DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

ma3x
VladZam:

Не нашёл таких настроек в iPad.

Данный путь актуален для айфона. На айпаде путь немного другой “основные - профили и управление устройством - West Air Co.,Ltd - и соответственно пункт доверять”.

ma3x
Covax:

А на ios 10.2 заработает?

нет под рукой планшета, на котором могу нажать кнопку доверять 😦 это планшет коллеги, он переживает 😃
но должно работать, правда на айфоне так и не обновился до 10.2, на 10.1.1 точно работает
вечером дома только смогу проверить если нужно

UPD: на айфоне 10.2 работает, думаю и с айпадом проблем не возникнет

Yaroslav=

За ранее извиняюсь если не в тему. Летом собираюсь mavik с собой в Испанию взять (самолёт). Как правильнее везти, в багаж, в салон? Акумы в багаж mavic в салон? Как таможня относиться к квадрикам и правилам провоза? Какие законы в Испании к использованию?

extra555
Yaroslav=:

За ранее извиняюсь если не в тему. Летом собираюсь mavik с собой в Испанию взять (самолёт). Как правильнее везти, в багаж, в салон? Акумы в багаж mavic в салон? Как таможня относиться к квадрикам и правилам провоза? Какие законы в Испании к использованию?

rcopen.com/forum/f134/topic283159 вот да же отдельная тема есть, там все написано. Про Испанию в частности

Ivan7

Может кто объяснит, зачем мавику сонары именно спереди? Там же и так через камеру все видно, разве только при автовозврате домой помогут или при автослежении за объектом. Но при автослежении мавик и боком летит - был пример как в холм зарулился.
Зато тут уже 2 видео было, как любители красивых съемок неожиданно влетали задом в здание (дерево). Задние сонары мне кажется (как в машине, чтобы пищали пультом при приближении) были-бы полезнее…

iSheeZ

А вы посмотрите (хотябы просто картинки) на сайте dji и сроазу все станет ясно… кстати сонар там только снизу

Ivan7

Не цепляйтесь к словам, я скорее имел в виду “фронтальные оптические датчики” и красивые демонстрации как мавик останавливается метров за 5 до стенки.

Bera
Ivan7:

зачем мавику сонары именно спереди?

Изначально, передние сонары для P4\Mavic создавались именно для безопасного RTH при неверно выставленной высоте…

iSheeZ

У мавика спереди камеры (да это обычные камеры), снизу камеры и сонар. С помощью передних камер мавик отслеживает препятствия (кроме спорт мода, в нем они не работают), как при обычном полете, так и при возврате домой.

насчет сонара (ультразвуковой датчик)… (FlightAutonomy gives the Mavic the intelligence to avoid obstacles and hover precisely. It includes 5 cameras, GPS & GLONASS, 2 ultrasonic range finders, redundant sensors, and 24 powerful computing cores.)

p.s. интересно, что написано 5 камер, вероятно основная камера тоже как-то используется, либо это маркетинг 😃

Ivan7
Bera:

Изначально, передние сонары для P4\Mavic создавались именно для безопасного RTH при неверно выставленной высоте…

Спасибо, то есть закрыли основной источник потерь, когда коптер залетает за препятствие, теряет связь и пытается лететь сквозь здание домой. Такую ситуацию (возврат домой через холм к примеру) интересно кто-то тестировал вживую? 😃

iSheeZ:

У мавика спереди камеры (да это обычные камеры), снизу камеры и сонар.

Получается, по 2м кадрам пытается распознать детали и оценить расстояние. Понятно почему это не работало на горизонтально висящей веревке (кто-то тестировал) - для нее надо было камеры вертикально расставить. Ну и сугроб (заснеженый склон) в пасмурную погоду вряд-ли увидит, очертаний нету.

SovGVD
Ivan7:

Ну и сугроб (заснеженый склон) в пасмурную погоду вряд-ли увидит, очертаний нету.

В спеках и инструкции сказано что на однородных поверхностях (и когда темно) стерео камеры не работают.

iSheeZ:

вероятно основная камера тоже как-то используется

Active Tracking

iSheeZ
Ivan7:

Такую ситуацию (возврат домой через холм к примеру) интересно кто-то тестировал вживую?

Я тестировал только остановку: летел в стену - остановился где-то в 2 метрах, дальше “виртуальная” стена, стик до упора вперед, а мивик не летит, пульт вибрирует и пищит.

kokosik

Коллеги, а кто-нибудь обновлял прошивку на зарядном концентраторе(Battery Charging Hub) из комплекта Fly More?
У меня ни Win 7 ни 8.1 не реагируют на подключение

VladZam
kokosik:

а кто-нибудь обновлял прошивку на зарядном концентраторе

Уверены что есть обновление?

kokosik
VladZam:

Уверены что есть обновление?

Не уверен. Просто дошли руки дораспаковывать и порассматривать все со всех сторон. В инструкции есть про обновление.
Даже если обновления нет - он же должен отображаться в системе. (хоть комп реагировать как-то )
У меня не отображается

VladZam
kokosik:

он же должен отображаться в системе. (хоть комп реагировать как-то )
У меня не отображается

Нет, не должен, у меня Хаб от Фантома 4 тоже никак в системе не видится, это нормально. Когда выйдет новая прошивка, она появится на сайте, и если верить инструкции, то прошивка будет вместе с инсталлятором.

Annex
VladZam:

Когда выйдет новая прошивка, она появится на сайте, и если верить инструкции, то прошивка будет вместе с инсталлятором.

Возможно хаб будет обновляться через диджиай ассистант2.
Еще не доходили руки его по мучать.

kokosik
Annex:

через диджиай ассистант2

У меня на винде ассистант не видит.
Скорее Владимир прав - на сайте еще нет прошивки для хаба, а в инструкции сказано брать ее с сайта

iSheeZ

У меня хаб тоже не видно, так что все ок!

Covax

Боюсь представить, что там можно улучшить в прошивке для зарядного хаба (!) 😃