DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Covax

Сфера эта помоему всего лишь закрывашка, на время транспортировки. Чтото я не видел видео с ней в полете…

VladZam
rank:

милая женщина показывает как залезает ее Iphone7+ в контроллер

И не только в контроллер… 😃

Telekot

Обзор от блондинки )))

Про крышку камеры говорит, что можно и с ней, но без неё получше качество

Covax

Крышка полюбому будет портить изображение.

VladZam
Telekot:

Обзор от блондинки )))

Этот обзор от блонди, получше будет чем от хвалёного Йона Олссона, на девушку по любому смотреть приятней. 😃

SergejK
Telekot:

но без неё получше качество

Именно так. Плюс любая осевшая пыль или грязь при взлете будет в кадре. Хотя размер позволит более менее комфортно взлетать с рук, с ногами было бы все равно удобнее и безопаснее в обоих случаях. Вангую диюшные модели ног для распечатки дома 😃
Интересно еще взглянуть на сумку в комплекте, как там укладывается все.

Сармат

Блииин… такой маленький, прям игрушечка 😃

Covax

А где нибудь написана дальность управления по wifi?
Камерка конечно врядли фантан будет, небо пересвеченное везде…

ARXITEKTOR

А через несколько месяцев могут зарелизить стандартную версию с камерой попроще. И только с wifi. За 500$.

kulak

в кросовок 45-го размера влезает

Rulet

Извините если вопрос глупый, а где вы увидели его за 749$ без пульта?
В Сторе только за 999 и 1299.

По поводу крышки, как мне кажется это одно из наибольших преимуществ Мавика перед Фантиком. Хоть в 4 Фантике уже и сделали более-менее, но всё-равно не так удобно надевать и снимать.

Кстати, что касается отличий от фантома, кроме всего прочего отличия в скорости,
у фантома 20 м/с, (72 км/ч)
у мавика 18 м/с, (65 км/ч)
а у кармы вообще 15 м/с, (54 км/ч)

С одной стороны это не очень важно, с другой, это влияет на сопротивляемость ветру, и на “полезное время полёта”. Под полезным временем полёта имеется ввиду то, что не всегда то что хочешь снять находится рядом, и чтобы туда долететь тратишь время, которое будет меньше если скорость будет больше.

Covax

В презентации видео на чистейщем английском языке сказали и показали

DronLawyer

Крутяк!
Хотел брать Карму, но придется брать от кармы только Grip да Гопроху. В комплекте с Мавиком будет идеальный, сверхкомпактный набор на все случаи жизни.
Третий Фантик отправляется на продажу. Смысла в нем (как и в4м) для любительского использования больше нет.

Немного только напрягает недостаточная резкость в видео…

VladZam
DronLawyer:

Немного только напрягает недостаточная резкость в видео…

Да может в D-Log снимали, а покрасить не успели. А вообще могли и тупо фокус не докрутить, на Фантоме 3 это было в порядке вещей.

Hedgehog

Очень дерганный этот Мавик, плавные пролеты с поворотом по yaw будут сложны.

Rulet
DronLawyer:

Третий Фантик отправляется на продажу. Смысла в нем (как и в4м) для любительского использования больше нет.

Полностью согласен. Сам сижу ещё на 2 Vision+ v3.0, на третий даже не думал переходить, по поводу четвёртого задумывался, но тоже не особо.
А тут есть повод, я Фантик использую как портативную летающую камеру. Раньше Фантик был самым маленьким у DJI, я его таскал по всем поездкам, но это относительная компактность. А тут, то что надо! Меньше уже наверное быть не может, потому что иначе ветром будет сдувать.

DronLawyer:

Немного только напрягает недостаточная резкость в видео…

А что же можно хотеть от такой маленькой камеры. Что не говорите, а “размер имеет значение” (размер матрицы). Сравните даже с размером камеры Фантом, у Мавика она в полтора раза меньше.

Atomic

Ребята,а гле шлем VR посмотреть можно?И что там с DJI GO-режим VR в нём реализован?

pixelcore
Rulet:

Полностью согласен. Сам сижу ещё на 2 Vision+ v3.0, на третий даже не думал переходить, по поводу четвёртого задумывался, но тоже не особо.
А тут есть повод, я Фантик использую как портативную летающую камеру. Раньше Фантик был самым маленьким у DJI, я его таскал по всем поездкам, но это относительная компактность. А тут, то что надо! Меньше уже наверное быть не может, потому что иначе ветром будет сдувать.

А что же можно хотеть от такой маленькой камеры. Что не говорите, а “размер имеет значение” (размер матрицы). Сравните даже с размером камеры Фантом, у Мавика она в полтора раза меньше.

Сенсор одинаковый что у фантома 4, что у мавика.
www.dji.com/mavic/info#specs
www.dji.com/phantom-4/info#specs