DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

VladZam
Piranha:

ловите моё первое мавик кино

А чего формат такой странный, с какими то полосками по бокам.

Piranha
VladZam:

А чего формат такой странный, с какими то полосками по бокам.

Ну яж говорю, монтажер я не настоящий 😃 это 2.35 формат типа широкий экран(летербокс файнлкатовский), все дела 😃

Wesson
Piranha:

Ну яж говорю, монтажер я не настоящий 😃 это 2.35 формат типа широкий экран(летербокс файнлкатовский), все дела 😃

сверху-снизу это -да. а слева-справа - что-то пошло не так, но файнлкат я в глаза не видел, я больше по СониВегас.

Covax

Дим, понимаешь да теперь, почему видосы лучше в темы про коптер не бросать, ибо бл* 70% разговоров начинается про видеоредакторы и прочее))

Давайте всетаки стараться не сырое, красивое видео размещать в правильных темах типа rcopen.com/forum/f132/topic431058, а технические темы оставлять для технических вопросов))

Piranha
Covax:

красивое видео размещать в правильных темах типа

Блин, я о существовании темы этой ваще не знал 😃

Русл

Какая макс скорость мавика в режиме слежения? Хочу снять мото на перевале в горах.

VladZam

Чуть выше я говорил, что в последней версии GO, скорость в режим Актив Трек увеличена до 15м/с.

Andrey_Ch

Господа, кто эксплуатирует уже Мавика, скажите, что быстрее гаснет при удалении? сигнал видео или сигнал с пульта?
И насколько деревья дальности мешают?

00zzz00
Zorc:

С помощью личи кто-то летает ?

Я попробовал на Литчи панораму сделать, чуть в снег не воткнул. Потерял управляемость, вернее управлялся, но очень криво. Буду разбираться на высокой траве))

Zorc

На ютубе много видео фантика 3 и Литчи. И там при полёте по точкам маршрут выходит за пределы сигнала и Коптер летит дальше. mavic также может летать? хотел бы услышать тех кто так летал. Я бы попробовал НО блин программа платная и стоит недёшево

TIMBERLEKER

Всем привет, такой вопрос.
Стоит ли продавать 3 Фантик эдвенсд что бы купить мавик?
Мавик покупать собираюсь в финляндии.

tvmaster

Вы спрашиваете, примерно, стоит ли продать ботинки и купить кроссовки.

Bera
Piranha:

Вот мне кажется или я на вашей аватаре таки след от фуражки вижу?! 😃

Обязательно сходите к офтальмологу - со зрением не шутят…

TIMBERLEKER:

Всем привет, такой вопрос.
Стоит ли продавать 3 Фантик эдвенсд что бы купить мавик?

rcopen.com/forum/f132/topic468655

adx

Летал сегодня при положительной температуре - все нормально, фокус работал сразу. Захотел полетать при 0 - опять нифига не работает.
Стоит прошивка от 2 марта, самая свежая на данный момент. Обновление ПО обещало “Optimized gimbal calibration.” В общем никаких улучшений, и правый край в расфокусе как раньше.

drive.google.com/open?id=0B2SnaIMIEG57QjhjSG9GYmdq…

ohoho
adx:

правый край в расфокусе как раньше

Хочу уточнить - правильно ли я понял, что это только в холод? А при плюсовой все нормально? Пришел вчера мавик, на улице -15. Прочитал недавно, что при минусе что-то может испортиться в объективе мавика, типа склейки стекол и будет потом неустранимый дефект. Теперь боюсь летать, хотя обещают скоро -1-3.

adx
ohoho:

что это только в холод? А при плюсовой все нормально?

Приложенная в прошлом сообщении картинка была сделана при плюсовой температуре, а так в холод у меня не работает АФ.
На счет повреждения объектива от мороза раньше ни разу не слышал. Скорее фокусировка не будет работать пока не прогреется да и вообще -15 для мавика тяжелые условия.

nookkms

У меня нет проблем в с уходом резкости. Хотя летаю в минус -10 -15.

Вчера словил потерю гпс на высоте 125 метров в городе. За пару минут дрейфанул на 400 метров в сторону (на земле ветра почти не было кстати). При этом если он GPS не видел, он как то увидел, что двигаюсь в сторону NFZ, странно. В принципе управлялся нормально, с поправкой на ветер. По камере в ночном городе не мог сориентироваться пару минут. Нажал на возврат домой и он полетел в нужном направлении. Дальше спутники восстановились. Сегодня при запуске попросило обновить прошивку. Вчера точно не просил. И да, только после приземления понял, что совсем не смотрел на карту, наверное чуть быстрее бы сориентировался куда лететь.

adx:

Скорее фокусировка не будет работать пока не прогреется да и вообще -15 для мавика тяжелые условия.

И в минус 25 особых проблем не было. Фокусировка работает. Вообще с этим проблем не замечал. Ветер проблема. Ветер в минус, большая проблема 😁

По ветру кстати делал тест, но видео со стороны не записали, забыли запись нажать. Смысл был в том, что запустили фантик 3про и рядом мавик. Ветер был порывистый очень приличный. Фантом начал плавать в радиусе где то 6-10 метров. В кадр постоянно лезли пропы и видно как его таскает. Но желе не было. Мавик же повис как прибитый, периодически его срывало в качели примерно на метр в стороны, но потом останавливался. На видео было жуткое желе, но казалось, что он висит на месте.

extra555

Я если честно не в курсе алгоритма возврата домой, но по логике, как он может работать при потере GPS у меня не вяжется совсем? Как он точку домой найдёт