DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

А17

Поставил обновляться приехавший мавик по шнурку, проблема - загрузка идёт очень медленно … больше получаса уже … но скачалось только 17% - вопрос можно ли прерывать безболезненно скачивание??

… скорость скачивания обновления в начале показывало 5Кб\с … сейчас около 10Кб\с … в чём может быть проблема? сеть работает нормально …

nookkms
Basil:

Через боковой всё видит, а через нижний, менял три шнура и два Андроида, “нихт фунциклирт”.

При подключение через нижний, надо физически боковой выдергивать

vovka_llh

Только прошился на 550 звук не нормальный ))))

BossTon
vovka_llh:

Только прошился на 550 звук не нормальный ))))

Дайте послушать)) Интересно, а будет функция заливки своей музыки, чтоб он когда армился то тему из Бумера проигрывал)))
Теперь по теме, есть функция блокировки фокуса? Чтоб один раз тапнул в полете и так и летать, ибо я постоянно фокусируюсь во время полета, так на финальном видео это очень хорошо видно, как фокус плавает туда сюда, не очень красиво выглядит.

LahtaNoID
nookkms:

При подключение через нижний, надо физически боковой выдергивать

Зачем? По нему заряжать от повербанка можно одновременно.

Wesson
BossTon:

Теперь по теме, есть функция блокировки фокуса?

AFC отключите в настройках камеры, и будет фокусировка только по тапу.

stas911

Снимаю и возникло 2 вопроса:

  1. можно ли на мавике летать по точкам по карте, как настраивать, можно ли сохранить маршрут не в поле, а дома и затем повторить на локации? и несколько раз повторять один и тот же маршрут?
  2. можно ли подключить 2 телефона к пульту? на том что снизу подключается достаточно видеть просто. хочу пультом с телефона управлять а на второй телефон очки поставить и показывать друзьям. а то как-то отдавать телефон в очки стремно, вдруг надо будет быстро принимать решение и управлять.
Covax

Да, ответ на оба вопроса: купить программу litchi, для ios точнр умеет с телефона на телефон изображение дублировать по вифи

А17
LahtaNoID:

По нему заряжать от повербанка можно одновременно.

Попробовал … зарядку на пульте показывает но уровень всё равно падает, опыт был недолгим. Может повербанк ток даёт маленький, надо ещё пробовать.

LahtaNoID
А17:

Попробовал … зарядку на пульте показывает но уровень всё равно падает, опыт был недолгим. Может повербанк ток даёт маленький, надо ещё пробовать.

Так это:

LahtaNoID:

Поправка. Индикакция разряда пульта, видимо идёт с ошибкой при подключении зарядки и смарта одновременно. Отключил смарт. Отключил зарядку. Выключил пульт. Проверил заряд кнопочкой на пульте - 100%. А смарт так и не смог подзарядится. Но и не разрядился. Видимо, индикатор разряда показывает расчётное потребление? А не измеряет фактический заряд батареи при таком подключении.
Так что предварительно проблема разрядки пульта может решится. если в полевых условиях подключать к повербанку

Гражданин jkson Вы с чем конкретно не согласны? 😃 Аргументируйте уж раз помидоры вешаете. Что можно шнур не вынимать и одновременно через нижний порт подключаться? Можно. А вот тыкать туда-сюда кабель вот это плохо. Разъём и сам кабель драконятся.

paker1984
stas911:

можно ли на мавике летать по точкам по карте, как настраивать, можно ли сохранить маршрут не в поле, а дома и затем повторить на локации? и несколько раз повторять один и тот же маршрут?

Если официально (ПО производителя), то только на IOS с программой GS PRO.

LahtaNoID
LahtaNoID:

Да. ещё стал обращать внимание, что при инициализации Мавика всегда одноразово выскакивает ошибка: Gimbal Motor Overloaded.

Ответ поддержки:
“this is only the message log.
As long as the messages disappear before you fly (a short time after turning the unit on), then there is no problem.
If the messages keep being displayed, then the unit might have an issue.”
Предварительно можно расслабиться…

jkson
LahtaNoID:

Гражданин jkson Вы с чем конкретно не согласны? 😃

Конкретно на моем пульте, думаю так же как и на пульте вопрошающего, если вставлен родной шнурок в верхний разъем, нижний разъем не работает, соединения не происходит. Видео не нужно показывать? 😉

LahtaNoID
jkson:

Конкретно на моем пульте, думаю так же как и на пульте вопрошающего, если вставлен родной шнурок в верхний разъем, нижний разъем не работает, соединения не происходит. Видео не нужно показывать? 😉

Не нужно. Просто нужно было конструктивно ответить по сути. Вот Вы ответили. А тут помидор… Чего, почему, о чём?😃 непонятно, чего сказать-то хотел.😵
Спасибо. Я Вас понял.

VladZam
alikc:

можно ли на мавике летать по точкам по карте, как настраивать, можно ли сохранить маршрут не в поле, а дома и затем повторить на локации?

Можно, в программе DJI GS Pro.

jkson

DJI Go не позволяет создать маршрут и пролететь его. Там можно только записать точки где находится аппарат, т.е. прежде чем пустить дрон в автономный полет по точкам, его придется пролететь вручную. Для iOs на фантиках работало бесплатное приложение AirNest. Но его забросили и работает ли оно с мавиком я пока не проверял. В DJI SDK было декларировано что старые алгоритмы будут работать с новыми устройствами, но с выходом мавика эти декларации пошли лесом. Если даже прошивки нарушают нормальную работу со сторонним софтом…

VladZam
jkson:

DJI Go не позволяет создать маршрут и пролететь его.

Речь не о DJI GO, а о DJI GS.

jkson

Владимир, я не Вам это написал.

alikc:

DJI Go 4 - полный набор с записью любимых маршрутов

pinco

на ютубе есть пару русскоязачных обзоров по нему gs pro

VladZam
jkson:

Владимир, я не Вам это написал.

Ну тогда хотя бы частично цитируйте своего собеседника, а то сразу после моего сообщения написали, вот я и понял, что это мне замечание.

ohoho

Для Личи маршрут предварительно создается дома на компьютере и потом пролетается изумительно.

xkoffx

Так, теперь нужно научиться настраивать правильно камеру Мавика, чтобы получать красивые кадры.
Пробуем различные цветовые профили и параметры яркости/контрастности/насыщенности:

  1. D-Cinelike -1-1-1
  2. D-Cinelike +1-3-3
  3. D-Log -1-1-1
  4. None 0 0 0
  5. Phantom 0 0 0
    И делаем постобработку картинки в Sony Vegas 13, регулируя яркость, контрастность, насыщенность, резкость. Цвет почти не трогал, т.к. не умею 😃
BossTon
xkoffx:
  1. None 0 0 0

-По мне, так картинка самая оптимальная в исходнике с данными настройками…

  • Если в постобработке, то 3) D-Log -1-1-1
Ku_77777

Я так и не понял, у него б режиме Нон без обработки какое-то жутчайшее качество…

Wesson
BossTon:

По мне, так картинка самая оптимальная в исходнике с данными настройками…

  • Если в постобработке, то 3) D-Log -1-1-1

В принципе - да. Но вот только при таких настройках, на экране видно отвратно куда летишь и что происходит, особенно если солнечно.