DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Phovid

Вместе с полётом к морю трудозатраты на подготовку и упаковку фантома аж на целую минуту больше.

Covax

Время то ладно, пилот с темным маленьким, менее шумным коптером меньше привлекает внимание к себе, что немаловажно в наше время абсурда)

SergejK
jekson:

c 10:07

Вот посмотрите с 5.40, тот же самый обзорщик весьма жалеет, что у него не было с собой фантома 4 про и сколько он получил адреналина от запуска мавика, который пытался от него улететь и врезаться в препятствия:

Оправдывает он его, якобы не было приема GPS, но судя по ветру при полете в горах перед этим гораздо вероятнее, что мавика просто сносило и ему приходилось сильно доруливать, чтобы никуда не врезаться.

Tankvemah
jekson:

c 10:07

комичнее наверно может быть про полеты в ветер, который “только что с ног не валит”.

sparco80 уже проигрывает по очкам.

Эм…ну как бы я сравниваю с 3-м фантиком, ибо он у меня был, четвертого не было. разница в трудозатратах по транспортировке этого гроба, сборке, разборке… даже вспоминать не хочу, насколько сейчас все удобно.
Про ветер пишу как есть, реально сильный был, а главное порывистый, мавик повел себя весьма достойно, не хуже Ф3.
Я вообще не вижу смысла что-то приукрашивать: в субботу мавик потерял спутники, я об этом честно написал, это очевидный косяк, на Ф3 такого не ловил ни разу. А с ветром справился - молодец. Так что про комичность - мимо кассы.

Gonzo
Covax:

менее шумным коптером меньше привлекает внимание к себе, что немаловажно в наше время абсурда)

яростно плюсую!!! Дрон в черте города не слышно уже с метров 40-ка. Головы ни кто не поднимает, не пристает с расспросами, да и не понятно кто запускает, пульт то с телефон.

Tankvemah
Gonzo:

Дрон в черте города не слышно уже с метров 40-ка.

Еще один косвенный плюс из той же серии: заметил, что люди воспринимают мавик как игрушку и с расспросами подходят реже, ну играется взрослый дядька в вертолетик, ну и ладно 😃

nookkms

Про то, что фантом и мавик почти одинаково готовятся к старту бред. Видимо у вас не было одного или другого. У меня оба. По работе как раз нужно быстро достать взлететь, 5-10 минут и дальше ехать. Да иногда фантом просто не скручивая винты и не разбирая пульт кидаешь в машину, что бы быстрее достать и взлететь. Но чаще это такая жопа мира, что от тряски все летает по салону. Поэтому мавик очень сильно выигрывает. А еще в лес очень весело ходить с двумя рюкзаками. Прям вообще ни разу конечно нет разницы.

Bera
nookkms:

Да иногда фантом просто не скручивая винты и не разбирая пульт

Насчёт винтов согласен, а что значит “не разбирая пульт”? У вас там IteLite что ли прикручен? Или вынуть мобильник из крепления, это уже целый “разбор”?😃

nookkms
Bera:

а что значит “не разбирая пульт”? У вас там IteLite что ли прикручен? Или вынуть мобильник из крепления, это уже целый “разбор”?

Ну включить программу, подцепить к пульту, зафиксировать, что бы не болтался. Пульт еще не маленький же. Понятно, что это не критично много времени. Просто когда делаешь это раз десять подряд это чуток достает.

Bera
nookkms:

Ну включить программу, подцепить к пульту, зафиксировать, что бы не болтался.

Я считаю это уже предвзятостью… Вы с Мавиком не включаете прогу, не подключаете мобильник? Уж что что, а подготовка пультов у них занимает одинаковое время…
Разница только в размере и весе самих пультов…

nookkms
Bera:

Я считаю это уже предвзятостью… Вы с Мавиком не включаете прогу, не подключаете мобильник? Уж что что, а подготовка пультов у них занимает одинаковое время… Разница только в размере и весе самих пультов…

Я просто описал как обычно в работе использовали фантом и как приходиться иногда выкручиваться, что бы быстрее было. Пульт от мавика с подключенным телефоном проще бросить в машину, чем пульт от фантома и только.

kokosik
nookkms:

Ну включить программу, подцепить к пульту, зафиксировать, что бы не болтался. Пульт еще не маленький же.

Тут совершенно не соглашусь:
Redmi Note 3 Pro - еще то удовольствие запихивать в пульт(особенно в чехле), у пульта нет крепления для ремня(что тоже не всегда удобно).
Т.е если рассматривать только по компактности - выигрывает, если в сумме - возможно даже хуже полноразмерного фантомовского

Covax

Чем хуже то? Пару дней полетать - как всю жизнь летал.

kokosik

Ограничение по размеру устройства (особенно толщине), слабенький акк, нет крепления для шнурка…
Я понимаю, что все в угоду размеру и весу + все можно доколхозить 😃

Есличё - аппаратом очень доволен )

iSheeZ

lamar спасибо большое, а то они там выложили у себя, а не у всех юзеров хватает прав чтобы открыть 😃

p.s. ну, в принципе, объяснение хорошее, читал там же коммент с подобным предположением. Надеюсь у них получится исправить это.

Covax

Что пишут то? Требует регистрацию и там и там

lamar
Covax:

Что пишут то? Требует регистрацию и там и там

В общем текст с картинками линз, написано что пятно это следствие компактности камеры, но какое-то программное решение по корректировке сейчас уже тестируют

Сергей_64

Пишут, что якобы желтое пятно есть следствие компактности объектива.
Поэтому в Фантомах пятна нет, а в Мавике может появляться/исчезать.

Я много снимал мобильными камерами, желтых пятен никогда не видел.

В конце релиза пишут, что работают над тем, чтобы убрать пятно.
Но…если проблема именно в компактности объектива, то пятно никак не убрать, КМК.

jekson
Covax:

Что пишут то? Требует регистрацию и там и там

пишут не паранойя)