 2 антены из 5). Управление в этот момент не пропадало, Мавик послушно облетел здание.

В сильный ветер (5м/c) у земли с порывами до 11м/c батареи хватает на 21 минуту полета, с небольшим полетом в спорт режиме против ветра.

pinco

потестите на дальность и время полета на скорости километров 20-30 в час

хотя, конечно, в холодное время года время полета будет занижено