DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

adx
andrey_by:

а что МГУ запретная зона для коптеров ?? или там аэродром рядом ?? что плохого в этом месте ?

Особоохраняемая, к летчикам всегда приходят товарищи в штатском и шлют куда подальше. Так же может наряд ППС подъехать. У одного комрада-мавиковода уже были неприятности.
Там на крыше секретные кремлевские психотронные пушки стоят, про них нельзя знать обычным людям, вот и разгоняют всех любопытных коптероводов.

Piranha
andrey_by:

а что МГУ запретная зона для коптеров ??

Ты чо, там охрана свирепая как псы, на коптеры натасканая

adx:

Там на крыше секретные кремлевские психотронные пушки стоят, про них нельзя знать обычным людям, вот и разгоняют всех любопытных коптероводов.

Они просто затрахались фантики резных дебилов с крыши доставать и с балкончика под звездой

swat0russia

800 прошивка и все равно горизонт чуть уходит

extra555
andrey_by:

а что МГУ запретная зона для коптеров ?? или там аэродром рядом ?? что плохого в этом месте ?

Это у меня были неприятности с ППС в феврале, отделался легко, собираться там точно не стоит, я с десяток мест могу привести где не будет проблем, при хорошем виде в Москве

Animator

А как вы, товарищи, сажаете Мавик в руку?
Я его хватал пару раз, так он, как раненый коршун сразу включает пропы и желает улететь - датчики работают. Отключал позиционирование - та же фигня.
Что еще нужно отключить, что бы рукой можно было брать?

И еще. Кто-нибудь пробовал взлетать с руки? А то камера очень низко, с земли, особенно в траве, не всегда удобно. Как это можно сделать?

yuriks1
Animator:

А как вы, товарищи, сажаете Мавик в руку?

Я вот дабы опять сюда кино не класть забил три слова в гугл.
Выбирайте!

А17

Напишу здесь, может кому пригодится:
… стал мой Мавик летать немного боком с плавным разворотом и сильно уходить в бок при энергичной остановке, отчего появилось не понял … может стики криво откалибровал или ещё что … в общем несколько раз в разных местах калибровал компас, по шкалам - всё хорошо но прямо не летит, стою на поляне думаю дай стики откалибрую ещё раз, выключил дрон, откалибровал стики, тут же снова включаю дрон взлетаю в автомате с руки (потому как трава), висит Мавик на высоте 2 м. и не реагирует на стики! 😃 … единственно, что работало - камера по питчу. Включаю режим посадки(думаю подхвачу его рукой, что бы в траву не плюхнуть) подхватил … Мавик вывел обороты на максимум 😵 … попробовал выключить этот …ать его интеллектуальный АКБ - фиг вам … ситуация разрешилась активацией с экрана возвращения “Home” Мавик выключил моторы, (потом на площадке проверил ситуацию - всё повторилось в точности).
Вывод такой - после калибровки стиков нужно перезагружать пульт, не помню есть это в инструкции или нет. Прошивка Мавика и пульта 400, DJ GO4 4.0.7 ru

Кривость полёта вылечил(вроде) в очередной раз перекалибровав стики пульта(хотя компас тоже калибровал несколько раз), а уход в бок при торможении настройкой чувствительности торможения, батарейка садилась и далеко слетать не получилось, проверю как будет погода. 😃

Сергей_64
adx:

Не появилось ли каких способв контролировать фокус на бесконечность? вчера летал ночью каждый второй снимок без фокуса.

Как вариант, перевести фокусировку в ручной режим и руками сдвинуть в максимум…

Remisha
А17:

ривость полёта вылечил(вроде) в очередной раз перекалибровав стики пульта

пробовал все калибровки - мне не помогло ( все равно летит боком

Telekot

Сегодня летал в лесу (прям в лесу-лесу) - заметил такую вещь: про пульты обсуждали, что за полет сьедает больше 20% заряда - у меня тоже так - один Аккум - пульт садится процентов на 20-22. В лесу же за один Аккум садился на 9%. Все-таки, видимо, захламленность эфира заставляет его активно батарейку сжирать. Завтра ещё буду пробовать

Luke
andrey_by:

AppData/Roaming/dji assistant2/log/*.* вот тут лежат логи ассистента. Стираете все. Делаете обновление заново . Лог создаётся. Вот его и выкладываем.

Вот сейчас попробовал, снова ошибка:
drive.google.com/open?id=0B5cAo7vTXNYpeEVnNUpvelJC…

А17
Remisha:

пробовал все калибровки - мне не помогло ( все равно летит боком

Сегодня вышел на полёты - и начались те же киви только в профиль … и ещё добавились постоянные вылетания в АТТИ (5 раз за 20 минут). Причём, что интересно иногда летит исключительно ровно … потом начинает смещаться в бок и через несколько секунд АТТИ …
У кого подобное было и как вылечили?

А17

Сменил DJ GO4 4.0.7 ru на DJ GO4 4.1.0 ru … и о чудо … Мавик летит прямо, спутники не теряет … вот как это называется?!

VladZam
А17:

вот как это называется?!

Этому нет названия, DJI GO никаким боком на прямолинейность полёта и потерю спутников в принципе влиять не может. Попробуйте пролететь вообще без GO, уверен что ничего не изменится.

vik991
VladZam:

Этому нет названия

Зачем же Вы так -почитайте что нибудь от свидетелей иеговы.

А17
VladZam:

тому нет названия, DJI GO никаким боком на прямолинейность полёта и потерю спутников в принципе влиять не может. Попробуйте пролететь вообще без GO, уверен что ничего не изменится.

Ну почему же, DJI GO прописывает в коптере настройки и в полёте тоже возможно может вносить поправки…, а спутники по сути не теряются, система почему то перестаёт их воспринимать, хотя на указателе 19-20 спутников.
Попробовать полетать с одним пультом - здравая мысль, нужно попробовать.

VladZam
А17:

и в полёте тоже возможно может вносить поправки…

В полёте вносит поправки полётный контроллер, а GO это всего лишь интерфейс между пилотом и коптером.

А17
VladZam:

В полёте вносит поправки полётный контроллер, а GO это всего лишь интерфейс между пилотом и коптером.

Уверенны на 100% ?

Sentrillo
Animator:

А как вы, товарищи, сажаете Мавик в руку?
Я его хватал пару раз, так он, как раненый коршун сразу включает пропы и желает улететь - датчики работают. Отключал позиционирование - та же фигня.
Что еще нужно отключить, что бы рукой можно было брать?

И еще. Кто-нибудь пробовал взлетать с руки? А то камера очень низко, с земли, особенно в траве, не всегда удобно. Как это можно сделать?

Пробывал и то и другое.
Посадка делается очень просто - опускаем коптер чтобы он был на уровне головы, потом подносим вытянутую руку под коптер он ее заметит и взлетит чуть выше, держа пульт другой рукой жмем левый стик вниз и мавик немного подумав садиться в руку и отключает моторы.

Взлет тоже делал - держу в руках жду когда поймает спутники, далее в DJI GO жму кнопку автовзлета, тут вот немного неудобно потом свайп сделать вправо одной левой рукой, но можно приловчиться 😃

Molot7
А17:

Уверенны на 100% ?

Я поверю ещё в нарушение интеллектуальных режимов полётов, тут конечно гоу играет не последнюю очередь. Но на ГПС и прямолинейность полета точно нет.