DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

timur555

Коллеги, покажите, плс, где настройки saturation в фото-режиме? Снимает с адским цветом, перерыл все меню, не могу найти эту настройку и все…

DeSSSSS
Gonzo:

Выдыхай)))) наверное каждый прошел через этот баг. К нему надо быть постоянно готовым, к сожалению. Вопрос такой: была калибровка компаса до старта, и на какой секунде произошел сбой?

летаю все 20 полетом в одном месте, в деревне в далеке от города, компас калибровал полетов 5 назад, больше ничего не калибровал. Словил потрею спутников когда уже 40% акума оставалось, по времени не с ориентирую

DmitriR
vfkot:

Очень интересует результат. Если обеспечит гарантированную передачу сигнала на заявленные 4 км в условиях города - куплю! Но… в связи с тем, что первая специальность - офицер войск связи… есть сомнения…

Нужно делать свою сеть репитеров. На WiFi это работает. Но, к сожалению, Mavic нормально не работает на WiFi 😛 Bebop работает нормально на ретрансляторах WiFi, но Bebop не работает как Mavic. Ждем технологического прорыва 😃

Ivan7

А кто-то сравнивал, режим Atti в мавике чем отличается от Atti в старых полетных контроллерах (naza m1, m2 )? На самодельных коптерах в безветренную погоду в этом режиме вполне комфортно было летать, почему на мавике с ним такие сложности в управлении - задержка видео и узкий обзор камеры мешают контролировать коптер?

timur555
timur555:

Коллеги, покажите, плс, где настройки saturation в фото-режиме? Снимает с адским цветом, перерыл все меню, не могу найти эту настройку и все…

Если кто будет искать после меня, то в меню Style: треугольник - это резкость, круг - контраст, квадрат - насыщенность.

Wesson
Ivan7:

naza m1, m2 )? На самодельных коптерах в безветренную погоду в этом режиме вполне комфортно было летать

Потому что те кто летал на Naza m1 m2 приходили на них с вертолетов-самолетов и в принципе умели да и сейчас умеют летать безо всяких стабилизаций 😃
Ну и IMU калибровать надо тоже.

nelgovsky

Друзья. Получил я долгожданный мавик от Бийондская.
Такая проблема: после активации в дижиго чёрный экран с камеры и бесконечный процесс автофокусинга.
Пульт биндил от предыдущего мавика. Там пятая чтоли прошивка была (конец марта). В тушке заводская (так понял, что вторая).
Возможна ли проблема в разности прошивок пульта и тушки?

RGT

Антон, ну так попробуйте с родным пультом и будет вам ответ;)

Sparco80
Covax:

Есть тема в общем разделе про карту глушилок, идем туда и боимся там

а ссылку дать не затруднит?

nelgovsky
RGT:

Антон, ну так попробуйте с родным пультом и будет вам ответ;)

Да. Поторопился я написать проблему без попыток её самостоятельного решения.
Обновляю:
Новый мавик, обновленный после активации до 700 версии, не передаёт картинку на экран телефона (с прошивкой из коробки я его просто не запускал).
Пробовал и с пультом из коробки и с пультом с разбитого мавика.
Пробовал подключать телефон и в боковой разъём и в средний.
Мавик готов к полёту, ошибок никаких нет. Но вместо картинки чёрный экран. Что это может быть?
Телефон HTC 10. На предыдущем мавике подобных проблем не было.

RGT

Антон, со своей стороны я бы попробовал сменить телефон. Если нет, у друга перехватить;)

nelgovsky
RGT:

Антон, со своей стороны я бы попробовал сменить телефон. Если нет, у друга перехватить;)

На MiPad 2 всё то же самое. У кого-нибудь было подобное?

jkson
nelgovsky:

На MiPad 2 всё то же самое. У кого-нибудь было подобное?

Может нововведения от DJI, о которых они сообщают в рассылке уже начали действовать? Мавик активирован? В аккаунт вошли в DJI GO?

maloi333

Кстати. По ходу уже работают. Я сецчас нахожусь на кипре. Сегодня летал над пляжем. И вот ты хоть тресни. Выше 250 метров я его не смог поднять. Вот говорить придел и все

LahtaNoID
nelgovsky:

На MiPad 2 всё то же самое. У кого-нибудь было подобное?

Подобное было. Но с выдачей ошибки: Encoder error и ещё кое каких…
У Вас ошибок не выдает, значит дело в ГО или его носителе (?)

nelgovsky
LahtaNoID:

Подобное было. Но с выдачей ошибки: Encoder error и ещё кое каких…
У Вас ошибок не выдает, значит дело в ГО или его носителе (?)

ГО - гражданская оборона???

Covax

ГО это ДИДЖИАЙ ГОУ для непонятливых

gfhiby
nelgovsky:

Друзья. Получил я долгожданный мавик от Бийондская.
Такая проблема: после активации в дижиго чёрный экран с камеры и бесконечный процесс автофокусинга.
Пульт биндил от предыдущего мавика. Там пятая чтоли прошивка была (конец марта). В тушке заводская (так понял, что вторая).
Возможна ли проблема в разности прошивок пульта и тушки?

Поздравляю с долгожданным получением!)
По сути проблемы с таким не сталкивался…но если честно, первая мысль- не снят защитный силиконовый колпак с камеры…но боюсь все не настолько банально😵
Попробуйте сделать фотографию с не запущенного коптера и посмотреть, появится ли она на его флэшке и в телефоне в галерее…если на коптере есть, а в телефоне нет, то какой то косяк с передачей сигнала…если и там и там да, то попробовать снести приложение, заново обновиться и еще раз попробовать, а если нигде нет, а только черный экран, видимо косяк с камерой…вот только вопрос к кому предъявлять претензии…Бейонд то закрылся, так что только напрямую в DJI…наврятли Али в данном случае что-то возместит:(

iSheeZ
gfhiby:

Возможна ли проблема в разности прошивок пульта и тушки?

Такое может быть если GJI GO значительно новее прошивки в пульте или в мавике. Там с этим вообще разное может быть. Зеленая картинка, тормозит все или черный экран.

nelgovsky
gfhiby:

Попробуйте сделать фотографию с не запущенного коптера и посмотреть, появится ли она на его флэшке и в телефоне в галерее…если на коптере есть, а в телефоне нет, то какой то косяк с передачей сигнала…

Вот это дельный совет. Сейчас попробую.

Piranha

Кабель менял? когда во второй USB втыкал кабель то боковой разъем вытыкал?