DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

adx
Dialapus:

Ребят, а если на Амазоне брать Мавик, у нас в России будет какое-то гарантийное обслуживание? Или как?

Нет, на общих основаниях все так же как если мавик купить на али. В России вообще диллеры ремонтируют только то, что сами продали, а с проблемами заводского брака дронов приобретенных не у них отправляют в DJI. В общем продавцов много а официального СЦ ни одного, если приедет бракованный будете отправлять немцам или в Лос-Анджелес.

00zzz00
ohoho:

Крайние 2 дня использовал только Litchi - потерь не зафиксировано.

Подскажите, какую версию Личи используете и какой планшет? У меня был недавно глюк неуправляемый на Айфоне 6 плюс, чуть не воткнул в снег.

Covax

Личи постоянно ошибки какието фиксит по отношению к мавику, обновляйтесь, или ждите более менее стабильно работающую с мавиком версию. Айфон тут точно не причем.

Русл

Пропал режим трипод,не обновлялся,что мог отключить?

Forestman99
Русл:

Пропал режим трипод,не обновлялся,что мог отключить?

интеллектуальные режимы полета включены в настройках?

Русл

Интересная ситуация сегодня была, дал команду возврата ,мавик полетел не напрямую домой а начал возвращаться по пройденному маршруту(хорошо что обратил внимание на карту куда летит,батареи бы не хватило.)

Forestman99:

интеллектуальные режимы полета включены в настройках?

Да ,остальные присутсвуют.

extra555
Русл:

Интересная ситуация сегодня была, дал команду возврата ,мавик полетел не напрямую домой а начал возвращаться по пройденному маршруту(хорошо что обратил внимание на карту куда летит,батареи бы не хватило.)

Да ,остальные присутсвуют.

Офигеть! надо попробовать будет
спасибо за наводку

Русл
extra555:

Офигеть! надо попробовать будет
спасибо за наводку

Забыл сказать,колибровку компаса перед вылетом делал.

iSheeZ
Русл:

дал команду возврата

как давали? Через GO или на кнопку на пульте?

iSheeZ

Действительно странная ситуация… надо посмотреть в логах и/или попробовать повторить. У меня на кнопку возвращается по прямой.

Русл

До сегодняшнего случая тоже всегда по прямой

Режим трипод интересует куда мог деться?

sergius-vk8

Почему так мало выложено фоток с мавика? Фотки на вес золота( Настолько отстойные качество или видео интересней снимать? Хотелось бы посмотреть фото и настройки, особенно панорамы с высоты.

tvmaster

Вы уже сами ответили во втором предложении. 😃

kat298

А режим трипод чем хорош? Он что, лучше стабилизирует? Можно видео этой функции. В Р4 такого не было.

Covax

Трипод это типа расходы уменьшены по минимума, и оттормвживает коптер плавно

Wesson
tvmaster:

Вы уже сами ответили во втором предложении. 😃

да ладно, DNG после обработки как jpg с приличной мыльницы.

MihayloG

Трипод для меня хорош тем, что можно плавно снимать объекты вблизи. Можно не бояться случайно передавить на стик. Можно и без того на всю втопить, но лететь он будет медленно, а значит плавно. Функцию видео-крана так сказать хорошо выполняет. Летал у себя во дворе между деревьями.
Людей снимать или если сюжет какой снимаешь, love story например, можно плавно за парой лететь или рядом.
Месяц назад снимал свадьбу, снимал прогулку молодожён на Р3Р, на низких высотах, где разные объекты не далеко друг от друга. Нужно было ооочень аккуратно стиками рулить и то не с первого дубля получилось как надо.
Или объект какой-нибудь облететь плавно и близко по нужной мне траектории. Тренировался тут на строительном кране.
Очень “Трипод” помогает в этом.

Gonzo

Всем привет! Есть желание вывести картинку с трешки, четверки, мавика, инспаера на любой шлем, очки, телевизор?

Читаем как:
Сперва изложу суть методы, затем будут нюансы и линки на тулзы.

  • Ситуация первая. У вас уже есть монитор, шарки, шлем с HDMI входом.
    берем любой HDMI донгл (в китайских краях он зовется по разному - wireless display, EZCast, Chromecast) вставляем его в шлем, очки и тд. - коннектим с девайсом (iphone, Ipad) далее на девайсе свайп вверх - видеоповтор AirPlay - БУМ! теперь на экране шлема наш экран девайса. Полетели.

  • Ситуация вторая народная (моя). У меня есть самодельный шлем с хоббикинга, с офигенной 5" матрицей, правильной линзой френеля и есть очки boscam gs922. У всех этих девайсов HDMI нет, но есть аналоговый вход. Решаем задачу следующим способом: берем на али “прибор”, зовется HDMI to AVI, тыкаем в него наш HDMI донгл и на выходе получаем аналоговый сигнал, который идет уже на шлем или любой другой аналоговый приемник, хоть старый ЭЛТ монитор (телевизор).

НЮАНСЫ:
Вот тут начинается самое интересное. С ситуацией №1 все просто донгл - монитор, все работает отлично, лаг есть, но он очень мал на самом деле, я был удивлен. Все зависит конечно от железа донгла.
А вот со связкой донгл - HDMI конвертер - монитор есть траблы. У меня эта связка не заработала - изображение скачет, помехи и тд. Дело в том, что рукастые китайцы налепили тонну версий (реализаций) этого конвертера, и что самое хреновое - все версии естественно в одной и той же коробке, не вскроешь - не поймешь что там, какая версия.

В общем, покупаем донгл, правильный HDMI конвертер и летаем с пассажирами.

Линки
донгл - ru.aliexpress.com/item/…/32531839500.html

Правильный HDMI конвертер, проходим по ссылке и выбираем котрый с одним большим чипом (у него в спецификации есть поддержка донглов) - ru.aliexpress.com/item/…/32248986965.html

В общем думаю многим будет полезно.

Covax

И третий вариант, у кого смартфон или планшет ios:

Берем личи и включаем в нем трансляцию на второе устройство.
Все. Полностью беспроводное решение. Я лично транслирую с ipad mini 4 на iphone 6, а айфон вставляю в fpv шлем от Виктора Баха.