DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

ap
kaTTran:

По теме, все же как утопил?

Ну так, вдоль глади воды летал. 400 с небольшим метров от меня был. Красота. Не увидел, что деревья близко, ветки задел и в воду )
Хорошо, что квадрик горел зелёным под водой. Так бы не нашли бы.

pinco

хорошо ли?
думаете он выжил?😉

ap

Не понял, всё-таки нужно обработать платы/разъёмы обработать? И чем, если нужно?
Спасибо!

pinco:

думаете он выжил?😉

Ну визуальных повреждений нет, посмотрим как посушу. Пока в рисе (да простят меня эксперты). Поеду таблетки для сушки поищу. В ОБИ нету (

Covax

Мне тоже интересно как тут посоветуют коннекторы влагоизорировать)

Basil
h1t2:

выше пост полетал в дождь и подвес глюкнул - лак не спас

Mavic All-weather.

Covax:

Мне тоже интересно как тут посоветуют коннекторы влагоизорировать)

Разбирать и обрабатывать гидрофобным спреем.

DeSSSSS
sdy:

Провёл способность Мавика “висеть” в ветер.
Исходные данные - берёза и ветер около 10 м\с порывами до 12 м\с.
Полетать в такой ветер, конечно не стоит, так как против ветра в режиме GPS Мавик просто стоит. Его не здувает, но он и не летит. А в спорте бодренько прилетает.
После 5 минут висения в ветер, моторы чуть тёплые, а вот брюхо и батарея нагрелась основательно.

а что за артефакты на фоне листьев самой березы? это разфокус такой по центу или что? понять не могу

pinco

“красивые” переходы - моветон 😉

BossTon

А как снимаются кадры когда дрон фиксирует обьект на видео и удаляется вдаль с подьемом одновременным. Это режим какой-то или вручную

VladZam
BossTon:

Это режим какой-то или вручную

В основном конечно ручками, но в Фантоме 4 сделали такую автоматическую функцию, и благодаря своим задним датчикам, он может сам безопасно пятиться.

BAHIR
CyHDyK:

Вот сегодня полетал.

С какой высоты сделаны общие планы?

Karrabas
ap:

Не понял, всё-таки нужно обработать платы/разъёмы обработать? И чем, если нужно?

WD-40 можно лить в Мавик?

Ivan7
Karrabas:

WD-40 можно лить в Мавик?

Не стоит, там керосин, он довольно активно растворяет клеи.
Лучше уж нейтральной силиконовой смазкой контакты смазать.

pinco

есть спрей nanoprotech
посмотрите инфу по нему

BossTon
VladZam:

В основном конечно ручками, но в Фантоме 4 сделали такую автоматическую функцию, и благодаря своим задним датчикам, он может сам безопасно пятиться.

Я вроде с мавика такие кадры видел… А у пилота руки свободные были… А когда режим записи маршрута идет он с высотой записывается? Может таким образом.

pinco

и горизонт практически не вали при вращении по яву

RadLager
BossTon:

А как снимаются кадры когда дрон фиксирует обьект на видео и удаляется вдаль с подьемом одновременным.

Dronie? Как с 22 секунды? Руками. Гашетку в пол и назад.
Сегодня пробовал в спорте. В обычном медленно будет.

CyHDyK
BAHIR:

С какой высоты сделаны общие планы?

170 метров. Эту миссию я в LITCHI летал.

Друзья!
Очень долго искал программу для разбивки видео на равные куски. При резке качество не теряется.
Нашел вот эту Ultra Video Splitter (не рекламма). Просто на создание роликов уходило очень много времени. Теперь все делается на много быстрее. А вторая прога для склейки Movavi Video Editor. Может кому пригодится данная информация.

ohoho
CyHDyK:

для разбивки видео на равные куски

А зачем на равные? Я не понимаю.