DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Bera
nookkms:

Да иногда фантом просто не скручивая винты и не разбирая пульт

Насчёт винтов согласен, а что значит “не разбирая пульт”? У вас там IteLite что ли прикручен? Или вынуть мобильник из крепления, это уже целый “разбор”?😃

nookkms
Bera:

а что значит “не разбирая пульт”? У вас там IteLite что ли прикручен? Или вынуть мобильник из крепления, это уже целый “разбор”?

Ну включить программу, подцепить к пульту, зафиксировать, что бы не болтался. Пульт еще не маленький же. Понятно, что это не критично много времени. Просто когда делаешь это раз десять подряд это чуток достает.

Bera
nookkms:

Ну включить программу, подцепить к пульту, зафиксировать, что бы не болтался.

Я считаю это уже предвзятостью… Вы с Мавиком не включаете прогу, не подключаете мобильник? Уж что что, а подготовка пультов у них занимает одинаковое время…
Разница только в размере и весе самих пультов…

nookkms
Bera:

Я считаю это уже предвзятостью… Вы с Мавиком не включаете прогу, не подключаете мобильник? Уж что что, а подготовка пультов у них занимает одинаковое время… Разница только в размере и весе самих пультов…

Я просто описал как обычно в работе использовали фантом и как приходиться иногда выкручиваться, что бы быстрее было. Пульт от мавика с подключенным телефоном проще бросить в машину, чем пульт от фантома и только.

kokosik
nookkms:

Ну включить программу, подцепить к пульту, зафиксировать, что бы не болтался. Пульт еще не маленький же.

Тут совершенно не соглашусь:
Redmi Note 3 Pro - еще то удовольствие запихивать в пульт(особенно в чехле), у пульта нет крепления для ремня(что тоже не всегда удобно).
Т.е если рассматривать только по компактности - выигрывает, если в сумме - возможно даже хуже полноразмерного фантомовского

Covax

Чем хуже то? Пару дней полетать - как всю жизнь летал.

kokosik

Ограничение по размеру устройства (особенно толщине), слабенький акк, нет крепления для шнурка…
Я понимаю, что все в угоду размеру и весу + все можно доколхозить 😃

Есличё - аппаратом очень доволен )

iSheeZ

lamar спасибо большое, а то они там выложили у себя, а не у всех юзеров хватает прав чтобы открыть 😃

p.s. ну, в принципе, объяснение хорошее, читал там же коммент с подобным предположением. Надеюсь у них получится исправить это.

Covax

Что пишут то? Требует регистрацию и там и там

lamar
Covax:

Что пишут то? Требует регистрацию и там и там

В общем текст с картинками линз, написано что пятно это следствие компактности камеры, но какое-то программное решение по корректировке сейчас уже тестируют

Сергей_64

Пишут, что якобы желтое пятно есть следствие компактности объектива.
Поэтому в Фантомах пятна нет, а в Мавике может появляться/исчезать.

Я много снимал мобильными камерами, желтых пятен никогда не видел.

В конце релиза пишут, что работают над тем, чтобы убрать пятно.
Но…если проблема именно в компактности объектива, то пятно никак не убрать, КМК.

jekson
Covax:

Что пишут то? Требует регистрацию и там и там

пишут не паранойя)

Phovid
Сергей_64:

Но…если проблема именно в компактности объектива, то пятно никак не убрать, КМК.

В фотоаппаратах есть внутрикамерное удаление виньетирования, хроматических аберраций. Так что пятно тоже можно убрать. Но лучше сделали бы другой объектив, без пятен и автофокуса.

iSheeZ

DJI это не просто китайцы в цехе, уверен - проблему исправят. Возможно просто не договорились о лицензировании технологии и пишут свою, с граблями и костылями (исключительно имхо).
А вот чего я не пойму, так почему все автофокуса бояться? 😃 В телефонах он давно используется, никто не страдал, а тут…

Кстати - полезный сайт www.mavichelp.com/Mavic-Pro/ (кажется, еще не было)

Phovid
iSheeZ:

А вот чего я не пойму, так почему все автофокуса бояться?

Однажды я снимал красивом месте в очень сильный ветер, волновался. Меня отвлекали зеваки и я забыл даже запись включить, а уж автофокус и подавно забыл бы. Его в Р3Р нет и никто не страдал 😃

nookkms
kokosik:

Тут совершенно не соглашусь: Redmi Note 3 Pro - еще то удовольствие запихивать в пульт(особенно в чехле), у пульта нет крепления для ремня(что тоже не всегда удобно). Т.е если рассматривать только по компактности - выигрывает, если в сумме - возможно даже хуже полноразмерного фантомовского

У меня сони 5 и самсунг 6. Судя по циферкам один на 4 мм а другой на 6 мм короче. Не вижу там особой проблемы воткнуть. В фантомовском креплении кстати телефон несколько раз вылетал, когда лазиешь и пульт болтается. И почему вы пытаетесь сравнить постоянно кто хуже кто лучше? Ну не нужен вам мавик, да ради бога. Зачем тут на каждой странице кто то пытается мне доказать, что он и мне не нужен? Вам не нужна компактность, мне нужна. В чем проблема то? Я же не выбираю машину седан или внедорожник. Понятно и на том и на другом можно взаимно заменяться. Тут конечно тоже можно снимать и мавиком и фантомом в любой ситуации, но у меня есть оба.

Covax

Он имел в виду, что тот же ред ми нот 3 толстоват для пульта, а в чехле вообще не лезет. Ширина смартфона роли не играет, а вот толщина да, есть лимит.

Bera
iluhaseredkin:

А у вас есть сведения о дифференциации новых линеек?

Давно известно, что планируется выпуск “урезанного” Мавика без пульта - управление только с мобильного девайса.
Насчёт P4 не понятно, какие дифференциации вы имеете ввиду? Был P4, ему на смену пришёл P4P и P4P+…