DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

extra555

довольно много аргументов в пользу треккера, тем более если, его не надо покупать а он уже есть.

yuriks1

Вспоминаю Тай…
90% процетов полётов над океаном,фантик обвешан оборудованием как вежливый человек перед десантированием - трекер,буй водный.
Ну вот летаю я и думаю - а на куя я всё это понавешал если упадёт он в солёную воду?)))
Упал в итоге в горах (прямо в полёте сгорела плата) и первое что отвалилось прямо в воздухе это трекер.Упал метрах в 50ти от фантика)))
По делу на соседнем форуме парень прилепил 16 ый на бок.

На скотче как я понял,каждый раз снимать или ноги не складывать
vk.com/photo-49540223_456241143

Sparco80

Тоесть чтобы потерять коптер нужно чтобы он был вне зоны видимости, с ним потеряна связь и есть проблемы с RTH (потеря спутников, ошибка компаса, глушилка, препятствие на пути

тут ведь какое, практически любой полет дальше 150 метров это потеря прямой видимости. более того взлет выше 100 метров мавик уже ругается на ветер. выходит что каждый полет для мавика происходит в зонах повышенных рисков, а значит если он вернулся домой то это скорее чудо и везение, нежели норма. Так получается?

jekson

правильно говорит covax - не нужен трекер на мэвик, это дрон для тепличных условий. семь раз замерь, один взлети. остальные шесть раз носи в кармане. удобно.

maloi333

Да хватит придумывать. У меня мэвик ругался на ветер всего один раз, когда летал высоко в горах. Да все эти трекеры ему не нужны. В них отпала необходимость еще на третьем фанте. Не летайте в зонах где этого не нужно и все будет ок.

Covax

Ну да, наличие трекера бы позволило найти остатки фантика и собрать их в пакетик)

jekson:

правильно говорит covax - не нужен трекер на мэвик, это дрон для тепличных условий. семь раз замерь, один взлети. остальные шесть раз носи в кармане. удобно.

Это владелец мавика сейчас юродствует или услышали звон? Так вы парашютную систему сразу купите) Поиски это не менее интересно.

Sparco80:

тут ведь какое, практически любой полет дальше 150 метров это потеря прямой видимости. более того взлет выше 100 метров мавик уже ругается на ветер. выходит что каждый полет для мавика происходит в зонах повышенных рисков, а значит если он вернулся домой то это скорее чудо и везение, нежели норма. Так получается?

Все что летает это разве не чудо?)
Если серьезно, и фантики перед ветром переодически пасуют.
Для мавика этот предел ниже. Максимальная скорость в штиль в спорт-моде вчера было 14м/с, на фантоме 3про вообще нет спорт режима.

extra555

Про особенности прошивания Мавика и пульта пожалуйста подскажите, есть какие нибудь подводные камни?
Отталкиваясь от опыта с фантомом, вообще страшно это делать😒

Covax

Все зарядить, тушку, ру, смартфон, на смартфоне освободить место под прошивку, проверить наличие интернета и нажать кнопку обновить, все)

Фантом три я даже не пытаюсь обновить, от греха

extra555
Covax:

Все зарядить, тушку, ру, смартфон, на смартфоне освободить место под прошивку и нажать кнопку обновить, все)

Класс 😃

jekson
Covax:

Это владелец мавика сейчас юродствует или услышали звон? Так вы парашютную систему сразу купите) Поиски это не менее интересно.

о, господи. мэвик для вас святыня что ли, чтобы рядом с ней кому-то юродствовать или псалмы петь?)
для меня игрушка(как и любой фантом). совсем не обязательно обладать ею, чтобы увидеть кучу видео когда при ветре его несет. инфы куча, сначала читал ветку из-за ее недостатка. теперь в основном из-за вас со спартаком, у вас бомбит в противоположные стороны) вы так вон вообще пишите выше, что фантом не обновляете лишь бы не согрешить))

про поиски согласен, очень увлекательное расследование, сначало расчеты, затем в болота. дня три на природе, отвлекая от городской суеты, пролетели с пользой для организма. я и четверку то купил, чтобы эдванс поискать, а его совсем не пойми для чего) а хотел чтобы технический прогресс поддержать и продолжить приключения на болоте, мэвик заказать. но оценив непредвзято для своих целей, отказался.
у вас же все любопытней, вроде и мэвики одинаковые, а друг другу со страстью противоположное доказываете на протяжении всей ветки. забавно.

мэвик унести может с легкостью, трекер дополнительный ему бы точно не помешал, но какой-нибудь малепусенький как и он сам.

Covax

Да да, мы ведем это шоу, спасибо, что смотрите)

У меня TL007, куда уж меньше. Можно прилепить и сверху и сбоку и снизу, скорее всего на velcro.
Но помехи на ру, гпс и компас мне совсем не нужны, поэтому я даже на фантом3про никогда его не вешал.

Четверку не имею, не знаю, как у них (как и у мавика) работает дублирование imu и компаса. Вроде при отказе одного из них не дает запустить моторы, но в полете реально дублирует.

nookkms
Gonzo:

Прочитал я эту ветку. Если кто то с головой не дружит вряд ли ему трекер бы помог. Вы бы прочитали сначала как он его потерял. В двух словах у него компас заглючил и фантик начал садиться, а ему ведите ли не когда было этой херней заниматься, ему снимать надо было, он отменил и полетел дальше. Браво.

SergejK
Covax:

дублирование imu и компаса

Проскакивало где-то здесь, у мавика в потрохах вроде только один компас нашли. Возможно о дублировании на мавике и смысла нет разговаривать.

Covax

В dji go в сенсорах показывает два компаса с разными значениями, плохо искали возможно

SergejK

Значит ли это, что компаса у мавика два?

Covax
SergejK:

Значит ли это, что компаса у мавика два?

Помоему это не очень умный вопрос

Gonzo
nookkms:

вряд ли ему трекер бы помог

так найти бы и помог. Его (трекера) задача простая.
я никого не агитирую и не склоняю, но то, что трекер помог бы отыскать дрон в случае чего - факт.

SergejK
Covax:

Помоему это не очень умный вопрос

Сергей, я понял, ответить на него вы не хотите или не можете. А есть ли какая либо официальная инфа от DJI по поводу двойных иму/компаса у мавика?