DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

DronLawyer

Ну в Паркинге подземном металла и железобетона полно, возможны наводки - так что, думаю, не показатель.

Shu
masonx:

Очень хочется мавик побыстрее!

И губозакаточтную машинку!

masonx
Shu:

И губозакаточтную машинку!

Ну тому кто не ждет (не заказал) она пригодится 😉))

Sparco80
DronLawyer:

Ну в Паркинге подземном металла и железобетона полно, возможны наводки - так что, думаю, не показатель.

А причем тут металл и программная логика??? Я думаю что все дело в прошивке.

И кстати да, это было на прошивке “из коробки”. Я обновил его 2 раза… Причем последовательно, он сначала обновился до одной версии прошивки потом написал что обновлен успешно но потом попросил обновиться еще раз… и обновился. После второго раза обновления не просил.

Я все к чему сказать хочу… что пока рано еще 4-ку хоронить… четверка вроде как по стабильней была. Летала четко без нареканий.

shura2000
Sparco80:

А причем тут металл и программная логика??? Я думаю что все дело в прошивке.

Как выше уже было замечено: Паркинг - это груда железобетона вокруг. Как будет реагировать компас одному Богу известно.

Forestman99
Sparco80:

Из первых впечатлений, optti режим у него крайне хреного работает в закрытом помещении с однородным полом, не просто хреного а еще и опасно!!!

не это предупреждение? а если отключить VPS?

vik991
shura2000:

Паркинг - это груда железобетона вокруг. Как будет реагировать компас одному Богу известно.

а при чем тут компас-если режим как бы атти. только камеры-сенсоры. я на пароходе практически в трюме летал на назе. а уж там не много железа -там одно железо+через переборку куча разных генераторов-а сверху радаров три штуки и разных фиговин типа спутниковой связи и др. все отлично летает и висит. вот в порту на контейнерном терминале з земли вообще взлететь не получается (питалово к кранам под асфальтом скорее всего очень не глубоко–а краны бооольшие. и к слову осталось у меня пару небольших коптеров на назе (повезло хоть большие нормально продал) и есть фантик 4 (не про) но фантик на пароход не таскал . вот мавик хочу купить–только из за размера. даже мой компактный коптер раскладной вроде не большой-но +подвес+гоупро+аппа которая размером почти как мавик да зарядное да бп.короче нормальная таки сумка-и не дай бог где то прижать-поломать много чего можно.а тут по самолетам-пароходам . да и с кучей всего лететь на пароход в какую то Аргентину совсем тоскливо. в этом плане мавик очень удобно-и положа руку на сердце видео у него куда получше чем у самостроя в плане вибраций тряски.

для хорошего видео сделал окту -чтоб некс возить–хорошее видео получалось+вдвоем второй человек управляет подвесом и камерой с другой аппы по другому видеолинку–вроде все хорошо -но взлетать нужно с приличного местаиначе кирпичи во все стороны разлетаются от воздушного потока-и ближайших людей с ног сбивает-но самое плохое едешь везеш полный багажник железа -увидел овечку лужок-решил снять,пол часа проходит пока все достанешь включишь, овечка убежала,солнце спряталось–зрители набежали.фигня.

VladZam
vik991:

а при чем тут компас-если режим как бы атти. только камеры-сенсоры. я на пароходе практически в трюме летал на назе.

При том, что не надо сравнивать Назу и Мавик. У Назы даже ручной режим есть, когда можно летать исключительно только на одних акселях и гироскопах, а Мавик в независимости от выбранного режима полёта, в случае сбоя работы компаса, даже моторы не даст запустить.

vik991
VladZam:

У Назы даже ручной режим есть, когда можно летать исключительно только на одних акселях и гироскопах

можно-только ни у кого не получается 😃.

VladZam:

а Мавик в независимости от выбранного режима полёта, в случае сбоя работы компаса, даже моторы не даст запустить.

у Вас так было? не дал Вам мавик моторы запустить ?

Covax

Дорогой Виктор, это азбука в эксплуатации коптеров dji

vik991

т е древняя наза может отключить компас -и летать даже в помещении. а мавик нет? значит смысл пропадает в этих камерах сенсорах-если все упирается в компас

Covax

Сенсоры сами без ориентации в пространстве работать способны или нет, непонятно.
Как вариант, если в руке ошибка компаса не вылетает, то взлетать с руки. В полете уже черт с ним, с компасом.

vik991
Covax:

Дорогой Виктор, это азбука в эксплуатации коптеров dji

да я то знаю-за почти 3 месяца пользования фантика у меня ошибка компаса ни разу не вылазила. но как с назой так и фантиком перед каждым взлетом я калибрую компас-даже когда не просит–хуже не будет-мне не трудно, я толстый поэтому даже полезно 😃

VladZam
vik991:

можно-только ни у кого не получается .

Ну почему же не получалось, я пробовал рулить квадриком с “чистой” Назой, ведёт себя достаточно предсказуемо, просто резкая как понос и ловить постоянно приходится, но если есть опыт полётов на 3D моделях, то в принципе справится можно.

vik991:

у Вас так было? не дал Вам мавик моторы запустить ?

Так было на Фантоме 4, причём прямо на презентации, когда после нескольких неудачных попыток откалибровать компас, Фантом так и смог взлететь. Уверен, что и Мавик себя будет точно так же вести, начинка то у него и Фантома одинаковая.

vik991
Covax:

если в руке ошибка компаса не вылетает, то взлетать с руки

вот так в порту делал–на земле наза моргала по всякому армится не хотела. а если поднять над головой то все стабилизировалось. а вообще если что не так лучше не летать-себе ж спокойнее и дешевле

VladZam
Covax:

В полете уже черт с ним, с компасом.

В принципе это верно, когда на Фантоме 3 померал компас, то ошибка в полёте выскакивала постоянно, коптер конечно не падал, но летал всё-таки как то не совсем адекватно.

Covax
vik991:

вот так в порту делал–на земле наза моргала по всякому армится не хотела. а если поднять над головой то все стабилизировалось. а вообще если что не так лучше не летать-себе ж спокойнее и дешевле

Давайте не будем оффтопить, у каждого из нас есть масса историй, слаьо имеющих отношение к современной продукции dji

vik991

как бы там ни было дижеевцам вломить бы по первое число за то что целую нишу самоделок убили-и памятник поставить за суперовские леталки. то что мавик буду покупать железно не так плохо он летает и снимает за такие деньги-если еще допилят вообще будет хорошо, четверку продавать не буду-нравится.может даже еще про прикуплю . по любому в доме лишних коптеров не бывает.

masonx

Grec

  • Начинающий летчик

  • Пользователи

  • 43 сообщений

  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено Вчера, 10:36
Продается Mavic pro Combo. у дрона требуется замена шлейфа моторов подвеса. Покоцаны три пропеллера. Внешних и внутренних повреждений нет. САБЖ летает исправно, видео передает и пишет, но как сказано ранее нужна замена шлейфа подвеса.
Цена 100 000.

Ахах-за 100 тыщ битый мавик! Куда катится мир))))))