DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

andrey_by

06.02 выходит новая прошивка v01.03.0310 … типа поправили какие то проблемы с цветами в камере.

жду точной инфы.

Covax

Кстати да, если фантом раньше не боялись только хищные птицы, то мавик не боятся вообще все крупные, вороны, голуби, и прочее пернатое сообщество свыше полкило весом…

saman
Remlen:

Желе на видео дикое!

а это случаем не стабилизация видео ютубом?

Covax

Причем ветра нет, это видно по дыму из трубы, но есть солнце и морозец. То, что не вылезает в пасмурную погоду, вылезает на ярком солнце. Видать в минус демпферы подвеса работают неважно, хотя там есть несколько пролетов без подъема и желе нет. Может у него что-то с пропеллерами. Х.з. короче. У меня в минус желе нет даже в небольшой ветер.

kokosik
slobodan:

Голуби

На мой мавик напали вороны на высоте 30 метров - я растерялся и нажал RTH. Резкий набор высоты их удивил, заставил замешкаться и мне удалось посадить коптер целым.
Кажется тут еще и дело в цвете корпуса…

Annex
kokosik:

Кажется тут еще и дело в цвете корпуса…

Вот кстати тоже обратил внимание, что у некоторых коптер оклеен/перекрашен в ядовитые цвета.
Подумал, может положительно отталкивающее действие на птиц оказывает?
Дальневосточные жерлянки например, с верху темно-зеленые/коричневые в черную крапину. Но если маскировка не сработала то переворачиваются на спину, демонстрируя ярко ораньжевое с черными пятнами пузо.

Птицы у них одни из главных врагов.

Древолазы, те вообще кислотно кричащих расцветок, с ними вообще не связываются ибо смертельно ядовиты.

Когда увидел дроны “Новогодней” серии, подумал что так то бред,
но вот если расцветка работает от птиц, то самое оно.

Подумываю с пуза жерлянок рисунок с расцветкой сфотографировать и пленку такую заказать.
Весь не буду обтягивать, а вот верх, имхо имеет смысл. Ибо “Кар” уже интересовались фантом, увел от греха.

Shuricus
slobodan:

Голуби

Вот выломало два луча, что дальше с этим делать в Москве?

Сергей_64
Shuricus:

Вот выломало два луча, что дальше с этим делать в Москве?

Т.к. запчастей (и специалистов) нет, то вариант один - отсылать в Германию (ближайший сервис DJI) и резервировать нехилую сумму на карте/ 😦
При крэшах еще моторы страдают +подвес …любой крэш это от трети до половины стоимости нового аппарата. 😵

Piranha

Ну у нас тут ворона интересовалась инспаером, но не долго 😃 Очканулав итоге

Remlen:

Желе на видео дикое!

У чувака шаттер спид просто стоит не правильный 😃 и строб жуткий

Annex
Piranha:

Ну у нас тут ворона интересовалась инспаером, но не долго 😃 Очканулав итоге

Весной они станут агрессивные. Будут защищать птенцов до июня.

nookkms
Сергей_64:

любой крэш это от трети до половины стоимости нового аппарата.

Не правда ваша. Не любой.

jekson
Piranha:

У чувака шаттер спид просто стоит не правильный 😃 и строб жуткий

желе да, моментами очень режет глаз и на 1:09 деревья рассыпаются вдребезги, но такое на многих съемках мэвика замечал.
но больше пытался понять, на каких моментах строб жуткий?? вроде же практически везде плавно…

ps гуля по моему не нападала, а сдуру в толпе врезалась просто 😵

Covax

Сколько я пересмотрел видео с мавика, такое желе как у товрища с голубями вижу первый раз. Даже у Игоря Спартака такого не ьыло)

Голуби приняли мавик за своего и пригласили следовать за них, один даже секс в полете предложил)

kokosik
Covax:

такое желе как у товрища с голубями

Встречал на youtube объяснение, что купол спасает от желе. Спартак с открытой камерой вроде не летал.

youtu.be/944k-DLZrvM

Я летал при -5 -7 и желе не было

Covax

Купол дает засветки и строб. Может действительно первые мавики были не айс? У меня желе точно нет в мороз и солнце. В спорт моде сбивался подвес только когда бросаешь стик и мавик тормозит (поэтому придумали синематик мод наверняка).

pinco

В аппарате нет возможности отключить одну из двух систем позиционирования по спутникам?

Covax

Что? Там разве не один гпс модуль?)
Компаса два, цифры беруться с одного.
Вы наверное имеете ввиду отключить систему визуального позиционирования? Да, можно.

ma3x

Выше проскакивал вопрос о записи экрана на ios если кому интересно можно взять тут (не реклама разумеется) ставится без джейла, но нужно будет добавить разработчика в доверенные в настройках - основные - управление устройством. Прошу простить за оффтоп, вдруг кому будет полезно.

Covax:

Вы наверное имеете ввиду отключить систему визуального позиционирования?

я думаю речь об отключении gps или глонасс и использовании одной из этих систем