DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Piranha

-1 по шарпнесс не стоит ставить ни в каком режиме иначе шумодав превратит мелкие ветки и кусты в вату!

xkoffx
Piranha:

-1 по шарпнесс не стоит ставить

подскажите ваш вариант, тоже протестем 😃

Piranha
xkoffx:

подскажите ваш вариант, тоже протестем 😃

Последнее что я пробовал АРТ 0.0.0 ну можно контраст и сатюрейшн чуть полубрать по вкусу но шарп либо 0 либо 1

вот что минусовой шарп сотворил с моим видосом (смотрим с 0.08 на деревья слева)

Wesson
Piranha:

-1 по шарпнесс не стоит ставить ни в каком режиме иначе шумодав превратит мелкие ветки и кусты в вату!

Абсолютно согласен.

Я после многих экспериментов пришел к варианту D-Cinelike +1 -3 -3. И красится хорошо и в полете видишь куда летишь.

Wesson:

В принципе - да. Но вот только при таких настройках, на экране видно отвратно куда летишь и что происходит, особенно если солнечно.

Когда писал это пропустил, что шарпнесс -1 в синелайк-то он был +1

drdupery

но это конечно ужасно, с какой скоростью телефон с большой батареей высаживает пульт, красивый кабель, ну не портить же его

DiscoMan

Получил Мавик. Все круто, но! Айфон на 8-й прошивке позволяет использовать только DJI GO 3. Чтобы пользоваться 4-й версией, нужно обновлять прошивку. Не мой вариант, так как не хочу терять джейлбрейк. Решил попробовать андроид. Есть у меня Асус Padfone 2. Поменял кабель, попытался вставить. Дальше дилемма, кому оторвать голову: то ли инженерам джедаем, у которых разъем юсб на соотв. кабеле (трапециидальной формы который, usb-c, что ли) повернут не той стороной, то ли компании асус, на телефонах которой разъем стоит не той стороной, не знаю. Но кабель подключить к этому телефону можно только развернув его экраном вниз)) То ли я чего-то не догоняю…

Covax

Зато оригинально) покупай кабель соответствующий, а пока юзай внизу обычный usb

Bera
DiscoMan:

трапециидальной формы который, usb-c, что ли

USB-C не имеет направленности - это видимо microUSB…

jkson
DiscoMan:

То ли я чего-то не догоняю…

Для таких случаев есть Mavic - RC Cable (Reverse Micro USB connector)
Кстати, если обновите DJI Go 3 до последней версии, к мавику она больше не подключится. Запретили с 1-го апреля. Я так попал на айпеде, пришлось заниматься хакерством по откату версии приложения, на iOs это то еще приключение…
Возможно с джейлом это решается проще, не пробовал.

DiscoMan
Bera:

USB-C не имеет направленности - это видимо microUSB…

Да, микроюэсби, конечно.

jkson:

Кстати, если обновите DJI Go 3 до последней версии, к мавику она больше не подключится.

Да уже знаю, что обновляться нельзя. Теперь вопрос, большая ли разница по функциям и возм-тям между 3-й и 4-й версией. Задал его в соответствующей теме, там пока тишина.

jkson
DiscoMan:

Теперь вопрос, большая ли разница

Лично я не заметил никакой принципиальной разницы для мавика. Практически все идентично, кроме нескольких мелочей. Например в Go4 можно включить запись звука с микрофона телефона вместе с видеокешем, в 3 нельзя. И в 4 на экране иконкой можно выключить постоянный автофокус, в 3 нет, но при этом он работает. Также в 3 нельзя управлять ручным фокусом. Может в редакторе какие-то отличия, но я им не пользуюсь.

DiscoMan

Кстати, если не пробегало. Полезное видео, объясняющее пункт Image Transmission Settings. В DJI Go он снабжен настолько туманными комментариями, что я ни хрена не понял, хотя держу в руках не первый продукт этой компании.

В общем, если вкратце: ставите Normal Mode - получаете 720р даунлинк видео. Ставите HD Mode - получаете 1080р, но тогда теряете возм-ть писать 4К на борту.

А17
DiscoMan:

Но кабель подключить к этому телефону можно только развернув его экраном вниз))

Meizu 3 note - такая же ерунда, разъём телефона перевёрнут, подключил родным кабелем DJI USB - microUSB.

DeSSSSS

по поводу разряда пульта от телефона. Пульт просто пролежал неделю, сел на 10%, не хилый такой саморазряд. Сегодня вылетал два акума, +7 градусов на улице, тел xiaomi redmi pro, пульт был заряжен на 100, тел на 96, максимальная яркость на телефоне, пульт сел на 39%, тел сел на 19%

Vladdimmir
А17:

Meizu 3 note - такая же ерунда, разъём телефона перевёрнут, подключил родным кабелем DJI USB - microUSB.

А можешь сфоткать как подключил? я так понял через разьем для зарядки пульта? Мне тоже мавик приехал, пытался подключить к пульту свой м2 ноут и так же)))расстроился)))

pinco

подскажите есть ли такая возможность с iPad, который подключен к пульту Мавика, транслировать картинку на iPhone?

PaulM

Подключил сегодня к своему Мавику телефон Samsung Note 3, получил изображение в ландшафтном режиме, которое перевернуто вверх ногами. И никак его обратно не вернешь, нет такой настройки в приложении. Помогла только утилита, которая принудительно для приложения включает нужную ориентацию. Вот такой забавный косяк. На забугорных форумах видел такие проблемы у людей и на других аппаратах. Причем, ни в одном другом приложении проблем нет, только DJI GO 4

VladZam
pinco:

подскажите есть ли такая возможность с iPad, который подключен к пульту Мавика, транслировать картинку на iPhone?

В Litch есть такая возможность.

hoha238
PaulM:

Подключил сегодня к своему Мавику телефон Samsung Note 3, получил изображение в ландшафтном режиме, которое перевернуто вверх ногами. И никак его обратно не вернешь, нет такой настройки в приложении. Помогла только утилита, которая принудительно для приложения включает нужную ориентацию. Вот такой забавный косяк. На забугорных форумах видел такие проблемы у людей и на других аппаратах. Причем, ни в одном другом приложении проблем нет, только DJI GO 4

Странно, только сегодня летал в связке Мавик и Нот 3 такого глюка нет. Телефон SM-N9005 Андроид 5.0

А что за утилита?

PaulM

Утилита называется screen controller, установлена из маркета. Телефон той же модели, все настройки стандартные, рута нет.

А17
Vladdimmir:

А можешь сфоткать как подключил? я так понял через разьем для зарядки пульта? Мне тоже мавик приехал, пытался подключить к пульту свой м2 ноут и так же)))расстроился)))

Через “USB 2”

ARXITEKTOR

Пробовал режим тап флай. Не очень понял как он работает
Завис в 2 метрах над землёй и на экране выбрал точку метрах в 8.
Но коптер пролетел её и продолжил лететь в перед.
Как правильно использовать режим ?

pinco
VladZam:

В Litch есть такая возможность.

и в ней в версии для iOS есть возможность на телефоне выводить отдельные картинки для каждого глаза?

ohoho
ARXITEKTOR:

продолжил лететь в перед

Будет лететь до упора в препятствие, а потом реагировать по срабатыванию датчиков приближения. Лучше до этого конечно не доводить, а использовать режим временно, чтобы не давить на газ и можно выставить в режиме определенную скорость, контролировать приближение и вовремя менять траекторию движения. Например, повернув коптер по горизонту, тапнув в другое место или прервав выполнение режима.