DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Molot7
Luke:

Эх, хорошо вам. Обновляете, откатываете назад прошивки… А я как купил, до сих пор полетать не могу. Как я понял какие то компоненты обновились, а какие то нет.

Понимаю что спрошу очевидный вопрос, но все же. А возможности вернуть продавцу/сдать по гарантии в ремонт нету?

Parala

Всем привет. Мавик ещё не разу не запускали. Первый раз включил и слышно, будто что-то стрикает в нижней части коптера. Это нормально, типа эхолота, или чтото коротит?)

bsacpld
Parala:

Всем привет. Мавик ещё не разу не запускали. Первый раз включил и слышно, будто что-то стрикает в нижней части коптера. Это нормально, типа эхолота, или чтото коротит?)

Это сонар.

Luke
Molot7:

Понимаю что спрошу очевидный вопрос, но все же. А возможности вернуть продавцу/сдать по гарантии в ремонт нету?

Да можно конечно, не большая проблема в том, что брал я его в СПБ. Связался с магазином, попросили прислать логи с карты памяти. Отсылать мавик буду уже в крайнем случае. Хотелось бы быть уверенным, что все способы перепробованы доступные.
Мне предлагают какието варианты постоянно попробовать, типа с другой картой памяти, или сбросить тел на заводские настройки и установить только диджиай гоу. Вот и пробую пока, в надежде на положительный результат.
UPD: При запуске dji go выдает сообщение " inconsistent firmware found"

BossTon
andrey_by:

лог полета если кому интересно

На полтора км над Москвой и уверенный такой GPS
Я тут пытался на 500 забраться, так после 400 GPS вырубается нафиг… хотя возможно причина присутсвие в городе военного аэродрома ДА
Мало того что GPS вырубается, так на высоте порывы ветра с удерживаемой позиции стаскивают дрон, + ночь, в общем адренолиновые полетики.
ЛОГ полета

Сергей_64
Luke:

А я как купил, до сих пор полетать не могу. Как я понял какие то компоненты обновились, а какие то нет. пишет о несовместимости.

Да нет там никаких несовместимых компонентов.
По обновлениям уже обсуждалось 100500раз, обновляйтесь постепенно, с одной прошивки на другую, а не сразу на последнюю.
Колпак снимать обязательно, если в квартире жарко, тушку класть на пакет со льдом, Антивирусы отключать, лучше обновляться по воздуху, будет меньше глюков с драйверами в винде…

BossTon:

Я тут пытался на 500 забраться, так после 400 GPS вырубается нафиг…

Вообще-то, сигнал GPS распространяется со спутников на орбите Земли.
Чем к ним ближе (выше), тем сигнал мощнее. 😃

BossTon
Сергей_64:

Вообще-то, сигнал GPS распространяется со спутников на орбите Земли.

я как бы понимаю… но факт есть факт… что-то глушит их

rz6anh
BossTon:

я как бы понимаю… но факт есть факт… что-то глушит их

Невероятно что-бы сигнал GPS был заглушен на высоте выше 400 метров, а ниже нет. Скорее это глюк самого мавика.

maloi333

Вот вам наглядная разница матриц р4р, р4, и мавик. Ну мавик по ближе ))

bsacpld
rz6anh:

Невероятно что-бы сигнал GPS был заглушен на высоте выше 400 метров, а ниже нет. Скорее это глюк самого мавика.

Возможно наличие направленной антенны базовой станции мобильной сети.
У GSM и GPS частоты относительно рядом расположены, поэтому мощный GSM предатчик может глушить GPS.
Особенно если он светит прямо на GPS антенну.

adx
Сергей_64:

Вообще-то, сигнал GPS распространяется со спутников на орбите Земли. Чем к ним ближе (выше), тем сигнал мощнее.

Если рядом аэродром то на 400м уже может цеплять лучом радара и перегружать вход GPS-приемника.

В Химках часто ругается на “strong signal interference” если взлететь выше 200м. Шереметьево далеко (9км на север), но небо сканируется.

yuriks1
maloi333:

Вот вам наглядная разница матриц р4р, р4, и мавик. Ну мавик по ближе ))

На мэвиковской плате место под дюймовую матрицу.
Передумали джидайцы или планы на будущее?)

VladZam
yuriks1:

На мэвиковской плате место под дюймовую матрицу.

Где Вы там увидели место по дюймовую матрицу? У Мавика вся плата чуть больше дюйма размером.

Sergey130978
Luke:

Парни помогите, не знаю что делать. Купил мавик, решил обновиться до последней прошивки 700. Но ни чего не вышло. Через DJI Assistant 2 качает, доходит до 72% и всё, “update failed”

У меня была такая проблема. Никак не мог прошить ни по воздуху, ни через провод.
Получилось на другом компе со свежеустановленной Windows 7 (x64).

rz6anh
adx:

Если рядом аэродром то на 400м уже может цеплять лучом радара и перегружать вход GPS-приемника.

В Химках часто ругается на “strong signal interference” если взлететь выше 200м. Шереметьево далеко (9км на север), но небо сканируется.

На таком расстоянии луч радара не перегрузит вход приёмника GPS. Как пример я подлетаю к судовым радарам вплотную(десятки метров) и никогда это не влияет на сигнал GPS. А “strong signal interference” это помехи на частоте 2.4Ггц и отношения не GPS сигналу , не К Шереметьево в 9 км отношения не имеет.

Luke
Sergey130978:

У меня была такая проблема. Никак не мог прошить ни по воздуху, ни через провод.
Получилось на другом компе со свежеустановленной Windows 7 (x64).

уже попробовал свежую семерку х64 - не вышло ничего

Вобщем удалось мне установить 550 прошивку, а вот ни 600 ни 700 ни 800 не ставятся. Прогресс идет, вроде как всё отлично, доходит до 100% и снова окно выпадает где по новой предлагает прошиться. Пока прошивается, пульт разряжается почти на 50%, (тел заряжен на 100%) это нормально?

Sergey130978
Luke:

Вобщем удалось мне установить 550 прошивку, а вот ни 600 ни 700 ни 800 не ставятся. Прогресс идет, вроде как всё отлично, доходит до 100% и снова окно выпадает где по новой предлагает прошиться. Пока прошивается, пульт разряжается почти на 50%, (тел заряжен на 100%) это нормально?

Процесс обновления через провод состоит из трех этапов: Downloading, Transferring и Updating (с перезагрузками квадрика в процессе).
На каком у Вас стопорится?
У меня на некоторых компах вис на Downloading 100%, на других на этом же моменте выскакивала ошибка “приложение будет закрыто”.
На третьем на этапе Updating 76% выскакивала ошибка “Update failed” и код ошибки.
Обычно за две-три неудачных попыток обновления пульт и/или квадрик разряжался до 50% и приходилось заряжать заново.

Вот сейчас попробовал установить 800 и снова не устанавливается. Уже три компа перепробовал. ((

Если у Вас 550 прошивка успешно установилась и на пульт, и на квадрик и летает при этом, то может пусть так и остается. )))

Luke
Sergey130978:

Процесс обновления через провод состоит из трех этапов: Downloading, Transferring и Updating (с перезагрузками квадрика в процессе).
На каком у Вас стопорится?

Он у меня доходит до 100% Updating. Да, несколько раз перегружается. Потом снова стартовый экран, как будто я и не нажимал ничего, снова предлагает обновиться.

andrey_by

У кого проблемы с обновлением … пришлите лог обновления в студию…проще будет помочь.

Luke
andrey_by:

У кого проблемы с обновлением … пришлите лог обновления в студию…проще будет помочь.

А что именно прислать? Это файлы какието ? где они находятся? С удовольствие выложу, лишь бы помогло.

andrey_by

AppData/Roaming/dji assistant2/log/*.* вот тут лежат логи ассистента. Стираете все. Делаете обновление заново . Лог создаётся. Вот его и выкладываем.