DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Covax
vik991:

ну так а почему в мавике будет по другому? зачем тогда делать новый видео линк да еще такой дальнобойный.вообще нет логики. уверен будет лететь пока акк не сядет

Прогресс не остановить, другая технология, меньше энергопотребление, большая дальность, более стабильный линк, чего бы не внедрить то?

Sparco80:

Я их собирался продавать гос.заказчикам

Sparco80:

Я - обычный пользователь, обыватель.

Да мы поняли уже, вся страна одни дилетанты со своим собственным мнением. Продай/подари мавик кому-нибудь, не морочь голову нам большими текстами, пожалуйста!))

Sparco80:

Греется он ОЧЕНЬ прилично, 20 минут включенным (в режиме простоя) на столе и его уже не приятно держать в руках, горячий! Зиму переживет, а вот что делать летом в жару??

Летом сгорит, как пить дать)))

m00ps
Sparco80:

Больше юзанья больше косяков!

Можно вас попросить? Загрузите исходников- взлет-полет-посадка… И дайте ссылочку.

Sparco80
m00ps:

Можно вас попросить? Загрузите исходников- взлет-полет-посадка… И дайте ссылочку.

Каких именно исходников тебе надо??? Я загружу не вопрос, ты только по шагам опиши что нужно сделать???

Тебе логов полетов надо или видео??? Что ты подразумевает под словом исходник.

А еще лучше подкатывайте ко мне на выходных, со своей трешкой/четверкой сравним, я не жадный… дам полетать.

Covax:

Да мы поняли уже, вся страна одни дилетанты со своим собственным мнением. Продай/подари мавик кому-нибудь, не морочь голову нам большими текстами, пожалуйста!))

Не нравится - не читай! Я же в отличии от многих теоретиков-мегаспецов как пользователь живого аппарата рассказываю и делюсь опытом в соответствующей ветке.
Узнаю что-то новое на примере собственного аппарата и делюсь этим сразу же, а не рассуждаю о качественных характеристиках товара по рекламе, в отличии от некоторых.

m00ps
Sparco80:

Каких именно исходников тебе надо??? Я загружу не вопрос, ты только по шагам опиши что нужно сделать???

Тебе логов полетов надо или видео??? Что ты подразумевает под словом исходник.

Хотелось бы посмотреть не редактированных видео, Взлет-> пролет, поворот, выше, ниже…-> попробовать разные режимы-> авто режимы… - загрузи на яндекс диск или на майл. …что бы скачать оригиналы…

Я бы с радостью подъехал к вам))) Но далеко ехать с СПб))

Covax

Прошивка новая вышла, чего-то они там улучшили в работе подвеса и добавили новый режим Cinema

PhiberOptic
Covax:

Да мы поняли уже, вся страна одни дилетанты со своим собственным мнением. Продай/подари мавик кому-нибудь, не морочь голову нам большими текстами, пожалуйста!))

Вот не могу взять в толк, мы вроде на профильном форуме, в профильной ветке, один из немногочисленных владельцев делится своими ощущениями о сабже, почему он не может этого делать, а мы не можем его услышать? Для кого тогда этот форум? И к чему на проф. форуме ярлыки эти все: “есть бабло”, “хипстерня”, “дилетанты”…
Коллеги предлагаю вернуться к теме обсуждения и отбросить все лишнее;)

extra555

Sparco80 я бы вот очень хотел затестить Mavic, сравнивать есть с чем, да и летал на нем в Flafgship Store DJI в Гонг Конге, но это совсем другая история не про ветер и не про зиму

Zhenek

Тоже выпады про хипстерню,бабло и прочее не понял. Умеешь летать-молодец,зарабатываешь на съемках-молодец,но понтоваться то зачем как 16 летний школьник. Тут только “гуру” форума и модераторам высказываться можно,а простым пользователям,которые себе игрушку для души выбирают надо молчать в тряпочку. Добрее надо быть терпимее,товарищи!

nookkms

Так вот именно добрее надо. Пока все комментарии товарища Спартака не чуть не добрые и очень часто мягко говоря не правду он пишет. То ли по не знанию, то ли умышленно. А так как форум это не чат и он интересен в плане информации растянуто во времени, то получается, что товарищ Спартак вводит людей в заблуждение. И комментарии других людей отлетавших на мавике потонули в его злопыханиях. Смысл тут кого то убеждать плохой мавик или хороший? Давайте факты, а остальные сами разберутся. Фактов мало, злопыханий много. Вот и реакция на его сообщения соответствующая.

jekson

понятно про хипстерню и бабло это все от лукавого и прочих комплексов, но вот по существу и мэвик - может чего не понимаю, но в чем заключается суть этой сакральной фразы про учитесь летать и настраивать? именнно, что касается последних линеек диджиай - там из настроек то всего кривые экспонент, да гейны. ну в подвесе еще тоже компенсации подкрутить. в чем такое сокровенное знание? по сути, все довольно однотипно и вариаций раз два и обчелся… я вот в коптерах наверно и есть тот самый хипстер или какое там еще обиднее выражение есть, но вот гоночными багги довольно плотно занимался, что такое кропотливая настройка и опыт представляю, там вариаций в несколько раз больше и опыт гораздо большее значение имеет для того чтобы не терять кучу времени для оптимального результата. и вот если мэвик сдувает или его колбасит так, что подвес отрабатывает до предельных углов, то ты хоть закрутись кривые. ну и умение летать в применеии к тому же мэвику это по сути плавно работать стиками плюс обычная повседневная разумность и осторожность. я не говорю про построение кадра, выбор настроек камеры при съемке, тут согласен опыт и знания переоценить невозможно.
но вот как летает мэвик, в том плане, что здесь обсуждают это зависит от самих диджиай. они по своей природе, как порой говорят в автогонках, самовозки…

Covax

Всем защитничкам Спарко: вы почитайте все его сообщения в этой теме, с первого. Чтобы не повторятся, напишу избитой фразой: паникеров расстреливали, если что) Мы же культурно обьяснили, что критично в поведении мавика, а что нет. Не я начал эту войну (с) 😃

Garrison

Я думаю, все недостатки и так видны. Подергивающийся и очень “нежный” подвес, снос ветром из за слабой ВМГ, отсутствие возможности снимать в 4К на флешку, сильный нагрев корпуса.
Рассмотрим все по порядку.
Лично у меня богатый опыт налета различными самоделками и X380 который я дотюнинговал до совершенства.
Меня в первую очередь интересует компактный аппарат с возможностью качественно снять семейное видео, отдых на природе, активный отдых на море и т д. Для семейного архива.
Тут Мавик- безусловный фаворит.
Любые подергивания - для меня не принципиальны, легко все правится в видеоредакторе. 4К, отсутствие обидно, но не принципиально. Пока у меня и смотреть то его не на чем.
Нагрев корпуса. Хм. А кто сказал, что это Мавику вредит? Во время полета, думаю обдува более чем достаточно, а включать его впустую не вижу смысла. К тому же хороший нагрев корпуса, говорит о качественном теплоотводе, тут я минуса не вижу. Мацать его руками и обсуждать комфортность температуры не собираюсь.
По поводу ветра. Ну ветер у земли и ветер на высоте хотя бы 50 метров - совершенно разные понятия.
У нас в Казахстане, атмосфера очень спокойная, по крайней мере во время сильных ветров я не собираюсь ездить на природу.
Конечно Х380 у меня после замены пропов и ВМГ поднимался запросто на километр и садился почти в точку взлета, но от Мавика я этого ожидать не собираюсь. Это же просто летающий штатив. Хотя думаю при желании и на него можно сделать картографический облет местности.

ARXITEKTOR
Sparco80:

Уже писал но еще раз напомню, когда он транслирует HD на пульт, то писать 4К на карту не может, ограничиваясь 2К

Это при трансляции на пульт 1080 P или и 720p 720p тоже ?
В каких условиях на карту пишет 4К ? есть ли упоминание этой “особености” в инструкции ?

Vovanych

Только собрался четвертый фантик брать, а тут такой занятный дэвайс выпустили. Смущает только то что к пульту нельзя подключить 10-ти дюймовый планшет. Хотелось бы большой монитор для просмотра в реальном времени.

ARXITEKTOR
Vovanych:

мущает только то что к пульту нельзя подключить 10-ти дюймовый планшет.

Можно на али уже куча “адаптеров”

Forestman99
Grec:

Видео с Шри-Ланки. пилот очень новичок.
yadi.sk/d/JkzMLEcr35BydM

DJI_0143.MOV - в конце - это подвес дёрнулся или кодек волну дал?

Grec

А черт его знает, я просил ничего не сжимать и не резать, но человек все равно видео обрезал, так что может и кодек.

ExIM

Добрый день, ребят
Извиняюсь за вопрос который уже наверняка обсуждали, сижу с тормозного телефона и не могу загрузить страницу поиска

Нужен квадрик, способный залететь в облака (~2 km.). На Mavic в РФ это будет возможно? А если, к примеру в Казахстан поеду, там удастся?

Sparco80
ExIM:

Добрый день, ребят
Извиняюсь за вопрос который уже наверняка обсуждали, сижу с тормозного телефона и не могу загрузить страницу поиска

Нужен квадрик, способный залететь в облака (~2 km.). На Mavic в РФ это будет возможно? А если, к примеру в Казахстан поеду, там удастся?

фантики предыдущих моделей могли подниматься до 2-х км от точки взлета