DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Gusok
Covax:

Кого всех? Жителей России, которые в сильный ветер и -20 летают? Ну конечно)

Камера еще как я понимаю на Фантоме качественнее снимает.
Меня дак Мавик полностью устраивает судя по отзывам по моим потребностям самое оно, буду копить.

Gonzo:

оно уже и летает.

Осталось в серию пустить!

nookkms
Gusok:

Камера еще как я понимаю на Фантоме качественнее снимает.

При слепом сравнении процентов 90 людей не отличит одно от другого.

Gusok
nookkms:

При слепом сравнении процентов 90 людей не отличит одно от другого.

Вот я и говорю что меня все устраивает! Просто я так понимаю что некоторым нужно более профессиональная (качественная) картинка.

Covax

Это к фантому 4 ПРО за более качественной картинкой, с другими паритет

Gusok
Mongoose9999:

Друг купил мавик, что сказать - да сабираетса бистра

Честно скажи, жаба давит?

Piranha

Ну здравствуй, мавик, давай дружить, чо 😉

div090687
Piranha:

Ну здравствуй, мавик, давай дружить, чо 😉

мои поздравления ) откуда прибыл?

Piranha

Спасибы
Прибыл из славного городу ГонКонгу 😉

Gonzo:

оно уже и летает. www.phantompilots.com/threads/…/page-3

Жаль только ничего общего эта поделка с диджиаем не имеет (поделка кетайских кулибиных, которые собираются кит под переделку фантика третьего в их корпус барыжить на ебее;)

Val25

Как-то оно кривовато слишком выглядит,даже для поделки.

NinjaFoX

Где найти инфу по крейсерской воздушной скорости для мавика?

Covax

Что такое крейсерская скорость относительно коптера?

NinjaFoX

Имею ввиду на какой скорости самый низкий расход батареи? По характеристикам пишут что висит он 23 минуты, летит до 27 минут. С какой скоростью - не пишут)) можно прикинуть что 14 км он может пролететь за 27 минут, тогда получится примерно 30кмч. Но странно что нигде этого не пишут

Covax

Черт его знает, надо опытным путем установить.
Взять несколько батареек, отправить по точкам по большому кругу в штиль, каждый раз прибавляя скорость полета на 5-10 км/ч

yuriks1
NinjaFoX:

Имею ввиду на какой скорости самый низкий расход батареи? По характеристикам пишут что висит он 23 минуты, летит до 27 минут. С какой скоростью - не пишут)) можно прикинуть что 14 км он может пролететь за 27 минут, тогда получится примерно 30кмч

Не знаю как там с экономией,а в “спорте” он мне через минуту после взлёта сам на себя выдал вот такую справку (12 минут).

NinjaFoX

64 на 12 это тоже 15 км пролететь можно)) получается без разницы штоль с какой скоростью летать…

Covax

В даль скорее всего, а в радиусе, меняя точку, зависая, снимая, перемещаясь спокойно 25 минут летает.

ФилПол

У камеры мавика похуже динамический диапазон и картинка помягче - это хорошо видно на сравнительных примерах. Ну и желтое пятнышко по центру на многих камерах присутствует.

sergk79

Как нибудь можно отключить шумодав при генерации джипега в мавике? А то результаты как то удручают если сравнивать с DNG (JPEG cлева):

Mongoose9999
Gusok:

Честно скажи, жаба давит?

Я разве хотел сказать что он хуже. Ми их проста без всякова фанатизма и цели маркетинга сравнивали. Если мне обезательна всегда рядом надо било иметь коптер , безспорна Mavic. Если покyипал свой коптер сегодня , тоже наверна Mavic. Ну по сколька мне есть рабочий P3P купленый БУ по половины цены Mavic, то на те сёмки какие мне нада я невижу немолейшева смисла ево менять, так как по обeктам перемешаюсь на машине.
Ну пост бил не об этом. Пост бил об том несталкивалси ли кто с подобным глюком гимбала.

Piranha

Запилил стопицотый видос про распаковку (ну а чем я не влогер? 😃 ), заодно подлетнул в комнате “из коробки”.
Прикольно, висит как прибитый 😃