DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

adx
Sparco80:

Ссылка битая

ссылка в порядке. файлы 4пда открываются только тем, кто авторизован там.

Sparco80
pinco:

Спартаку уже давно нужно продать свой Мавик. Даже наварить сможет;-) А то с одной стороны, спрос на БУ сейчас начнет падать, т.к. Мавики уже начинают получать особо жаждущие, а с другой стороны Спартак так доюзает Мавик в экстремальных условиях шо это закончится либо крашем (тьфу-тьфу) либо заюзанностью до непродажного состояния.

Извините за оффтоп.
Давайте раз и на всегда закром вопрос продажи моего дрона… Скажем так, деньги меня не интересуют. По крайней мере вопрос не в деньгах размера стоимости одного мавика. Считайте что мавик мне достался бесплатно. Я за него не платил. DJI и его диллеры тут заинтересованы во мне на столько что ПОДАРИЛИ мне этот мавик одну из первых. У меня чисто профессиональный вопрос к дронам.

Я просто делаю честный не предвзятый анализ технических характеристик и возможностей различной техники от DJI. И честно скажу, на данный момент я очень разочарован полетными характеристиками мавика. Они однозначно хуже полетных характеристик Р4. А дальше мы продолжаем изучать, обусуждать и делиться дальнейшими впечатлениями о мавике… продукт новый, не изученный. С каждым днем открываются какие-то не задокументированные возможности, какие-то не известные косяки))) Вот этим и делимся.

Мои дроны, будь то Р3А, Р4 и Мавик - не продаются! Вопрос закрыт… мы тут не в коммерческой ветке, а в ветке обсуждений и возможностей и недостатков.

adx
Sparco80:

DJI и его диллеры тут заинтересованы во мне на столько что ПОДАРИЛИ мне этот мавик одну из первых.

Тут два варианта: либо личность публичная, либо влиятельная. Не вижу других интересов со стороны джи.
Может у вас тогда и канал на ютубе с обзорами этих дронов имеется? Зря время теряете поливая его грязью на форуме, снимайте обзоры, получайте откаты с рекламы ютуба. Сейчас правда уже пора прошла, а вот первые ревьюверы здорово подняли свою популярность на релизе мавика.
Или вы из тех людей кто решает пройдут мавики таможню или нет? Или вы работаете на гопро и этот “обзор” мавика вам заказал мистер Вудман?

pinco

Может ваш обзор и честны и непредвзятый, но то, что он некорректый - это точно. Говорить шо продукт гомно на основании его тестирования за граничными условиями и без учета объективных моментов это и есть некорректность. И самое прискорбное то, что несмотря на то, что вам об этом тут говорит немало народу, вы так и не хотите признать вышесказанное.

SergejK
pinco:

вам об этом тут говорит немало народу

Проблема только в том, что у подавляющего большинства этого народу мавика вообще и нет, а у Спартака есть и есть видео с него. И кому тогда можно больше верить?

ПС. Вроде в одном из последних “обзоров” про мавик обзорщик использовал слово “пере-рекламированый”. Вот уж точнее слова не подберешь, с учетом всех его особенностей.

Val25

Очевидно же что работает группа троллей-один гадит,остальные размазывают тонким слоем.У горе-испытателя мавик похоже вообще с надписью на коробке-выставочный образец,не для продажи.

Sparco80

Хорошо, коллеги, кто считает что тут работает группа троллей, проплаченных шпионов и диверсантов… ваше право так считать. Не нравится - не читайте. Игнорируйте.

Вы же тут не одни на форуме, и я и другие “тролли” не в вашем личном доме чтобы у вас спрашивать разрешения нравится вам или нет, мы на форуме, в общественном месте. В профильной ветке обсуждаем особенности САБЖа.

Тем более что есть люди которые говорят мне спасибо, просят выкладывать еще видео. Кому-то не нравятся мои обзоры… ну так я не рубль чтобы всем нравится.

Так вот, по просьбам трудящихся я выкладываю очередное видео сделанное мною 7-го января. Как я уже писал ранее, я пытался отловить момент и установить причинно-следственную связь, почему же все таки этот гребенный подвес так трясет что даже сама DJI GO 4 говорит что “вибрация подвеса не нормальная”. Это не то чтобы такой намек или просто упоминание, это надпись чуть ли не на пол экрана, в левом углу. Она появляется через некоторое время исчезает и снова появляется. При этом картинку трясет нещадно. Так вот я и решил выяснить, когда и почему это происходит. Ради нас, ради вас… и ради науки.

Что я сделал, я отлетел метров на 500 в сторону, и еще метров на 300 вверх и с этого растояния начал двигаться с точку дом. Обратите внимание что происходило с картинкой начиная с 10:00. Я установил 1080р и 60 кадров. т.е. сделал видео с небольшим замедлением чтобы вы могли понять что в этот момент происходило с подвесом и камерой. Все очень наглядно…

yadi.sk/i/zyzx6BHA38WWhA

pinco
SergejK:

Проблема только в том, что у подавляющего большинства этого народу мавика вообще и нет, а у Спартака есть и есть видео с него. И кому тогда можно больше верить?
.

Прблема в том, что тот кто имеет Мавик не читал “инструкцию”, а те кто читали - не имеют Мавик.

LahtaNoID
pinco:

Прблема в том, что тот кто имеет Мавик не читал “инструкцию”, а те кто читали - не имеют Мавик.

По аналогии: " Те кто не имеет автомобиля Мавика желают купить. А те кто имеет - продать". 😃

Covax

У кого есть четверка и мавик, попробуйте, можно физически пропеллеры от фантома4 поставить на мавик? Диаметр вала и защелки одинаковые?

maloi333

Серега, нельзя. У четверки фиксатор прикручен к мотору. А у мэвика этот фиксатор это часть пропа.

Sparco80

для наглядности понимания.

pinco:

Может ваш обзор и честны и непредвзятый, но то, что он некорректый - это точно. Говорить шо продукт гомно на основании его тестирования за граничными условиями и без учета объективных моментов это и есть некорректность. И самое прискорбное то, что несмотря на то, что вам об этом тут говорит немало народу, вы так и не хотите признать вышесказанное.

Я не выдуманные претензии высказываю к продукту. А делаю сравнительный анализ относительно более раннего продукта этого же производителя.

Я же не говорю что мавик говно потому что не может летать в вакууме. Я говорю, смотрите как снимает и летает 4-ка, а вот как в этих же условиях летает и снимает мавик… более того, сам производитель тоже на своем официальном сайте делает сравнение Мавика и Фантома 4.

Covax

Потому, что сравнение говно, и как оно делается, и то, что нет понимания для чего сделан то и другой коптер. И еще с таким упорством… В пору подумать, что через вашу контору завезено до хрена четверок в Россию, но ни кто не берет.

Я вот эти 100% стик газа вниз и до упора 100% питча надолго запомню…))

Shuricus

К посту #2312 - подвес у Мавика дрожит даже когда он на столе стоит при каждом чихе, я вообще не понимаю КАК он работает! 😃 В смысле стабилизирует видео. Тот же зенмус вообще на каменных демпферах висит, в сравнении.

Val25

А что будет если немного подрезать винты на одном из лучей?Наверное будет дисбаланс ВМГ.К чему это приведет?А если на двух лучах?Затраты минимальные,тем более мы знаем что нашему испытателю свой мавик жалеть незачем.Он у него бесплатный.Отсюда и расколбас подвеса и сдувание ветром.

Для Shuricus:

DronLawyer
Gonzo:

чтобы подобного при посадке не происходило - сажать в руки строго после активации автопосадки - НО слайдер не трогаем, тогда спокойно берем его за брюхо, он никуда не вырывается - глушим пропы.

Слушайте, а вы сами это пробовали?
Я вот пробовал. Автопосадка, слайдер не сдвигаем. Все равно пытается вырваться.

А пропы народ уже резал в одном из первых видео. Летает нормально.

Starik49
Val25:

если немного подрезать винты

Дешевле на одну лопасть намотать полоску скотча

Gonzo
DronLawyer:

Слушайте, а вы сами это пробовали?

только так и сажаю. Пока распечатанные удлиннители для ног для него не забрал.
смотрим, запоминаем, тренируемся.

Starik49:

если немного подрезать винты

уже что только с мавом не делали…

Tankvemah
DronLawyer:

Слушайте, а вы сами это пробовали?
Я вот пробовал. Автопосадка, слайдер не сдвигаем. Все равно пытается вырваться.

Подтверждаю - вырывается, действовать нужно быстро и решительно 😁

Gonzo:

только так и сажаю

Вот оно что, Михалыч 😃 Я то заходил в режим автопосадки, слайдер не трогал, потом брал мавик рукой, он начинал вырываться, а другой одновременно давил левый стик вниз, через несколько секунд мавик отчаивался и затихал 😃
Вы про сдвиг слайдера и посадку в руку не говорили, а в видео это есть.