DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Kosckua

А как с обслужтванием по гарантии будет, если покупал не у оффициального диллера?

LahtaNoID
SovGVD:

На сайте DJI там было под 2 месяца период ожидания, теперь заметно меньше.

Да, действительно: “Estimated shipping: 7-10 business days of order confirmation.”.
Ну, что ж, хорошая новость. Теперь можно ожидать подвижек и на Али. Только Новый год как всегда всё портит.
Тогда и ещё вариант кейса под Мавик: banggood.com/Waterproof-Handbag-Case-Carrying-Bag-…

SergejK
SovGVD:

чел говорит что это его первое дрон-видео.

Может оно точно так же и на мавик снято, как это его первое дрон-видео? 😃

extra555
Kosckua:

А как с обслужтванием по гарантии будет, если покупал не у оффициального диллера?

Не будет гарантийного обслуживания в РФ

SovGVD

Из FB группы чат с саппортом. Не вдаваясь в подробности: период отправки уменьшили, подтверждение платежа 1-2 дня, срок отгрузки 7-10 рабочих дней, (простая математика) итого 8-12 дней до отправки с момента нажатия кнопки pre-order на сайте DJI.

Tsui

Если зайти на DJI с мобильного устройства там вообще нет кнопки pre-order, а если положить в корзину то появляется:
“Shipping: 7-10 business days of payment confirmation”. Значит действительно сдвинулось и через 11-16 календарных можно получить. Но это на комбо, на Мавик: “Estimated shipping: 7-10 business days of order confirmation.”

Tankvemah
extra555:

Не будет гарантийного обслуживания в РФ

Почему не будет? Меня в скаймеке (а они теперь официальный магазин DJI) убеждали, что гарантия в их сервисном центре на авиамоторной, но, если что привозить можно к ним, на кузнецкий мост, а они отправят. Точно скажу, что в 15-м году, когда я брал фантом, такого не было, даже карты магазинов в России на сайте DJI.
Пардон, невнимательно прочел, да, если купите в Китае, наши вряд ли будут обслуживать тут.

SanDen

но ничего не мешает отправить в Германию. Тут выше отписывались, есть у людей опыт…

jkson

Только что DJI по почте прислали рекламу мавика, с обязательством выслать все заказы до 18 января. Судя по всему производственные трудности действительно решены. Теперь хватило бы оборотных средств у продавцов на али)))

extra555
Tankvemah:

Почему не будет? Меня в скаймеке (а они теперь официальный магазин DJI) убеждали, что гарантия в их сервисном центре на авиамоторной, но, если что привозить можно к ним, на кузнецкий мост, а они отправят. Точно скажу, что в 15-м году, когда я брал фантом, такого не было, даже карты магазинов в России на сайте DJI.
Пардон, невнимательно прочел, да, если купите в Китае, наши вряд ли будут обслуживать тут.

Просто сравним цены на DJI в Европе, США, Китае где угодно, так выходит что жадность наших ретейлеров в этой области не знает границ и это тот случай когда большинству будет дешевле купить не в М-Видео например и разница в цене точно окупит ремонт.

Telekot
jkson:

Только что DJI по почте прислали рекламу мавика, с обязательством выслать все заказы до 18 января. Судя по всему производственные трудности действительно решены. Теперь хватило бы оборотных средств у продавцов на али)))

Да? А у меня в рекламе " закажите сегодня - вышлем до 18 января"

jkson
Telekot:

Да? А у меня в рекламе " закажите сегодня - вышлем до 18 января"

Это как-то противоречит тому что я написал?

SergejK
Dleenly:

Тем временем срок доставки снизился до 7-10 раб дней…

jkson:

Только что DJI по почте прислали рекламу мавика, с обязательством выслать все заказы до 18 января. Судя по всему производственные трудности действительно решены.

Очень похоже, что резко оживившаяся активнось с отправкой мавиков в очередной раз связано вот с этой новостью:
GoPro will relaunch the Karma drone later this year

Судя по всему подтверждается предположение комментировавших тут коллег:

Sparco80:

ситуация “дефицита” мавиков скорее искусственная и создана умышлено самими DJI.

Covax

Видимо да, одному)) и еще “коллеге” наверняка)))

SovGVD
SergejK:

Очень похоже, что резко оживившаяся активнось с отправкой мавиков в очередной раз связано вот с этой новостью:
GoPro will relaunch the Karma drone later this year

Да ну нафиг, какой сумасшедший купит огромный 2х килограммовый коптер с фишаем, без датчиков безопасности, который даже высоту держать не может, когда есть 4pro с 1" сенсором и сонарами/стереозрением во все стороны, да малюсенький складной Mavic в линком на 7км?

SergejK
SovGVD:

Да ну нафиг, какой сумасшедший купит огромный 2х килограммовый коптер с фишаем, без датчиков безопасности, который даже высоту держать не может, когда есть 4pro с 1" сенсором и сонарами/стереозрением во все стороны, да малюсенький складной Mavic в линком на 7км?

Например тот, кто сдал обратно карму и получил не только деньги, но и новую гопро впридачу 😃
Тем не менее, похоже DJI воспринимает карму как реального конкурента мавику. И похоже именно благодаря карме, как бы ни иронично это звучало, возможно ждуны будут вознаграждены за терпение 😁

SovGVD
SergejK:

Например тот, кто сдал обратно карму и получил не только деньги, но и новую гопро впридачу

Ну прошку получили и хорошо, второй то раз врядли попрутся покупать это недоразумение, если только цену хорошенько не скинут.

pinco
SergejK:

именно благодаря карме, как бы ни иронично это звучало, возможно ждуны будут вознаграждены за терпение 😁

и еще сэкономят денежек, т.к. наверняка, не будь Кармы, DJI установил для Мавика более высокую цену 😉

extra555

Странно, что фанатам GoPro не пришло в голову написать про эту новость в ветке про Carma, там наверняка нашлось бы больше единомышленников

Sparco80

Как и обещал: выкладываю исходников видео с мавика. Сделал 3-4 дня назад в Суздале и Владимире.

yadi.sk/d/z85yTaCQ37HXE2

Испытание на холод мавик выдержал.

Все полеты (кроме одного) были сделаны с одетым куполом по этому практически везде есть солнечный блик, это бликует купол.

DJI_0039 и DJI_0040 были сделаны без купола. На улице -21 без купола его конкретно глючело по началу…

На ветру подвес трясет нещадно, даже прога написала как-то раз что чрезмерная вибрация подвеса.

В целом мое мнение к нему не изменилось, на мой взгляд - говно!