DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

iluhaseredkin

Так версия у Mavic та же, за минусом стоимости пульта. Поправьте, если владеете верной инфой 😉
А я провожу аналогию со P3S: ведь в будущем тоже нужно что-то предложить для аудиторию на 500-600 $

Bera
iluhaseredkin:

А я провожу аналогию со P3S

Ну так Мавик без пульта, это по сути тот же самый P3S - связь ч\з обычный wi-fi…

Gusok

Скоро чувствую появится (мавик) класса (фантом) может чуть больше но будет всех устраивать, все к этому ведет.

Covax
Bera:

Ну так Мавик без пульта, это по сути тот же самый P3S - связь ч\з обычный wi-fi…

Да, но можно будет пульт попозже докупить и будет нормальный мавик.

Gusok:

Скоро чувствую появится (мавик) класса (фантом) может чуть больше но будет всех устраивать, все к этому ведет.

Кого всех? Жителей России, которые в сильный ветер и -20 летают? Ну конечно)

nookkms
Covax:

которые в сильный ветер и -20 летают?

Сегодня летал в -28 полторы аккумы на 3про и половину аккумы на мавике 😁 то еще удовольствие. Без пальцев можно остаться. Сообщение о ветре на мавике вылезло два раза на высоте 120-150 метров. Пульт от мавика лучше холод перенес. На тройке достали сообщения пульта о низком заряде.

Mongoose9999

Извините что непрочитал всю тему. Если било убсуждено напишите что нада проста искать. Друг купил мавик, что сказать - да сабираетса бистра (ну P3P, соберу немедленее - даже соревнования делали с откриванием рюкзаков виигривал тот кому планшет бистрее стартнул) Ну он компактней и тем и харош, думаю ненада и обсуждать. С трави полёт также неудобн как и с 3,4 (бёт камеру об траву). материал корпуса качественый, лучше чем у P3, всё стикуетса харашо без зазоров и игр. Фильтр нада лёгкий, одевать на камеру неудобна.
Ну поимали глюк и почти потеряли ево. На DJIGO кнопкам (маленький джойстик на пулте рядом с большим) задавли разные параметри , взлетаем - проверяем. При прекелючений от этова джоистика некоторих команд камери гимбал сашол сума , начал трастись и при этом и коптер начал неслушать , коекак посадили. Проверяем всё без пропов - если давать теже команды от кнопок снизу пульта , всё нормальна , как трогать джоистик так время с временем нечинаетса этот глюк и помогает толька горячий рестрат. Конешно это глюк DJIGO - наблюдалось такое и у других?

Gusok
Covax:

Кого всех? Жителей России, которые в сильный ветер и -20 летают? Ну конечно)

Камера еще как я понимаю на Фантоме качественнее снимает.
Меня дак Мавик полностью устраивает судя по отзывам по моим потребностям самое оно, буду копить.

Gonzo:

оно уже и летает.

Осталось в серию пустить!

nookkms
Gusok:

Камера еще как я понимаю на Фантоме качественнее снимает.

При слепом сравнении процентов 90 людей не отличит одно от другого.

Gusok
nookkms:

При слепом сравнении процентов 90 людей не отличит одно от другого.

Вот я и говорю что меня все устраивает! Просто я так понимаю что некоторым нужно более профессиональная (качественная) картинка.

Covax

Это к фантому 4 ПРО за более качественной картинкой, с другими паритет

Gusok
Mongoose9999:

Друг купил мавик, что сказать - да сабираетса бистра

Честно скажи, жаба давит?

Piranha

Ну здравствуй, мавик, давай дружить, чо 😉

div090687
Piranha:

Ну здравствуй, мавик, давай дружить, чо 😉

мои поздравления ) откуда прибыл?

Piranha

Спасибы
Прибыл из славного городу ГонКонгу 😉

Gonzo:

оно уже и летает. www.phantompilots.com/threads/…/page-3

Жаль только ничего общего эта поделка с диджиаем не имеет (поделка кетайских кулибиных, которые собираются кит под переделку фантика третьего в их корпус барыжить на ебее;)

Val25

Как-то оно кривовато слишком выглядит,даже для поделки.

NinjaFoX

Где найти инфу по крейсерской воздушной скорости для мавика?

Covax

Что такое крейсерская скорость относительно коптера?

NinjaFoX

Имею ввиду на какой скорости самый низкий расход батареи? По характеристикам пишут что висит он 23 минуты, летит до 27 минут. С какой скоростью - не пишут)) можно прикинуть что 14 км он может пролететь за 27 минут, тогда получится примерно 30кмч. Но странно что нигде этого не пишут

Covax

Черт его знает, надо опытным путем установить.
Взять несколько батареек, отправить по точкам по большому кругу в штиль, каждый раз прибавляя скорость полета на 5-10 км/ч