DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Remisha
А17:

ривость полёта вылечил(вроде) в очередной раз перекалибровав стики пульта

пробовал все калибровки - мне не помогло ( все равно летит боком

Telekot

Сегодня летал в лесу (прям в лесу-лесу) - заметил такую вещь: про пульты обсуждали, что за полет сьедает больше 20% заряда - у меня тоже так - один Аккум - пульт садится процентов на 20-22. В лесу же за один Аккум садился на 9%. Все-таки, видимо, захламленность эфира заставляет его активно батарейку сжирать. Завтра ещё буду пробовать

Luke
andrey_by:

AppData/Roaming/dji assistant2/log/*.* вот тут лежат логи ассистента. Стираете все. Делаете обновление заново . Лог создаётся. Вот его и выкладываем.

Вот сейчас попробовал, снова ошибка:
drive.google.com/open?id=0B5cAo7vTXNYpeEVnNUpvelJC…

А17
Remisha:

пробовал все калибровки - мне не помогло ( все равно летит боком

Сегодня вышел на полёты - и начались те же киви только в профиль … и ещё добавились постоянные вылетания в АТТИ (5 раз за 20 минут). Причём, что интересно иногда летит исключительно ровно … потом начинает смещаться в бок и через несколько секунд АТТИ …
У кого подобное было и как вылечили?

А17

Сменил DJ GO4 4.0.7 ru на DJ GO4 4.1.0 ru … и о чудо … Мавик летит прямо, спутники не теряет … вот как это называется?!

VladZam
А17:

вот как это называется?!

Этому нет названия, DJI GO никаким боком на прямолинейность полёта и потерю спутников в принципе влиять не может. Попробуйте пролететь вообще без GO, уверен что ничего не изменится.

vik991
VladZam:

Этому нет названия

Зачем же Вы так -почитайте что нибудь от свидетелей иеговы.

А17
VladZam:

тому нет названия, DJI GO никаким боком на прямолинейность полёта и потерю спутников в принципе влиять не может. Попробуйте пролететь вообще без GO, уверен что ничего не изменится.

Ну почему же, DJI GO прописывает в коптере настройки и в полёте тоже возможно может вносить поправки…, а спутники по сути не теряются, система почему то перестаёт их воспринимать, хотя на указателе 19-20 спутников.
Попробовать полетать с одним пультом - здравая мысль, нужно попробовать.

VladZam
А17:

и в полёте тоже возможно может вносить поправки…

В полёте вносит поправки полётный контроллер, а GO это всего лишь интерфейс между пилотом и коптером.

А17
VladZam:

В полёте вносит поправки полётный контроллер, а GO это всего лишь интерфейс между пилотом и коптером.

Уверенны на 100% ?

Sentrillo
Animator:

А как вы, товарищи, сажаете Мавик в руку?
Я его хватал пару раз, так он, как раненый коршун сразу включает пропы и желает улететь - датчики работают. Отключал позиционирование - та же фигня.
Что еще нужно отключить, что бы рукой можно было брать?

И еще. Кто-нибудь пробовал взлетать с руки? А то камера очень низко, с земли, особенно в траве, не всегда удобно. Как это можно сделать?

Пробывал и то и другое.
Посадка делается очень просто - опускаем коптер чтобы он был на уровне головы, потом подносим вытянутую руку под коптер он ее заметит и взлетит чуть выше, держа пульт другой рукой жмем левый стик вниз и мавик немного подумав садиться в руку и отключает моторы.

Взлет тоже делал - держу в руках жду когда поймает спутники, далее в DJI GO жму кнопку автовзлета, тут вот немного неудобно потом свайп сделать вправо одной левой рукой, но можно приловчиться 😃

Molot7
А17:

Уверенны на 100% ?

Я поверю ещё в нарушение интеллектуальных режимов полётов, тут конечно гоу играет не последнюю очередь. Но на ГПС и прямолинейность полета точно нет.

VladZam
Molot7:

Я поверю ещё в нарушение интеллектуальных режимов работы

Что GO, что Литчи, все они только служат для настройки коптера и визуального контроля, а всевозможные интеллектуальные режимы и миссии перед полётом сначала записывает в полётный контроллер, и затем GO уже никак не вмешивается в полёт. Это полётный контроллер коптера обрабатывает данные с камер и датчиков и вносит поправки в управление, а GO всего лишь отображает состояние и выполнение того или иного режима.

Sentrillo:

опускаем коптер чтобы он был на уровне головы, потом подносим вытянутую руку под коптер он ее заметит и взлетит чуть выше,

А зачем вообще нужно включать нижние датчики? Летаю без них и никаких неудобств не испытываю, даже наоборот, после того как моя подруга решила поймать Мавика с включенными датчиками и случайно перекрыла их рукой, бедная девушка лишилась маникюра на одном из пальцев, поскольку схватить то она Мавик успела, а вот удержать после того как он сам втопил полный газ уже не смогла, после этого датчики были отключены и похоже на всегда. Теперь, что взлёт, что посадка не вызывает никаких затруднений, просто руку вытягиваем и ждём пока коптер опустится в ладонь, и пофиг передом или задом, успел ты его поймать или нет, всё чётко и без напряга, чего и всем желаю. 😃

А17
VladZam:

затем GO уже никак не вмешивается в полёт

… возможно …
у меня вообще пока нет полной картины логики работы системы управления DJI …
Несколько раз за последнее время в полёте открывал настройку гейнов - то показывает 100 … то 0 по всем каналам! … где логика? как то было - переключаю режим полёта с номал на спорт и смотрю на экспонеты … а они не меняются, хоты были настроены заранее и отображались корректно при переключении. Кто здесь не отрабатывает - контроллер коптера или DJI GO?

Molot7
VladZam:

Что GO, что Литчи, все они только служат для настройки коптера и визуального контроля, а всевозможные интеллектуальные режимы и миссии перед полётом сначала записывает в полётный контроллер, и затем GO уже никак не вмешивается в полёт. Это полётный контроллер коптера обрабатывает данные с камер и датчиков и вносит поправки в управление, а GO всего лишь отображает состояние и выполнение того или иного режима.

Согласен. Это я не верно выразился. Имел ввиду что чисто теоретически в случае глюка гоу может ,предположим , остановить выполнения какой- то миссии. Хотя практически и такого не помню. Но это уже все же не по теме.

adx
Сергей_64:

Как вариант, перевести фокусировку в ручной режим и руками сдвинуть в максимум…

Получается очень большой перебег за бесконечность. Фокус на бесконечность ловится где-то в середине шкалы. В каких-то ранних версиях DJI GO это калибровалось, но потом убрали.

А17:

Сменил DJ GO4 4.0.7 ru на DJ GO4 4.1.0 ru … и о чудо … Мавик летит прямо, спутники не теряет … вот как это называется?!

Яб назвал это таймбомбой, уже добавляли такое в прошлые DJI GO, например сообщение “с начала следующей недели без регистрации можно взлетать только на 30метров” появлялось в версиях которые не обновляли, тоесть оно там было уже несколько месяцев и только ждало момента. Чтобы не забывали обновляться и не сидели до последнего на удобных версиях ПО и прошивках.

Тем, кто думает что GO на 100% не вмешивается в управление напоминаю что IMU тоже не связано с камерой, однако как оказывается связано. Это DJI тут возможно что у годно, только китайцы знают как оно на самом деле.

Remisha
А17:

Сменил DJ GO4 4.0.7 ru на DJ GO4 4.1.0 ru

хмммм. надо попробовать

LahtaNoID

4.0.7 без инета ничего обновлять не требовала. При подключении к Инету сразу про 30 метров и бла-бла-бла…
Снес, почистил кэш, поставил заново. Без инета молчит, ничего не требует.
Так что насчёт “закладок” не уверен…

Piranha
andrey_by:

кто бездельничает ? давайте на Мавик тусовку соберемся на МГУ возле ГЗ … (17.00-18.00) ??

Не плохо кстати побездельничали, я таки дотянулся до звезды… украдкой 😃