DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Gonzo
Tankvemah:

Вы про сдвиг слайдера и посадку в руку не говорили

Не надо ничего сдвигать. только стик вниз для остановки движков, и на видео он как раз таки ничего не сдвигает.

Tankvemah
Gonzo:

Не надо ничего сдвигать

Тогда странно, потому что делаю так же, но мавик вырывается. Если активировать автопосадку (меню со слайдером подтверждения на экране) и затем поднести снизу руку, через пару секунд мавик взлетит выше или попытается взлететь, если успеть его схватить. Пытаться он будет 2-3 секунды, а потом, остановит двигатели. В принципе меня это устраивает, единственно беспокоит, не вредна ли ему такая доп. нагрузка, пока он пытается улететь. Возможно дело в настройках проверки безопасной посадки или как она там называется, и у вас она отключена.

Sparco80
Val25:

А что будет если немного подрезать винты на одном из лучей?Наверное будет дисбаланс ВМГ.К чему это приведет?А если на двух лучах?Затраты минимальные,тем более мы знаем что нашему испытателю свой мавик жалеть незачем.Он у него бесплатный.Отсюда и расколбас подвеса и сдувание ветром.

зачеm над инвалидом издеваться, он инвалид с рождения. я счас выложу видос. в помещении мавик просто эталон стабильности. висит как вкопанный.

Gonzo
Tankvemah:

не вредна ли ему такая доп. нагрузка, пока он пытается улететь. Возможно дело в настройках проверки безопасной посадки или как она там называется, и у вас она отключена.

Больше вреда сделает вода попавшая на платы. Задние “ноги” у него никакие, и теплое “брюхо - радиатор” расплавит снег моментально.
Вся автоматика у меня включена.

maloi333

Все просто. Спускаете мэвик метра на 3. Выставляете руку, что бы сонары ее увидели и опускаете. Стик газа вниз. На высоте около метра до руки он остановится, подумав, что ваша рука это земля. Через пару секунд включится автопосадка и он сядет вам в руку.

Gonzo
maloi333:

Все просто.

Тоже вариант. Главное не тянуть вниз, а то он начитает сильно сопротивляться

maloi333

Тянуть нельзя его вообще. Он сам сядет вам руку.

VladZam
maloi333:

Все просто. Спускаете мэвик метра на 3. Выставляете руку

Так это ещё надо рукой точно под Мавика попасть, и потом стоять как вкопанный, пока там Маквик своими мозгами сообразит, чего от него хотят, а не проще просто маленькую складную посадочную площадку с собой носить?

maloi333

А если вам эту площадку не куда положить??? Грязь, скалы или еще чего.

VladZam
maloi333:

Грязь, скалы или еще чего.

Так для грязи она и предназначена, а на скалы нефиг с собой коптер таскать, ползёшь себе и ползи, наслаждайся уединением с природой. 😃

Tankvemah
VladZam:

а не проще просто маленькую складную посадочную площадку с собой носить?

Не проще, так как места она все равно займет изрядно, а толку от нее немного, использоваться может только на относительно горизонтальных поверхностях, а если вокруг слякоть и грязь или песок? В первом случае куда ее потом грязную всю девать, во втором - мелкие песчинки могут попасть в двигатели лучей и подвеса. Был бы неплохим вариант площадки, хотя бы на полуметровых ножках и чтобы вся конструкция складывалась под формат А4 и места занимала не больше чем 20 листов бумаги - тогда да, идеально, но я такой в продаже не нашел, наверное можно где-то заказать для печати на 3д-принтере.

maloi333

Ну если файл найдешь, могу напечатать

Сергей_64
Sparco80:

Что я сделал, я отлетел метров на 500 в сторону, и еще метров на 300 вверх и с этого растояния начал двигаться с точку дом. Обратите внимание что происходило с картинкой начиная с 10:00. Я установил 1080р и 60 кадров. т.е. сделал видео с небольшим замедлением чтобы вы могли понять что в этот момент происходило с подвесом и камерой. Все очень наглядно…

Видно, что трясет…нещадно.
А вывод какой?
Или совет?

Gonzo
Tankvemah:

можно где-то заказать для печати на 3д-принтере.

можно распечатать. По авито смотрим самое дешевое предложение печати - и за 100-300 рублей у вас деталь.
www.thingiverse.com/thing:1977003

Sparco80
Сергей_64:

Видно, что трясет…нещадно.
А вывод какой?
Или совет?

Вывод лишь только что мавик не умеет отыгрывать тряску подвеса.

Вот так сказать “лабораторные” тесты в комнате.

Отмазка что тряска из-за погода и морозов не состоятельна! В комнате +25…+26.

youtu.be/VE8xVRDtzLA

а вот видео с камеры коптера

youtu.be/YXamX2jSPkM

Все упреки что мол коптер бракованный, прицел сбитый, пропы подпиленные… ну сами видите что эта все херьня собачья. Коптер нормальный, ну всмысле обычный. В помещении летает очень хорошо. Стабильно, его не трясет. Вибраций нет.

Val25

Просьба сделать это же с Ф4.Результат будет аналогичным.

Tankvemah
Sparco80:

Вывод лишь только что мавик не умеет отыгрывать тряску подвеса.

Вот так сказать “лабораторные” тесты в комнате.

Что за бред? Вы трясете САМУ камеру - разумеется, она трясется, судя по видео совсем немного, подвес хорошо отрабатывает. Но эксперимент в корне неверный: трясти нужно коптер, и смотреть как через него передается возмущение на камеру, как подвес с ним справляется.

Gonzo
Sparco80:

Вывод лишь только что мавик не умеет отыгрывать тряску подвеса.

а он должен? Демпферы то зачем там тогда?))))

кстати - на счет “стаба” думаю вопрос исчерпан, Вы все видео доказали.

SovGVD
Sparco80:

Отмазка что тряска из-за погода и морозов не состоятельна! В комнате +25…+26.


У меня уже слов нет, извините =)

Sparco80
Tankvemah:

Что за бред? Вы трясете САМУ камеру - разумеется, она трясется, судя по видео совсем немного, подвес хорошо отрабатывает. Но эксперимент в корне неверный: трясти нужно коптер, и смотреть как через него передается возмущение на камеру, как подвес с ним справляется.

Посмотрите видос про тряску инспаировского подвеса и на то какую картинку он при этом выдает… Причем на фантике 4-ке примерно такие же характеристики.
Просто нет под рукой фантика чтобы снять прям счас такое же видео как с инспаиром.

вот так должен работать коптер.

А то что сделали с мавиком очень похоже на то что делают обычно автопроизводители со своими моторами, выпускаю нормальный хороший мотор, а потом его искусственно программно душат, чтобы поставить на более дешевую модель чтобы продавать по цене дешевле. Для того чтобы дешевый товар не вытеснял более дорогой при прочих равных.

Либо тряска подвеса специально была предусмотрена чтобы не вышибить фантики, либо тряска подвеса из-за “сырого” софта/железа…

DronLawyer
VladZam:

Так это ещё надо рукой точно под Мавика попасть, и потом стоять как вкопанный, пока там Маквик своими мозгами сообразит, чего от него хотят, а не проще просто маленькую складную посадочную площадку с собой носить?

Для меня лично - это смех и бред какой-то - все эти посадочные площадки.
Еще расскажите, как и где вы стелить будете ее на качающейся лодке.
Ладно, есть категория людей, которая к компактному Мавику любит еще чемоданчик размером с Инспаер прикупить и кучу “допооборудования” в виде взлетно-посадочных площадок, удлинителей ног, рук и т.п. 😃.
Каждому свои увлечения, конечно 😃, но может правда, как Спартак предлагает, все-таки сразу фантомчик? 😃