DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

pinco

есть спрей nanoprotech
посмотрите инфу по нему

BossTon
VladZam:

В основном конечно ручками, но в Фантоме 4 сделали такую автоматическую функцию, и благодаря своим задним датчикам, он может сам безопасно пятиться.

Я вроде с мавика такие кадры видел… А у пилота руки свободные были… А когда режим записи маршрута идет он с высотой записывается? Может таким образом.

pinco

и горизонт практически не вали при вращении по яву

RadLager
BossTon:

А как снимаются кадры когда дрон фиксирует обьект на видео и удаляется вдаль с подьемом одновременным.

Dronie? Как с 22 секунды? Руками. Гашетку в пол и назад.
Сегодня пробовал в спорте. В обычном медленно будет.

CyHDyK
BAHIR:

С какой высоты сделаны общие планы?

170 метров. Эту миссию я в LITCHI летал.

Друзья!
Очень долго искал программу для разбивки видео на равные куски. При резке качество не теряется.
Нашел вот эту Ultra Video Splitter (не рекламма). Просто на создание роликов уходило очень много времени. Теперь все делается на много быстрее. А вторая прога для склейки Movavi Video Editor. Может кому пригодится данная информация.

ohoho
CyHDyK:

для разбивки видео на равные куски

А зачем на равные? Я не понимаю.

Oleg_Ox

Разыскивается хозяин мавика на фото, забыл познакомится для совместных выгулов дронов

adx
BossTon:

А как снимаются кадры когда дрон фиксирует обьект на видео и удаляется вдаль с подьемом одновременным. Это режим какой-то или вручную

Этот эффект называется “дрони” (Selfie + Drone = Dronie) обычно так себя снимают для сюжета “ну вот мы и покидаем это замечательное место”
Много где он автоматизирован, наверняка и мавик так может.

fork

А меня вот на выходных поперли с Мавиком с Мамаева Кургана 😦

Только разложился, как из под земли какой то суровый мужичок попросил не летать. Мол разрешение нужно от дирекции )

Местные тут есть? Как выходите из положения.

Covax

Ну отойдите за забор, или с территории, и взлетайте

bonzo
Covax:

Буду дома напишу!

День добрый!
Не написали таки =)

CyHDyK
ohoho:

А зачем на равные? Я не понимаю.

Можно не на равные, это кому как удобно.

Telekot

День добрый! В Аирдата не определяются серийные номера батареек Мавика. Аирдата считает их все как одна. У всех так? У Фантома 3 про все было нормально

ohoho

Различает у меня. Проверил сейчас - 3 батареи, 3 принтед намбер Интернал намбер не видит.

extra555

Сегодня словил такое предложение несколько раз, честно говоря испугало, пульт при этом очень громко пищит, вот такое сообщение на экране, зарубежные форумы ничего внятного не дали одни загадки
Но сообщение Breaking Now заставило сильно поволноваться

Wesson
Telekot:

В Аирдата не определяются серийные номера батареек Мавика.

У меня различает. А вот температуру батареи в полете пишет 0 градусов по цельсию или сколько-то там по фаренгейту.

Forestman99
extra555:

Breaking Now

у меня такое писало когда коптер детектировал столкновение с землей после краша

Wesson
extra555:

Сегодня словил такое предложение несколько раз, честно говоря испугало, пульт при этом очень громко пищит

Судя по маленькому фото на скриншоте летели против солнца, ослепили камеры, мавик решил, что впереди препятствие. Covax описывал такую ситуацию.

iSheeZ
extra555:

сообщение Breaking Now заставило сильно поволноваться

Тоже на днях поймал такое сообщение, летел над водой (на закате) солнце почти прямо в камеру было

Wesson:

Судя по маленькому фото на скриншоте

Это ненастоящее фото, просто абстрактная картинка, что в том месте было сделано фото. Оно у всех такое 😃