DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

nelgovsky

2ФилПол
У меня проблема с type c.
Что на htc 10, что на MiPad2. Касаемо телефона - просто сложно поймать положение провода. А вот планшет видит дрон только если кабель в гнезде наклонить влево. Проверено на нескольких кабелях через юэсби в середине пульта.
Вы тестили этот разъем?

ФилПол
nelgovsky:

2ФилПол
У меня проблема с type c.
Что на htc 10, что на MiPad2. Касаемо телефона - просто сложно поймать положение провода. А вот планшет видит дрон только если кабель в гнезде наклонить влево. Проверено на нескольких кабелях через юэсби в середине пульта.
Вы тестили этот разъем?

У миниЮСБ есть одна “фишка” - там выходят 5 каналов, а приходят - 4-ре. Не помню, с чем это связано (мне айтишник знакомый что-то про это дело рассказывал, но я вполуха слушал). И часто бывает, что там этот 5-ый канал, при плохом производстве, куда-то коротит. В общем-то, я из-за этого и попробовал вытащить миниЮСБ из гнезда. И, о чудо! - тут же пульт сконнектился со смартфоном. Причем я соединил смартфон с пультом через нижний (обычный ЮСБ на пульте), но при этом оказалось, что когда миниЮСБ слева воткнут в пульт, то он не дает “коннекта”. А стоит его вынуть, как коннект происходит.
Короче говоря - соединил смартфон с пультом через нижний разъем (миниЮСБ-ЮСБ), вытащил полностью проводок слева (миниЮСБ-миниЮСБ) и все нормально работает.

PS: проверял на нормальном проводе через левый канал (миниЮСБ-миниЮСБ) - тоже все работало. Просто у меня есть коротенький “ЮСБ-миниЮСБ” - вот на нем я и остановился. А родной проводок… ну, положил его. Симпатичный он. Лежит, глаз радует 😃
Китайцы же! ))

PPS: может, в Вашем случае тоже не очень хороший шнурок?

nelgovsky

Спасибо. Я попробую выдернуть левый шнурок.

m00ps

Счастливые обладатели Mavic`a, добрый день. Обращаюсь к с вопросом как владелец п4п и ждун мавика. В прошлую субботу во время полетов на п4п (на встрече в СПб) столкнулся с такой проблемкой, п4п неожиданно перешел в режим вижн и начал “унитазить” и дрейфовать, это произошло 2 раза за полет, продолжительность 2-4 минуты. Летал с gps трекером прикрепленным на морде, и в тот момент подумал на него. Но как оказалось я не один такой проблемой на п4п… На Мавике выявлена такая же беда??? Почему спрашиваю, дабы понять в какую сторону грешить…

VladZam
m00ps:

п4п неожиданно перешел в режим вижн и начал “унитазить” и дрейфовать

Что это за режим такой, по английски можно?

cdrugger
VladZam:

Что это за режим такой, по английски можно?

Я свидетель был, коптер переключился в атти с визуальным позиционированием. Высота была приличная, открытая площадка, ничего беды не предвещало кроме rf-v16 на морде.

m00ps:

Но как оказалось я не один такой проблемой на п4п

Я чтоли? 😃 Мне тут пояснили что в том месте антенн дофига, просто я невнимательный.
Вообще конечно аномалий в городе за 2 года полётов добавилось. Ещё на p3a заметил

VladZam
cdrugger:

Я свидетель был, коптер переключился в атти с визуальным позиционированием.

Спасибо Максим, в жизнь бы не догадался, что это за режим такой. 😃 Сегодня кстати в парке авиаторов вылетал на Прошке пару аккумов, всё тип топ, никаких сбоев и переключений. Фокус работал вроде без промахов, но и день конечно был сверх яркий, в таких условиях по идее и не должен фокус сбоить. Сейчас сижу панорамы собираю с P4 и P4P, висели оба коптера в одном месте, но из-за разницы в угле стекла, кадры получились разные, сложно оценивать чёткость, один и тот же дом на P4 получается визуально дальше, чем на P4P, а учитывая что у Прошки и разрешение кадра больше, так на взгляд, кажется что фотки у Про просто супер деталезированные.

m00ps
cdrugger:

Я свидетель был, коптер переключился в атти с визуальным позиционированием. Высота была приличная, открытая площадка, ничего беды не предвещало кроме rf-v16 на морде.

Я чтоли? 😃 Мне тут пояснили что в том месте антенн дофига, просто я невнимательный.
Вообще конечно аномалий в городе за 2 года полётов добавилось. Ещё на p3a заметил

Не, помимо нас еще человек+ у него еще друзья с аналогичной проблемой…

m00ps
m00ps:

На Мавике выявлена такая же беда???

Covax:

Темы не попутали, господа?

Тема не перепутана, видел и слышал что на мавиках проскакивает подобная беда, вот и хотелось бы понять она или не она, ведь если проблема индентична, то значит это программный косяк.

extra555

Проскакивает, только мавик скорее всего тут не причём, это проблема полётов в городе и действия внешних радио помех.

iSheeZ
ФилПол:

В общем-то, я из-за этого и попробовал вытащить миниЮСБ из гнезда. И, о чудо! - тут же пульт сконнектился со смартфоном. Причем я соединил смартфон с пультом через нижний (обычный ЮСБ на пульте), но при этом оказалось, что когда миниЮСБ слева воткнут в пульт, то он не дает “коннекта”. А стоит его вынуть, как коннект происходит.

Откуда такая нелюбовь читать инструкции?

m00ps
extra555:

Проскакивает, только мавик скорее всего тут не причём, это проблема полётов в городе и действия внешних радио помех.

Это проблема p4p и Mavica…

ФилПол
iSheeZ:

Откуда такая нелюбовь читать инструкции?

У меня инструкция на китайском.
Ну и, кроме прочего, микроЮСБ должен был работать со смартфонами. Во всяком случае, не оригинальный заработал без проблем. И не в инструкции дело 😉

iSheeZ

Неужели dji печатает разные инструкции? Кстати, последнюю версию инструкции можно скачать на сайте dji

P.S. А вообще конечно печально, что брак в таком количестве и разнообразии… вероятно спрос все ещё слишком большой, отсюда плохой контроль качества

nookkms
ФилПол:

И часто бывает, что там этот 5-ый канал, при плохом производстве, куда-то коротит. В общем-то, я из-за этого и попробовал вытащить миниЮСБ из гнезда. И, о чудо! - тут же пульт сконнектился со смартфоном. Причем я соединил смартфон с пультом через нижний (обычный ЮСБ на пульте), но при этом оказалось, что когда миниЮСБ слева воткнут в пульт, то он не дает “коннекта”. А стоит его вынуть, как коннект происходит.

ФилПол:

И не в инструкции дело

Вы там, в инструкции, еще много чего интересного прочитаете.

Роман86

Всем привет! Недавно тоже стал обладателем мавика

Выявилась проблема расфокусировки в правом нижнем углу, причём только, как я понял, на видео, на фото норм. Летал только 1 раз, перед полетом иму не калибровал, автофокус работает. Отключение автофокуса в настройках решает проблему?

Covax

Теплая погода решает) должно уйти при плюсе, по идее

Роман86
Covax:

Теплая погода решает) должно уйти при плюсе, по идее

+2 это холодно?)
Пробовал дома экспериментировать на листе бумаги с мелкими надписями, на расстоянии 40 см с автофокусом по центру проблем нет

Vasja=

Полетал сегодня на мавике, тему не читал до этого, проэтому о его “нюансах” не знал. Летал в сильную метель с ветром, температура за бортом около 0 градусов.
Итого:

  1. При полете по прямой сносит ветром (мне на это пофиг, видео не снимаю, только фото)
  2. Желтое пятно по центру кадра. Причем дома фоткал белую стену - пятна нет! А на улице в пасмурную погоду в снегопад оно довольно сильно заметно. WTF? Не уловил взаимосвязь. Неприятный момент, но в лайтруме лечится парой кликов.
  3. Самое неприятное - сильное мыло в ПНУ. Прямо до состояния каши. Это расстроило больше всего и полез на форумы, а я оказывается не один такой)) Я правильно понял, что лечится плюсовой температурой? Тоже не нахожу логического объяснения)
Andrey_Ch
Vasja=:

но в лайтруме лечится парой кликов.

Если в этой теме распишите по подробнее, как пятно в Лайтруме лечили, многие будут вам благодарны.
rcopen.com/forum/f132/topic431058/1306