DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

iSheeZ
jkson:

попробую.

Не поможет, у нас (на мавике) этот режим сразу такой дохлый был.

Wesson

про зум

вывод: лучше потом кропить. пользу зума вижу только при полете среди веток и проводов - может быть разглядишь препятствие до того как крэшнешься

LahtaNoID
Wesson:

может быть разглядишь препятствие до того как крэшнешься

Да пока зумить будешь то точно куда-нить прилетишь, 😃 если не зависать предварительно. Тут только большой планшет поможет. да и то…

extra555

У зума есть польза при съёмке фото, вот простой пример, нужно сделать фото объекта который находится на предельном расстоянии по уровню сигнала, и ближе просто не подлететь из за потери сигнала, в этом случае зум выручал, ну это конечно при условии если у Вас нет супер жестких требований к качеству фото, ну и в условиях плотной городской застройки и рельефом местности проблемы с сигналом

Mistel
extra555:

нужно сделать фото объекта который находится на предельном расстоянии по уровню сигнала, и ближе просто не подлететь из за потери сигнала, в этом случае зум выручал

Так там зум всё равно цифровой, можно сфоткать и выделенный фрагмент кропнуть. По качеству будет тоже самое только на компе то оно всяко удобнее делать.

stas911

Ребят, так и не увидел ни от кого ответа: Кто-то к пульту два телефона сразу подключал (через боковой и нижний выход)? работает одновременный вывод на два устройства? ну и вопрос №2 - может кто-то пульт свой продает за недорого.
Ну и еще инфа: следите во время режима “слежения за объектом” очень внимательно глазками за коптером, и руку на кнопке пауза держите. я в пальму врезался. планку на которой камера держится поломал, да на ноге трещина. Уже все поменяли - 500$. Вообще очень рекомендую DJI CARE сразу покупать (если вы в соответствующем регионе). Оно всего то 100$. Но зато сделали за 2 дня. только анкету им заполнял и файлы отправлял и логи. передние камеры как-то фигово листву распознают.

iSheeZ
stas911:

работает одновременный вывод на два устройства

Нет, не работает. В инструкции об этом написано.

MFer

500$?! O_o

На али луч и площадка вибро для подвеса вместе стоят 50$. Замена самостоятельно…

Кстати и на банггуде тоже все есть. И он вроде шлет во вьетнам

nelgovsky

может кто-то пульт свой продает за недорого.

У меня пульт от разбитого мавика. Но за недорого жалко продавать. Пусть лежит.

VladZam
nelgovsky:

Но за недорого жалко продавать. Пусть лежит.

Правильно, потом когда другой мавик купите, будет второй пульт для камеры.

Covax
VladZam:

Правильно, потом когда другой мавик купите, будет второй пульт для камеры.

Смешно)

VladZam
Covax:

Смешно)

А почему и нет, раз есть возможность управлять двумя пультами, а второй ДУ лежит без дела.

nelgovsky
VladZam:

А почему и нет, раз есть возможность управлять двумя пультами, а второй ДУ лежит без дела.

Я так и думал. Либо купить мавика без пульта (да когда же его уже начнут продавать?!) и продать с ним.

Covax
VladZam:

А почему и нет, раз есть возможность управлять двумя пультами, а второй ДУ лежит без дела.

Да потому что ерунда это, а не управление, мавик не инспайер. Надо продавать.

VladZam
Covax:

Да потому что ерунда это, а не управление, мавик не инспайер.

Ну не скажи Сергей, мне вот иногда очень не хватает второго пульта на том же Фантоме. Понятно что по всем осям крутить как у Инспы камеру не получится, но иногда бывает очень сложный манёвр выполнить и при этом плавно наклонить камеру уже просто физически невозможно. Так что второй пульт не помешает, тем более он уже есть.

NinjaFoX

Второй пульт нужен чтоб забабахать из него дальнобойную систему, он теряет мобильность поэтому единственный пульт дербанить неохото))) каждый о своем

VladZam
NinjaFoX:

каждый о своем

Короче пришли к мнению, что всё таки второй пульт нужная в хозяйстве вещь. 😃

Covax
VladZam:

Короче пришли к мнению, что всё таки второй пульт нужная в хозяйстве вещь. 😃

Отнюдь!)

100xanoff

Кстати проверил работу двух пультов одновременно. Все хорошо с этим в России.

Лично мне это нужно для съемок с оператором, где пилот управляет коптером визуально в стесненных условиях, а оператор крутит камерой глядя на экран.

Basil
100xanoff:

Лично мне это нужно для съемок с оператором, где пилот управляет коптером визуально в стесненных условиях, а оператор крутит камерой глядя на экран.

Надеюсь в очках это можно будет делать в одиночку.

VladZam
Basil:

Надеюсь в очках это можно будет делать в одиночку.

Как раз в очках это сделать и невозможно, летать от первого лица в стеснённых условиях, самая плохая идея. Мало того, что определить реальное расстояние до объекта очень сложно, так ещё и сзади ничего не видно.