DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

LahtaNoID
Piranha:

изменяет

Серьёзно!? 😃
Не, ну всё-таки маразм-то у меня ещё ого-го!😃, но возможность выбора 4К была только в НТСК… вроде. Теперь уже не проверить. (у меня)

paker1984

Что еще нового в этой прошивке, как летает с ней?

jkson
LahtaNoID:

Теперь уже не проверить. (у меня)

На 0300,0400,0500 у меня был настроен PAL, 4k было. Разница между pal и ntsc только в fps.
Кто обновился на 550, скажите исправили ли звук инициализации?

Covax

Пишут, что звук то нормальнай, то ненормальный)

iSheeZ

Он и на .500 иногда нормальный был, редко, но был 😃 вечером надо накатить… прошивку конечно) и послушать

Piranha

Я пока на 3.4 и меня всё устраивает, накатывать пока не собираюсь

yuriks1

Полетал на 550 около дому,вапще ничё нового не заметил.
Авторежимами не пользуюсь,висел и до этого как прибитый,на звук включения вообще никогда внимания не обращал - пиликнул,значить завёлся,чё там выслушивать.
Так что хз…
Походу джидайцы просто имитируют заботу о пользователях )

Basil

Подскажите, для чего нужен большой разъём УСБ на пульте?

yuriks1

Потключать планшеты с длинными шнурками

Basil

Через боковой всё видит, а через нижний, менял три шнура и два Андроида, “нихт фунциклирт”.

А17

Поставил обновляться приехавший мавик по шнурку, проблема - загрузка идёт очень медленно … больше получаса уже … но скачалось только 17% - вопрос можно ли прерывать безболезненно скачивание??

… скорость скачивания обновления в начале показывало 5Кб\с … сейчас около 10Кб\с … в чём может быть проблема? сеть работает нормально …

nookkms
Basil:

Через боковой всё видит, а через нижний, менял три шнура и два Андроида, “нихт фунциклирт”.

При подключение через нижний, надо физически боковой выдергивать

vovka_llh

Только прошился на 550 звук не нормальный ))))

BossTon
vovka_llh:

Только прошился на 550 звук не нормальный ))))

Дайте послушать)) Интересно, а будет функция заливки своей музыки, чтоб он когда армился то тему из Бумера проигрывал)))
Теперь по теме, есть функция блокировки фокуса? Чтоб один раз тапнул в полете и так и летать, ибо я постоянно фокусируюсь во время полета, так на финальном видео это очень хорошо видно, как фокус плавает туда сюда, не очень красиво выглядит.

LahtaNoID
nookkms:

При подключение через нижний, надо физически боковой выдергивать

Зачем? По нему заряжать от повербанка можно одновременно.

Wesson
BossTon:

Теперь по теме, есть функция блокировки фокуса?

AFC отключите в настройках камеры, и будет фокусировка только по тапу.

stas911

Снимаю и возникло 2 вопроса:

  1. можно ли на мавике летать по точкам по карте, как настраивать, можно ли сохранить маршрут не в поле, а дома и затем повторить на локации? и несколько раз повторять один и тот же маршрут?
  2. можно ли подключить 2 телефона к пульту? на том что снизу подключается достаточно видеть просто. хочу пультом с телефона управлять а на второй телефон очки поставить и показывать друзьям. а то как-то отдавать телефон в очки стремно, вдруг надо будет быстро принимать решение и управлять.
Covax

Да, ответ на оба вопроса: купить программу litchi, для ios точнр умеет с телефона на телефон изображение дублировать по вифи

А17
LahtaNoID:

По нему заряжать от повербанка можно одновременно.

Попробовал … зарядку на пульте показывает но уровень всё равно падает, опыт был недолгим. Может повербанк ток даёт маленький, надо ещё пробовать.

LahtaNoID
А17:

Попробовал … зарядку на пульте показывает но уровень всё равно падает, опыт был недолгим. Может повербанк ток даёт маленький, надо ещё пробовать.

Так это:

LahtaNoID:

Поправка. Индикакция разряда пульта, видимо идёт с ошибкой при подключении зарядки и смарта одновременно. Отключил смарт. Отключил зарядку. Выключил пульт. Проверил заряд кнопочкой на пульте - 100%. А смарт так и не смог подзарядится. Но и не разрядился. Видимо, индикатор разряда показывает расчётное потребление? А не измеряет фактический заряд батареи при таком подключении.
Так что предварительно проблема разрядки пульта может решится. если в полевых условиях подключать к повербанку

Гражданин jkson Вы с чем конкретно не согласны? 😃 Аргументируйте уж раз помидоры вешаете. Что можно шнур не вынимать и одновременно через нижний порт подключаться? Можно. А вот тыкать туда-сюда кабель вот это плохо. Разъём и сам кабель драконятся.