DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

SergejK
iSheeZ:

Что с желтым пятном? есть или dji нам врет?

Думаю корректнее спрашивать - кто видит пятно? Сам DJI уже даже по всей видимости дал официальное объяснение этому эффекту на мавике.

iSheeZ

Да все уже видели это объяснение, другое дело узнать что там на свежем мавике… а вообще можно устроить “перепись” с пятнами, сделать фотографию белого листа, для чистоты эксперимента настройки всем выставлять одинаковые.

jekson
nookkms:

При слепом сравнении процентов 90 людей не отличит одно от другого.

примерно столько же людей не отличит по видео четверку про от четверки, но при вечерней съемке гораздо большее число заметит различие между прошкой, четверкой и мэвиком.
ну и уж обязательно для паритета, надо на четверках постобработкой пятен завиньетировать.

Covax

Ребят, займитесь делом, получайте удовольствие от жизни, чаще улыбайтесь, а не ищите пятно)

ФилПол
Covax:

Ребят, займитесь делом, получайте удовольствие от жизни, чаще улыбайтесь, а не ищите пятно)

Как раз для дела-то пятно и мешается 😉
А для удовольствия - вообще пофигу! )

Piranha

Анегдот напоминает этот поиск блох 😃 типа “не видно??? а вы на шкаф залезте…”

andrey_by

06.02 выходит новая прошивка v01.03.0310 … типа поправили какие то проблемы с цветами в камере.

жду точной инфы.

Covax

Кстати да, если фантом раньше не боялись только хищные птицы, то мавик не боятся вообще все крупные, вороны, голуби, и прочее пернатое сообщество свыше полкило весом…

saman
Remlen:

Желе на видео дикое!

а это случаем не стабилизация видео ютубом?

Covax

Причем ветра нет, это видно по дыму из трубы, но есть солнце и морозец. То, что не вылезает в пасмурную погоду, вылезает на ярком солнце. Видать в минус демпферы подвеса работают неважно, хотя там есть несколько пролетов без подъема и желе нет. Может у него что-то с пропеллерами. Х.з. короче. У меня в минус желе нет даже в небольшой ветер.

kokosik
slobodan:

Голуби

На мой мавик напали вороны на высоте 30 метров - я растерялся и нажал RTH. Резкий набор высоты их удивил, заставил замешкаться и мне удалось посадить коптер целым.
Кажется тут еще и дело в цвете корпуса…

Annex
kokosik:

Кажется тут еще и дело в цвете корпуса…

Вот кстати тоже обратил внимание, что у некоторых коптер оклеен/перекрашен в ядовитые цвета.
Подумал, может положительно отталкивающее действие на птиц оказывает?
Дальневосточные жерлянки например, с верху темно-зеленые/коричневые в черную крапину. Но если маскировка не сработала то переворачиваются на спину, демонстрируя ярко ораньжевое с черными пятнами пузо.

Птицы у них одни из главных врагов.

Древолазы, те вообще кислотно кричащих расцветок, с ними вообще не связываются ибо смертельно ядовиты.

Когда увидел дроны “Новогодней” серии, подумал что так то бред,
но вот если расцветка работает от птиц, то самое оно.

Подумываю с пуза жерлянок рисунок с расцветкой сфотографировать и пленку такую заказать.
Весь не буду обтягивать, а вот верх, имхо имеет смысл. Ибо “Кар” уже интересовались фантом, увел от греха.

Shuricus
slobodan:

Голуби

Вот выломало два луча, что дальше с этим делать в Москве?

Сергей_64
Shuricus:

Вот выломало два луча, что дальше с этим делать в Москве?

Т.к. запчастей (и специалистов) нет, то вариант один - отсылать в Германию (ближайший сервис DJI) и резервировать нехилую сумму на карте/ 😦
При крэшах еще моторы страдают +подвес …любой крэш это от трети до половины стоимости нового аппарата. 😵

Piranha

Ну у нас тут ворона интересовалась инспаером, но не долго 😃 Очканулав итоге

Remlen:

Желе на видео дикое!

У чувака шаттер спид просто стоит не правильный 😃 и строб жуткий

Annex
Piranha:

Ну у нас тут ворона интересовалась инспаером, но не долго 😃 Очканулав итоге

Весной они станут агрессивные. Будут защищать птенцов до июня.

nookkms
Сергей_64:

любой крэш это от трети до половины стоимости нового аппарата.

Не правда ваша. Не любой.