DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

SovGVD
Gusok:

Вот-вот, вчера сидел и смотрел на это барохло куда его все девать!?)))

Продавать по запчастям за 1/3 цены (и ниже) в течении года, если самосбор. Смотрю на 3 фантики в барахолке, как же удачно и вовремя advanced продал.

yuriks1:

Заманали все эти китайские виляния жопой,заказал Р4Р.

Как будто это 2 совершенно одинаковых, но конкурирующих коптера. Если не надо компактности, то и смысла брать Мавик нет, вообще, совсем…

Отменяйте заказы, берите новые 4ки!!! Ожидающим нормальные поставки Мавика будет лучше =)

Locust
yuriks1:

Заманали все эти китайские виляния жопой,заказал Р4Р.

Объясните , как можно было хотеть мавик и взять P4P, ведь два разных аппарата? Единственный жирный плюс Мавика это компактность, за это можно ему простить все остальные косяки, а если вы готовы мириться с размерами, то P4P это единственно правильное решение на сегодня…

Rulet
SovGVD:

Если не надо компактности, то и смысла брать Мавик нет, вообще, совсем…

Отменяйте заказы, берите новые 4ки!!! Ожидающим нормальные поставки Мавика будет лучше =)

Золотые слова. Мне вот нужен Мавик для съемок любительских, в поездках. Сейчас таскаю Ф2В+, но переходить Ф4П нет смысла, для того что я делаю, для меня компактность важнее. Мне не к спеху, могу и подождать до весны, сейчас всё-равно пока не еду никуда.

yuriks1
Locust:

Объясните , как можно было хотеть мавик и взять P4P

Я хотел и мэвик и Р4Р,мэвик был в приоритете.
После двухмесячного ожидания хоть какой то конкретики по мэвику,приоритеты поменялись событий,всё просто.

Sparco80

Получил наконец таки я свой мавик! В наборе комбо, у официала!!!

Разбираюсь пока с ним, до этого еще в октябре трогал предсерийный образец…

Из первых впечатлений, optti режим у него крайне хреного работает в закрытом помещении с однородным полом, не просто хреного а еще и опасно!!!

Суть вот в чем, ведь сзади у него нет парктроника, и камер тоже нет. Если двинуть стиком вперед на движение вперед то компер полетит вперед. Но когда отпустишь стик, то он почему-то возвращается назад, причем с ускорением. И соответсвенно рали или поздно врезается в стену если его не остановить стиком. Пол однородный т.е. ему не за что визуально зацепиться. Запускал коптер в подземном паркинге, там нет ГПС, нет сотовой связи, нет вообще ничего кроме пола и стен. Так вот там он себя ведет не адекватно! Надо заметить что ветра там тоже нет, так что его ни что не несет. Просто он сам вот так вот своеобразно летает… в режиме optti-atti.

На улице нормально! Там тоже однородная поверхность… везде снег. Но там есть ГПС, причем с приемом сигнала ГПС у мавика тоже хуже чем у Фантома 4. В тех местах где фантик уверенно ловил и держал ГПС, мавик надо поднимать метров на 30 выше, чтобы ГПС он все таки нашел. Я тестировал во дворе многоэтажек…

В целом первый день тестов прошел без происшествий. Но впечатления двоякие… я бы не сказал что он прям таки уж на много круче чем P4. Ну может быть чуть тише…

При этом если сравнивать характеристики P4P по крайне заявленые он конечно на порядок круче мавика…

rc_pilot

Какая то не понятная ситуация с мавиком. В большинстве тестовых видео он летает совсем даже не плохо. А тут на тебе…У людей уже и на улице отказывается адекватно летать (начинает летать кругами, теряет спутники). Ну как так??? Сто с лишним тысяч (официально в РФ) отдать и получить танцы с бубном? Фантомы 3 и 4 летают без особых проблем а мавики капризничают. Что то тут не так…!

masonx

Очень хочется мавик побыстрее! Большая просьба отменяйте заказы-покупайте 4 рки))))

Gusok
SovGVD:

Продавать по запчастям за 1/3 цены (и ниже) в течении года, если самосбор.

Пока оставлю так скажем для саморазвития, да и посмотрим как дела у мавика пойдут.
А что за шлем или очки как у него работают, это отдельная конструкция или телефон туда надо пехать?

SovGVD
Gusok:

А что за шлем или очки как у него работают, это отдельная конструкция или телефон туда надо пехать?

отдельная конструкция которая похоже просто макет еще

DronLawyer

Ну в Паркинге подземном металла и железобетона полно, возможны наводки - так что, думаю, не показатель.

Shu
masonx:

Очень хочется мавик побыстрее!

И губозакаточтную машинку!

masonx
Shu:

И губозакаточтную машинку!

Ну тому кто не ждет (не заказал) она пригодится 😉))

Sparco80
DronLawyer:

Ну в Паркинге подземном металла и железобетона полно, возможны наводки - так что, думаю, не показатель.

А причем тут металл и программная логика??? Я думаю что все дело в прошивке.

И кстати да, это было на прошивке “из коробки”. Я обновил его 2 раза… Причем последовательно, он сначала обновился до одной версии прошивки потом написал что обновлен успешно но потом попросил обновиться еще раз… и обновился. После второго раза обновления не просил.

Я все к чему сказать хочу… что пока рано еще 4-ку хоронить… четверка вроде как по стабильней была. Летала четко без нареканий.

shura2000
Sparco80:

А причем тут металл и программная логика??? Я думаю что все дело в прошивке.

Как выше уже было замечено: Паркинг - это груда железобетона вокруг. Как будет реагировать компас одному Богу известно.

Forestman99
Sparco80:

Из первых впечатлений, optti режим у него крайне хреного работает в закрытом помещении с однородным полом, не просто хреного а еще и опасно!!!

не это предупреждение? а если отключить VPS?

vik991
shura2000:

Паркинг - это груда железобетона вокруг. Как будет реагировать компас одному Богу известно.

а при чем тут компас-если режим как бы атти. только камеры-сенсоры. я на пароходе практически в трюме летал на назе. а уж там не много железа -там одно железо+через переборку куча разных генераторов-а сверху радаров три штуки и разных фиговин типа спутниковой связи и др. все отлично летает и висит. вот в порту на контейнерном терминале з земли вообще взлететь не получается (питалово к кранам под асфальтом скорее всего очень не глубоко–а краны бооольшие. и к слову осталось у меня пару небольших коптеров на назе (повезло хоть большие нормально продал) и есть фантик 4 (не про) но фантик на пароход не таскал . вот мавик хочу купить–только из за размера. даже мой компактный коптер раскладной вроде не большой-но +подвес+гоупро+аппа которая размером почти как мавик да зарядное да бп.короче нормальная таки сумка-и не дай бог где то прижать-поломать много чего можно.а тут по самолетам-пароходам . да и с кучей всего лететь на пароход в какую то Аргентину совсем тоскливо. в этом плане мавик очень удобно-и положа руку на сердце видео у него куда получше чем у самостроя в плане вибраций тряски.

для хорошего видео сделал окту -чтоб некс возить–хорошее видео получалось+вдвоем второй человек управляет подвесом и камерой с другой аппы по другому видеолинку–вроде все хорошо -но взлетать нужно с приличного местаиначе кирпичи во все стороны разлетаются от воздушного потока-и ближайших людей с ног сбивает-но самое плохое едешь везеш полный багажник железа -увидел овечку лужок-решил снять,пол часа проходит пока все достанешь включишь, овечка убежала,солнце спряталось–зрители набежали.фигня.

VladZam
vik991:

а при чем тут компас-если режим как бы атти. только камеры-сенсоры. я на пароходе практически в трюме летал на назе.

При том, что не надо сравнивать Назу и Мавик. У Назы даже ручной режим есть, когда можно летать исключительно только на одних акселях и гироскопах, а Мавик в независимости от выбранного режима полёта, в случае сбоя работы компаса, даже моторы не даст запустить.

vik991
VladZam:

У Назы даже ручной режим есть, когда можно летать исключительно только на одних акселях и гироскопах

можно-только ни у кого не получается 😃.

VladZam:

а Мавик в независимости от выбранного режима полёта, в случае сбоя работы компаса, даже моторы не даст запустить.

у Вас так было? не дал Вам мавик моторы запустить ?

Covax

Дорогой Виктор, это азбука в эксплуатации коптеров dji

vik991

т е древняя наза может отключить компас -и летать даже в помещении. а мавик нет? значит смысл пропадает в этих камерах сенсорах-если все упирается в компас