DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

iSheeZ
Ivan7:

Такую ситуацию (возврат домой через холм к примеру) интересно кто-то тестировал вживую?

Я тестировал только остановку: летел в стену - остановился где-то в 2 метрах, дальше “виртуальная” стена, стик до упора вперед, а мивик не летит, пульт вибрирует и пищит.

kokosik

Коллеги, а кто-нибудь обновлял прошивку на зарядном концентраторе(Battery Charging Hub) из комплекта Fly More?
У меня ни Win 7 ни 8.1 не реагируют на подключение

VladZam
kokosik:

а кто-нибудь обновлял прошивку на зарядном концентраторе

Уверены что есть обновление?

kokosik
VladZam:

Уверены что есть обновление?

Не уверен. Просто дошли руки дораспаковывать и порассматривать все со всех сторон. В инструкции есть про обновление.
Даже если обновления нет - он же должен отображаться в системе. (хоть комп реагировать как-то )
У меня не отображается

VladZam
kokosik:

он же должен отображаться в системе. (хоть комп реагировать как-то )
У меня не отображается

Нет, не должен, у меня Хаб от Фантома 4 тоже никак в системе не видится, это нормально. Когда выйдет новая прошивка, она появится на сайте, и если верить инструкции, то прошивка будет вместе с инсталлятором.

Annex
VladZam:

Когда выйдет новая прошивка, она появится на сайте, и если верить инструкции, то прошивка будет вместе с инсталлятором.

Возможно хаб будет обновляться через диджиай ассистант2.
Еще не доходили руки его по мучать.

kokosik
Annex:

через диджиай ассистант2

У меня на винде ассистант не видит.
Скорее Владимир прав - на сайте еще нет прошивки для хаба, а в инструкции сказано брать ее с сайта

iSheeZ

У меня хаб тоже не видно, так что все ок!

Covax

Боюсь представить, что там можно улучшить в прошивке для зарядного хаба (!) 😃

VladZam
Covax:

что там можно улучшить в прошивке для зарядного хаба

Сделать зарядку беспроводной например. 😃

Wesson
VladZam:

Сделать зарядку беспроводной например. 😃

Ага на расстоянии до 7 км. И можно летать часами. 😃

пират

они могут тем самым бороться с китайскими поддельными аккумуляторами когда они появятся, двойная защита

andrey_by
пират:

они могут тем самым бороться с китайскими поддельными аккумуляторами когда они появятся, двойная защита

никогда уже не будет подддельных акков. с таким уровнем шифрования(SHA256) через 500 млн лет появятся поддельные акки. Диджай постепенно но верно начинает вводить шифрование на всех линиях между модулями… сначала зашифровали линию SMbus для батареи - отвалились все левые баты, теперь зашифровали линию GPS , интересно что дальше …

kreker1987

Подскажите, какой ориентировочный вес полного комплекта Combo?

VladZam
andrey_by:

никогда уже не будет подддельных акков. с таким уровнем шифрования(SHA256) через 500 млн лет появятся поддельные акки.

То то я смотрю к Фантому 4 фейковых аккумов не видать.

Gonzo

Отлетал сегодня три акума. Снимал строящийся стадион. Мав стабилен. Проходил над стройкой низко, ни одного глюка, как по рельсам. Все плавно и предсказуемо. На одной из батарей отлетал 17 минут в остатке 43%.

Кстати протестировал фильтры TACO - все отлично. Никаких паразитных бликов, цветов и тд и тп.

За бортом было -12. Желе не было ни на одном пролете.

Отличный аппарат, надо тройку готовить к продаже))))

Ku_77777

Народ, кто подскажет - в регулировках чувствительности джойстиков на видео в ютюбе у всех три режима: нормал, джентл и спорт. А у меня в настройках только нормал. Где все? Использую дижиай го 4 версия 104.

Forestman99
Gonzo:

Кстати протестировал фильтры TACO - все отлично. Никаких паразитных бликов, цветов и тд и тп.

одевали до или после включения? ошибки подвеса не выскакивало?

kreker1987:

Подскажите, какой ориентировочный вес полного комплекта Combo?

4.5кг

kokosik

Сегодня летал в Litchi и DJI.
Если есть рут, то в xiaomi гораздо легче не две рабочих области делать, а замораживать неиспользуемое приложение(android 6.0+). Так место экономится.
Вводные данные: летал без купола, температура -3

Видео с истории полета(если подскажете как правильнее его вытягивать - буду рад)

Исходники видео
yadi.sk/i/rbiBj4Dt3BWKhC
yadi.sk/d/VwDYAnRS3BWNYE

Спускался так, как ранее писал Спартак: throttle в 0, elevator 100/0(спускался передом и задом).
Проверил защиту от столкновений - ближе метра к баскетбольному щиту не дает подлететь

Из не связанной информации по сегодня:
Летал в 2х локациях, в обоих собирал стаи ворон до 30 особей.

Gonzo
Forestman99:

одевали до или после включения? ошибки подвеса не выскакивало?

4.5кг

Конечно до. Инициализация проходит штатно.