DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

xkoffx
LahtaNoID:

Ваш приятель или Вы (не знаю, чей Мавик запускали) решили вопрос с желе и вибрацией на Мавике, которые во всей красе были на предыдущем видео?

у товарища проблема с жутким желе решилась сама собой после перепрошивки мавика

LahtaNoID
xkoffx:

у товарища проблема с жутким желе решилась сама собой после перепрошивки мавика

Прям чудо как оно есть какое-то… 😵
Теперь, видимо, почти всё лечится перепрошивкой. От квадрика до стиралки.:)😎

pinco

да просто небось нормально подвес поставили (над ограничителями демпферов) и все стало гуд

не первое такое “лечение” 😉

Ranvil

Друзья, подскажите, батареи лучше разряжать до конца или можно когда угодно заряжать? Объясню, приехал я полетал на батареи 50 процентов, поехал в другую локацию, стоит ли мне пока я еду зарядить полностью или лучше разрядить ещё и потом уже заряжать. Просто не очень силён в современных аккумах, что им вредно, а что полезно.

stas911

Добрый день. Врезался в пальму. Кому писать чтобы детальку получить?

Alevpi
Ranvil:

Друзья, подскажите, батареи лучше разряжать до конца или можно когда угодно заряжать? Объясню, приехал я полетал на батареи 50 процентов, поехал в другую локацию, стоит ли мне пока я еду зарядить полностью или лучше разрядить ещё и потом уже заряжать. Просто не очень силён в современных аккумах, что им вредно, а что полезно.

Срок службы наших АКБ в циклах заряд/разряд. Эти АКБ боятся полного разряда и хотя в них встроен контроллер который сам отключает на низком разряде, то ОЧЕНЬ, очень не рекомендуется хранить разряженные батареи.

Поэтому наши АКБ надо заряжать, как можно реже, а очень долгое хранение производить с зарядом порядка 50-75%.

hoha238
Ranvil:

Друзья, подскажите, батареи лучше разряжать до конца или можно когда угодно заряжать? Объясню, приехал я полетал на батареи 50 процентов, поехал в другую локацию, стоит ли мне пока я еду зарядить полностью или лучше разрядить ещё и потом уже заряжать. Просто не очень силён в современных аккумах, что им вредно, а что полезно.

Если я Вас правильно понял, речь идет про полеты в один день только в разных местах. Если так, то можно заряжать батареи в машине в процессе перемещения в новую точку полетов. Разряжать батарею с 50% до 20% перед зарядкой не нужно.

Ranvil
Alevpi:

Поэтому наши АКБ надо заряжать, как можно реже, а очень долгое хранение производить с зарядом порядка 50-75%.

А разве циклы заряда/разряда считаются не как у АПЛ например? То есть один цикл это 100% разряда. Если я например разрядил свой мак на 25%, затем зарядил, то это это считается только четверть цикла.

hoha238:

Если я Вас правильно понял, речь идет про полеты в один день только в разных местах. Если так, то можно заряжать батареи в машине в процессе перемещения в новую точку полетов. Разряжать батарею с 50% до 20% перед зарядкой не нужно.

Да, все верно поняли. Сегодня так и сделал. Просто уточняюсь может есть какие нюансы.

Basil
jkson:

Парни, там все просто. В DJI GO4 идете в настройки пульта и включаете режим Fixed wing.

Не нашёл в настройках пульта режим Fixed wing.

SovGVD

Про то что деревья в кашу превращаются и тесты разных настроек. Надеюсь будет полезно.

Если в кратце, резкость +1, вместо нуля и всё будет хорошо. А если еще профиль для шумодава сделать, то вообще прекрасно.

paker1984
SovGVD:

А если еще профиль для шумодава сделать, то вообще прекрасно.

Что за профиль, вы имеете ввиду редактор видео?

SovGVD
paker1984:

Что за профиль, вы имеете ввиду редактор видео?

Да, самый наверное популярный шумодав, neat video, для него можно создавать профили шумодава, в видео как раз кусочек процесса показан, когда коптер на штативе стоит

ARXITEKTOR

Полетал в Fixed wing понравилось супер режим ))

Basil

Где он вкл.?
Пожалуйста, можно в личку, т.к. видно я один такой.

Basil

Обновлено до 600 через ПК, но строчки с крылом нет.

extra555

Обновился по воздуху, вроде никаких проблем не было, настройки никуда не сбрасывались, из приятного обнаружил теперь папку DJI Album, в неё попадают фото, в отличие от Папки Cashe, в относительно нормальном разрешении. Режим фиксированного крыла не тестировал пока

Basil
LahtaNoID:

А пульт также обновился?

Remote Controller 01.03.0300.

Думал что пульт автоматом обновляется с коптером.

Пульт обновил, но всё по прежнему, может джига не та?

jkson
Basil:

видно я один такой.

Зато помидоры хорошо раздаете, будучи совсем не в теме…)))
Убедитесь что Go4 последней версии стоит и имеено 4-я. Режим новичка выключен, может в нем не дает.