DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Wesson
Ivan7:

naza m1, m2 )? На самодельных коптерах в безветренную погоду в этом режиме вполне комфортно было летать

Потому что те кто летал на Naza m1 m2 приходили на них с вертолетов-самолетов и в принципе умели да и сейчас умеют летать безо всяких стабилизаций 😃
Ну и IMU калибровать надо тоже.

nelgovsky

Друзья. Получил я долгожданный мавик от Бийондская.
Такая проблема: после активации в дижиго чёрный экран с камеры и бесконечный процесс автофокусинга.
Пульт биндил от предыдущего мавика. Там пятая чтоли прошивка была (конец марта). В тушке заводская (так понял, что вторая).
Возможна ли проблема в разности прошивок пульта и тушки?

RGT

Антон, ну так попробуйте с родным пультом и будет вам ответ;)

Sparco80
Covax:

Есть тема в общем разделе про карту глушилок, идем туда и боимся там

а ссылку дать не затруднит?

nelgovsky
RGT:

Антон, ну так попробуйте с родным пультом и будет вам ответ;)

Да. Поторопился я написать проблему без попыток её самостоятельного решения.
Обновляю:
Новый мавик, обновленный после активации до 700 версии, не передаёт картинку на экран телефона (с прошивкой из коробки я его просто не запускал).
Пробовал и с пультом из коробки и с пультом с разбитого мавика.
Пробовал подключать телефон и в боковой разъём и в средний.
Мавик готов к полёту, ошибок никаких нет. Но вместо картинки чёрный экран. Что это может быть?
Телефон HTC 10. На предыдущем мавике подобных проблем не было.

RGT

Антон, со своей стороны я бы попробовал сменить телефон. Если нет, у друга перехватить;)

nelgovsky
RGT:

Антон, со своей стороны я бы попробовал сменить телефон. Если нет, у друга перехватить;)

На MiPad 2 всё то же самое. У кого-нибудь было подобное?

jkson
nelgovsky:

На MiPad 2 всё то же самое. У кого-нибудь было подобное?

Может нововведения от DJI, о которых они сообщают в рассылке уже начали действовать? Мавик активирован? В аккаунт вошли в DJI GO?

maloi333

Кстати. По ходу уже работают. Я сецчас нахожусь на кипре. Сегодня летал над пляжем. И вот ты хоть тресни. Выше 250 метров я его не смог поднять. Вот говорить придел и все

LahtaNoID
nelgovsky:

На MiPad 2 всё то же самое. У кого-нибудь было подобное?

Подобное было. Но с выдачей ошибки: Encoder error и ещё кое каких…
У Вас ошибок не выдает, значит дело в ГО или его носителе (?)

nelgovsky
LahtaNoID:

Подобное было. Но с выдачей ошибки: Encoder error и ещё кое каких…
У Вас ошибок не выдает, значит дело в ГО или его носителе (?)

ГО - гражданская оборона???

Covax

ГО это ДИДЖИАЙ ГОУ для непонятливых

gfhiby
nelgovsky:

Друзья. Получил я долгожданный мавик от Бийондская.
Такая проблема: после активации в дижиго чёрный экран с камеры и бесконечный процесс автофокусинга.
Пульт биндил от предыдущего мавика. Там пятая чтоли прошивка была (конец марта). В тушке заводская (так понял, что вторая).
Возможна ли проблема в разности прошивок пульта и тушки?

Поздравляю с долгожданным получением!)
По сути проблемы с таким не сталкивался…но если честно, первая мысль- не снят защитный силиконовый колпак с камеры…но боюсь все не настолько банально😵
Попробуйте сделать фотографию с не запущенного коптера и посмотреть, появится ли она на его флэшке и в телефоне в галерее…если на коптере есть, а в телефоне нет, то какой то косяк с передачей сигнала…если и там и там да, то попробовать снести приложение, заново обновиться и еще раз попробовать, а если нигде нет, а только черный экран, видимо косяк с камерой…вот только вопрос к кому предъявлять претензии…Бейонд то закрылся, так что только напрямую в DJI…наврятли Али в данном случае что-то возместит:(

iSheeZ
gfhiby:

Возможна ли проблема в разности прошивок пульта и тушки?

Такое может быть если GJI GO значительно новее прошивки в пульте или в мавике. Там с этим вообще разное может быть. Зеленая картинка, тормозит все или черный экран.

nelgovsky
gfhiby:

Попробуйте сделать фотографию с не запущенного коптера и посмотреть, появится ли она на его флэшке и в телефоне в галерее…если на коптере есть, а в телефоне нет, то какой то косяк с передачей сигнала…

Вот это дельный совет. Сейчас попробую.

Piranha

Кабель менял? когда во второй USB втыкал кабель то боковой разъем вытыкал?

nelgovsky

После тестов всплыли новые подробности.
Сразу скажу, что попробовал и через пульт и по wi-fi.
При фотоснимке звук затвора срабатывает, а вот на флешке (пробовал на двух) папочка DCIM пустая. Как и остальные папки на флешке - всё пустое.
Видео не снимает - кнопка на пульте не вызывает никакой реакции в принципе, а вот если нажать на переключение режимов съёмки на телефоне, кнопка затвора становится серой и превращается в красную только когда выключаю тушку.

Тушка, пульт и джиго последних версий.

gfhiby

Судя по всему проблема в железе…я бы посоветовал обратиться в онлайн поддержку DJI, они подскажут какие тесты можно провести чтобы локализовать проблему и соответственно либо устранить ее, либо отсыл в сервис:(

Piranha
nelgovsky:

После тестов всплыли новые подробности.

Брак впарили 😦