DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

kokosik

Коллеги, друзья 😃
Стал обладателем combo 😃
И глупый вопрос:
Можно его без компа активировать?
(До него из DJI только naza была)

sergk79
kokosik:

Можно его без компа активировать?

а что конкретно там нужно активировать? 😃

maloi333

Можно и нужно. Он активируется через телефон. Обязательно подключение к интернету.
Там все просто. По шагово

kokosik
sergk79:

а что конкретно там нужно активировать? 😃

Не знаю, все включил, заводить моторы - пишет “not activated” и на телефоне/планшете не видно подключения.
Обновлю прошивку уже дома, через комп и повторно попробую

Covax

Тему про смартфоны планшеты почитайте, андроид попьет еще кровушку, прежде чем коннект появится между пультом и смартфоном.

sergk79
maloi333:

Обязательно подключение к интернету.

я видимо не обратил внимание, первый старт был с телефона.

DiscoMan
Covax:

Ну и я из лесу вернулся, давно не монтировал в iMovie, не судите строго)

Russian Depression гыгы

Сразу хочется пойти и повеситься на одной из тех берез)) Серега, тебя запретят за пропаганду суицида 😃

nookkms
Covax:

Тему про смартфоны планшеты почитайте, андроид попьет еще кровушку, прежде чем коннект появится между пультом и смартфоном.

Ну не знаю, у меня все нормально сразу законнектилось. Ни разу проблем не было.

Covax

Мне же пришлось повозится (redmi note 3 pro), плюнул и активировал с iphonа.
Я уже не помню, что там надо за режим отладки включать, не могу ответить.

yuriks1
SovGVD:

У кого то их присутствующих была такая же ситуация, потом пропало,

У меня же и было,это когда от взлёта до посадки всё на авто и ни разу ни тапнул по фокусу.

extra555

не пинайте за глупый вопрос, но так и не могу понять что это за кнопка?
Изучал мануал, нажимал на неё, так и не разобрался

Tankvemah
extra555:

что это за кнопка?

Это пауза - при ее нажатии мавик отменяет любое текущее действие и просто останавливается, ожидая дальнейших команд.

levdon

Сегодня пришел Mavic Combo. 17 декабря его отправили из DJI (Гонконг) 19 декабря был в Америке. Прошло больше месяца и он у меня 😃 Жаль не наслажусь еще 15 дней - сегодня улетаю в командировку, не до Mavicа 😦

Tankvemah

Полетал сегодня две батареи. Во второй полет мавик потерял спутники - очень неприятно. Коптер понесло ветром, хорошо был рядом, сориентировался по картинке с камеры, восстановилось секунд через 30. Точную посадку мавик тоже провалил, должен был сесть на рюкзак, но зачем-то его проскочил и стал садиться в метре. Вчера калибровал камеры и IMU в DJI Assistant 2, может в этом дело, но скорее в том, что уже начало темнеть.
И еще одна проблема появилась: почему-то перестали открываться логи полетов в DJI GO 4, в приложении произошла ошибка и все. Переставлял - не помогло, поставил старую, 3-ю версию, все нормально. Жаль сегодняшние логи при этом пропали.

Forestman99
Tankvemah:

Во второй полет мавик потерял спутники - очень неприятно.

рядом вышек сотовой связи не было?

Tankvemah

Да вроде нет. Первый полет в том же месте, примерно по тому же маршруту прошел нормально. Читал, что подобное бывает и уже однажды у меня случалось, но думал, в новой прошивке пофиксили.

Covax

Dji Assistant это прога новая, которая недавно вышла? Может они там чего начудили?

jekson
Covax:

Dji Assistant это прога новая, которая недавно вышла? Может они там чего начудили?

а как из-за нее могут спутники теряться?
хотя на маке она криво работает, сам квадрат с кругляшами ячейки на мониторе через раз появляется. на двух маках пробовал, плюнул и с винды откалибровал.

Covax

Я честно даже не знаю о какой программе вы говорите.

jekson
Covax:

Я честно даже не знаю о какой программе вы говорите.

Dji Assistant 2.
но не такая она и новая. там интересна только функция калибровки вспомогательных камер. а сами тушки мэвика, четверки и четверки про шьются одинаково через планшет-телефон. без нее вполне можно обойтись.
потеря спутников точно не из-за нее. посадка кривая теоретически может быть из-за неправильной калибровки визуальных датчиков.

Covax

Вообще тема потери спутников мавиком не единичная forum.dji.com/thread-73707-1-1.html

Я вчера над депо летал с кучей линий постоянного тока, боялся ошибку компаса отхватить… нет, нормально летал, высота 50м.