DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

iSheeZ

DJI это не просто китайцы в цехе, уверен - проблему исправят. Возможно просто не договорились о лицензировании технологии и пишут свою, с граблями и костылями (исключительно имхо).
А вот чего я не пойму, так почему все автофокуса бояться? 😃 В телефонах он давно используется, никто не страдал, а тут…

Кстати - полезный сайт www.mavichelp.com/Mavic-Pro/ (кажется, еще не было)

Phovid
iSheeZ:

А вот чего я не пойму, так почему все автофокуса бояться?

Однажды я снимал красивом месте в очень сильный ветер, волновался. Меня отвлекали зеваки и я забыл даже запись включить, а уж автофокус и подавно забыл бы. Его в Р3Р нет и никто не страдал 😃

nookkms
kokosik:

Тут совершенно не соглашусь: Redmi Note 3 Pro - еще то удовольствие запихивать в пульт(особенно в чехле), у пульта нет крепления для ремня(что тоже не всегда удобно). Т.е если рассматривать только по компактности - выигрывает, если в сумме - возможно даже хуже полноразмерного фантомовского

У меня сони 5 и самсунг 6. Судя по циферкам один на 4 мм а другой на 6 мм короче. Не вижу там особой проблемы воткнуть. В фантомовском креплении кстати телефон несколько раз вылетал, когда лазиешь и пульт болтается. И почему вы пытаетесь сравнить постоянно кто хуже кто лучше? Ну не нужен вам мавик, да ради бога. Зачем тут на каждой странице кто то пытается мне доказать, что он и мне не нужен? Вам не нужна компактность, мне нужна. В чем проблема то? Я же не выбираю машину седан или внедорожник. Понятно и на том и на другом можно взаимно заменяться. Тут конечно тоже можно снимать и мавиком и фантомом в любой ситуации, но у меня есть оба.

Covax

Он имел в виду, что тот же ред ми нот 3 толстоват для пульта, а в чехле вообще не лезет. Ширина смартфона роли не играет, а вот толщина да, есть лимит.

Bera
iluhaseredkin:

А у вас есть сведения о дифференциации новых линеек?

Давно известно, что планируется выпуск “урезанного” Мавика без пульта - управление только с мобильного девайса.
Насчёт P4 не понятно, какие дифференциации вы имеете ввиду? Был P4, ему на смену пришёл P4P и P4P+…

iluhaseredkin

Так версия у Mavic та же, за минусом стоимости пульта. Поправьте, если владеете верной инфой 😉
А я провожу аналогию со P3S: ведь в будущем тоже нужно что-то предложить для аудиторию на 500-600 $

Bera
iluhaseredkin:

А я провожу аналогию со P3S

Ну так Мавик без пульта, это по сути тот же самый P3S - связь ч\з обычный wi-fi…

Gusok

Скоро чувствую появится (мавик) класса (фантом) может чуть больше но будет всех устраивать, все к этому ведет.

Covax
Bera:

Ну так Мавик без пульта, это по сути тот же самый P3S - связь ч\з обычный wi-fi…

Да, но можно будет пульт попозже докупить и будет нормальный мавик.

Gusok:

Скоро чувствую появится (мавик) класса (фантом) может чуть больше но будет всех устраивать, все к этому ведет.

Кого всех? Жителей России, которые в сильный ветер и -20 летают? Ну конечно)

nookkms
Covax:

которые в сильный ветер и -20 летают?

Сегодня летал в -28 полторы аккумы на 3про и половину аккумы на мавике 😁 то еще удовольствие. Без пальцев можно остаться. Сообщение о ветре на мавике вылезло два раза на высоте 120-150 метров. Пульт от мавика лучше холод перенес. На тройке достали сообщения пульта о низком заряде.

Mongoose9999

Извините что непрочитал всю тему. Если било убсуждено напишите что нада проста искать. Друг купил мавик, что сказать - да сабираетса бистра (ну P3P, соберу немедленее - даже соревнования делали с откриванием рюкзаков виигривал тот кому планшет бистрее стартнул) Ну он компактней и тем и харош, думаю ненада и обсуждать. С трави полёт также неудобн как и с 3,4 (бёт камеру об траву). материал корпуса качественый, лучше чем у P3, всё стикуетса харашо без зазоров и игр. Фильтр нада лёгкий, одевать на камеру неудобна.
Ну поимали глюк и почти потеряли ево. На DJIGO кнопкам (маленький джойстик на пулте рядом с большим) задавли разные параметри , взлетаем - проверяем. При прекелючений от этова джоистика некоторих команд камери гимбал сашол сума , начал трастись и при этом и коптер начал неслушать , коекак посадили. Проверяем всё без пропов - если давать теже команды от кнопок снизу пульта , всё нормальна , как трогать джоистик так время с временем нечинаетса этот глюк и помогает толька горячий рестрат. Конешно это глюк DJIGO - наблюдалось такое и у других?

Gusok
Covax:

Кого всех? Жителей России, которые в сильный ветер и -20 летают? Ну конечно)

Камера еще как я понимаю на Фантоме качественнее снимает.
Меня дак Мавик полностью устраивает судя по отзывам по моим потребностям самое оно, буду копить.

Gonzo:

оно уже и летает.

Осталось в серию пустить!

nookkms
Gusok:

Камера еще как я понимаю на Фантоме качественнее снимает.

При слепом сравнении процентов 90 людей не отличит одно от другого.

Gusok
nookkms:

При слепом сравнении процентов 90 людей не отличит одно от другого.

Вот я и говорю что меня все устраивает! Просто я так понимаю что некоторым нужно более профессиональная (качественная) картинка.

Covax

Это к фантому 4 ПРО за более качественной картинкой, с другими паритет

Gusok
Mongoose9999:

Друг купил мавик, что сказать - да сабираетса бистра

Честно скажи, жаба давит?

Piranha

Ну здравствуй, мавик, давай дружить, чо 😉

div090687
Piranha:

Ну здравствуй, мавик, давай дружить, чо 😉

мои поздравления ) откуда прибыл?