DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

NinjaFoX

64 на 12 это тоже 15 км пролететь можно)) получается без разницы штоль с какой скоростью летать…

Covax

В даль скорее всего, а в радиусе, меняя точку, зависая, снимая, перемещаясь спокойно 25 минут летает.

ФилПол

У камеры мавика похуже динамический диапазон и картинка помягче - это хорошо видно на сравнительных примерах. Ну и желтое пятнышко по центру на многих камерах присутствует.

sergk79

Как нибудь можно отключить шумодав при генерации джипега в мавике? А то результаты как то удручают если сравнивать с DNG (JPEG cлева):

Mongoose9999
Gusok:

Честно скажи, жаба давит?

Я разве хотел сказать что он хуже. Ми их проста без всякова фанатизма и цели маркетинга сравнивали. Если мне обезательна всегда рядом надо било иметь коптер , безспорна Mavic. Если покyипал свой коптер сегодня , тоже наверна Mavic. Ну по сколька мне есть рабочий P3P купленый БУ по половины цены Mavic, то на те сёмки какие мне нада я невижу немолейшева смисла ево менять, так как по обeктам перемешаюсь на машине.
Ну пост бил не об этом. Пост бил об том несталкивалси ли кто с подобным глюком гимбала.

Piranha

Запилил стопицотый видос про распаковку (ну а чем я не влогер? 😃 ), заодно подлетнул в комнате “из коробки”.
Прикольно, висит как прибитый 😃

Covax

Летай иди, влогер) Вон солнце вышло)

Gonzo
Piranha:

подлетнул в комнате “из коробки”

надеюсь после аппгрейда прошивки?

Много случаев отказа управления на старых прошивках.
--------
Unresponsiveness from the RC: Some reported that the Mavic stopped responding to RC commands. Resolved in firmware v01.02.0900
--------

ragiza

Столкнулся тоже с проблемой потери спутников. При взлете было 17 спутников спустя 10 секунд полета коптер понесло, посмотрел на пульт увидел что уже в alti mode, еле вылетел из под дерева. Еще через 10 секунд спутники вернулись и больше не пропадали(отлетал АКБ). Состыковаться с dji порекомендовали перекалибровать компас и imu если нет - то отправлять в Германию по гарантии, ошибку с прошивкой не признают. Правда летал метров 350 от телевышки, но до этого летал там на А2, никак проблем с жпс не было

Gonzo
ragiza:

Столкнулся тоже с проблемой потери спутников.

та же история, дней 10 назад. Потеря спутников. 17 - 18 и no GPS. раз 8 терял за 17 минут полета. Терял достаточно на долго каждый раз секунд 10,20 Больше не повторялось.

iSheeZ
NinjaFoX:

Имею ввиду на какой скорости самый низкий расход батареи? По характеристикам пишут что висит он 23 минуты, летит до 27 минут. С какой скоростью - не пишут)) можно прикинуть что 14 км он может пролететь за 27 минут, тогда получится примерно 30кмч. Но странно что нигде этого не пишут

Covax:

Черт его знает, надо опытным путем установить.
Взять несколько батареек, отправить по точкам по большому кругу в штиль, каждый раз прибавляя скорость полета на 5-10 км/ч

Ну что же вы так, все написано!

Max Flight Time 27 minutes (0 wind at a consistent 15.5 mph (25 kph))
Max Hovering Time 24 minutes (0 wind)
Overall flight time 21 minutes ( In normal flight, 15% remaining battery level )
Max Flight Distance 8 mi (13 km, 0 wind)

Gonzo:

та же история, дней 10 назад. Потеря спутников. 17 - 18 и no GPS. раз 8 терял за 17 минут полета. Терял достаточно на долго каждый раз секунд 10,20 Больше не повторялось.

Теряется часть спутников, а значит это какая-то система отваливается… gps или glonass т.к. ни того, ни другого одновременно по 20 спутников наблюдаться не может. Очевидно проблема не железная, значит исправят, если разберутся

ragiza

Я два раза dji support намекал на програмную часть, мне однозначно сказали что проблема в железе

iSheeZ

Значит лучше менять… у меня пока не так много вылетов, всего 8 но спутники к счастью не терял

пират

Про спутники много проблем описывают на джидаевском форуме. Сами джидаи пока отмалчиваются , либо собирают информацию, либо ищют решение. Проблема серьезная, уже появились первые разбитые и потерянные мавики по привине потери спутников. Ни в коем случае нельзя летать по точкам в личи, там если спутники отваляться в не зоны пульта, вернуть коптер не возможно. Они я так понял даже на пульте вибрацию сделали при переходе в ати режим из за этой проблемы. Джидаи советуют каждый раз колеброваться, возможна проблема с компасом из за близко расположенных моторов в сложенном виде или просто просчет инженеров. Кто то думает что это случается от наводок проводов при высоком потреблении. Будьте внимательны, это серьезно!!

ragiza

Удручает то, что проблема проявляется не постоянно и пока сложно найти какую-нибудь зависимость

extra555

вроде все по делу, только калибровка компаса и датчики GPS вроде никак не связаны.
При таких возможных проблемах, без треккера лучше да же не пробовать летать

-----

Кстати в спорт режиме система фронтального обнаружения объектов работает?

пират

Видел графики потери спутников, жпс отваливаяется когда спутников 15+. Может какой то орган не может переварить такое колличество информации))? Заэкранировать жпску что бы ловил поменьше… это я так, размышления))

[QUOTE=extra555;6788906]вроде все по делу, только калибровка компаса и датчики GPS вроде никак не связаны.

Ну поче му же, мозги то в одни все стекается. Одно вызавает ошибку другого, все может быть.

iSheeZ
extra555:

Кстати в спорт режиме система фронтального обнаружения объектов работает?

нет, но вроде нижняя работает

Piranha
Covax:

Летай иди, влогер) Вон солнце вышло)

Ага, вышло, а вместе с ним ветрила такая что у меня стекла дрожжжжат в доме 😃

extra555

[QUOTE=пират;6788916]Видел графики потери спутников, жпс отваливаяется когда спутников 15+. Может какой то орган не может переварить такое колличество информации))? Заэкранировать жпску что бы ловил поменьше… это я так, размышления))

extra555:

вроде все по делу, только калибровка компаса и датчики GPS вроде никак не связаны.

Ну поче му же, мозги то в одни все стекается. Одно вызавает ошибку другого, все может быть.

в принципе писал то же самое в сообщении #2700 в этой ветке

iSheeZ
пират:

Видел графики потери спутников, жпс отваливаяется когда спутников 15+. Может какой то орган не может переварить такое колличество информации))

Посмотрел логи, минимум у меня было 13 и то на 1 минуту (как раз из 5 палок уровня сигнала на 13 спутниках показывается 4 палки, 14 спутников уже 5 палок), а так стабильно разброс 18-22 спутников