DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

adx
Сергей_64:

Как вариант, перевести фокусировку в ручной режим и руками сдвинуть в максимум…

Получается очень большой перебег за бесконечность. Фокус на бесконечность ловится где-то в середине шкалы. В каких-то ранних версиях DJI GO это калибровалось, но потом убрали.

А17:

Сменил DJ GO4 4.0.7 ru на DJ GO4 4.1.0 ru … и о чудо … Мавик летит прямо, спутники не теряет … вот как это называется?!

Яб назвал это таймбомбой, уже добавляли такое в прошлые DJI GO, например сообщение “с начала следующей недели без регистрации можно взлетать только на 30метров” появлялось в версиях которые не обновляли, тоесть оно там было уже несколько месяцев и только ждало момента. Чтобы не забывали обновляться и не сидели до последнего на удобных версиях ПО и прошивках.

Тем, кто думает что GO на 100% не вмешивается в управление напоминаю что IMU тоже не связано с камерой, однако как оказывается связано. Это DJI тут возможно что у годно, только китайцы знают как оно на самом деле.

Remisha
А17:

Сменил DJ GO4 4.0.7 ru на DJ GO4 4.1.0 ru

хмммм. надо попробовать

LahtaNoID

4.0.7 без инета ничего обновлять не требовала. При подключении к Инету сразу про 30 метров и бла-бла-бла…
Снес, почистил кэш, поставил заново. Без инета молчит, ничего не требует.
Так что насчёт “закладок” не уверен…

Piranha
andrey_by:

кто бездельничает ? давайте на Мавик тусовку соберемся на МГУ возле ГЗ … (17.00-18.00) ??

Не плохо кстати побездельничали, я таки дотянулся до звезды… украдкой 😃

Alexandrovich91
Sentrillo:

неудобно потом свайп сделать вправо одной левой рукой, но можно приловчиться 😃

я для этой цели использую нос) удобнее чем корячиться и пальцы растопыривать.

Кстати пробовал кто делать трансляцию в ютуб или другие предложенные места? Пробовал в ютуб но выдало ошибку.

Luke
Luke:

Вот сейчас попробовал, снова ошибка:
drive.google.com/open?id=0B5...EVnNUpvelJCV2M

Получилось всетаки обновиться до 800, причем сразу с 550-ой. Посоветовал мне сотрудник СЦ, отключить питание мавика в процессе обновления, после 22%(почему именно 22%, я не понял)
Затем снова включить. И о чудо! Обновление завершено! Логики в этих действиях я не уловил 😃

sdy
Piranha:

Не плохо кстати побездельничали, я таки дотянулся до звезды… украдкой

И опять непонятка. Судя по видео на башне сотни разных антенн. Думаю, и GSM в том числе.
Но мавик весьма стабильно держался, и съёмка получилась превосходная.
Так влияют эти антенны на него или нет?

Piranha
andrey_by:

Без музла… Ну а так норм .

А Чего с музлом то не так? может звук в компе просто включишь? или в трубе? 😃

andrey_by
Piranha:

А Чего с музлом то не так? может звук в компе просто включишь? или в трубе? 😃

да ) тупанул … все прелестно)

VA-Z
Magomed:

Никто не слышал про вторую версию DJI Mavic Pro?

Может это про набор Комбо? Их точно два вида есть.

Путешественник

Дал полетать другу, он взял и обновление нажал. Пульт обновился до 800, тушка осталась 700. Вопрос к знатокам: Должнали была тушка обновиться до 800?

rz6anh
sdy:

И опять непонятка. Судя по видео на башне сотни разных антенн. Думаю, и GSM в том числе.
Но мавик весьма стабильно держался, и съёмка получилась превосходная.
Так влияют эти антенны на него или нет?

На стабильность и съёмку “сотни разных антенн” не влияют.Влияют только на дальность управления аппаратом. Не рекомендуется только подлетать вплотную(ближе10 метров),потому как теоретически может одновременно пропасть сигнал радиоуправления и сигнал GPS. А это уже очень плохо.

Animator
Piranha:

Не плохо кстати побездельничали, я таки дотянулся до звезды… украдкой 😃

Ну, круто, ну! В режиме снимал, судя по свету.
Тоже хочу! А где стоял, чтобы не взяли? Связь не рвалась? Говорят, там же глушилки стоят?
А плавный облет стиками делал или залетал над звездой, ставил точку по центру, и потом облетал?

Все-таки, Мавик хорош. Как говориться, снимаю шляпу. Правда, все эти угрозы отказаться летать без обновления и доступа к и-нету, заставляют подумать об альтернативе, но пока все очень.

Летаю на 400-й прошивке, обновлять боюсь - пишут, что то одна проблема, то другая, а почитал, особо ничего хорошего в новых прошивках, кроме новых зон и нету.

Намедни за городом отлетел на 3км. И это на таком малыше! И при этом видео шло нормально, только связь раз сказала, что поплозело, а потом предупреждение пропало. Но аккум был подсажен, не решился дальше пробовать. Будет погода, еще съезжу отлетаю до упора.

Видимость на телефоне даже при легкой облачности оставляет желать лучшего. То ли очки надо покупать, то ли фирменный кристал скай.

Единственное, что напрягает - завал подвеса даже при медленных поворотах. И быстро, как на 3-м фантоме, его не поправить колесиком.

sdy
NinjaFoX:

😁

Вот и я о том же.
Сам летал над подобными антеннами, но вот в выходные отхватил перезагрузку подвеса (первую за 100 км налёта) именно возле GSM антенн. И кстати, метрах в 10-15 от них.
Наверное, это всё же совпадение. Ну, и маленькая особенность, это в 500 метрах от аэродрома МЧС
Управление было в норме. Связь не отвалилась. Полёт был плавный, без рывков, без ветра.
А учитывая что после дикого разколбаса подвеса отвалилось ГО, это несколько испугало 😃
По телеметрии видел что висит как положено, но секунд 10 до восстановления видеолинка показались долгими.
Вот и думаю, могут ли помехи повлиять на работу (стабильность) подвеса…

rz6anh
NinjaFoX:

😁

Надо было для полноты эксперимента зависнуть в плоскости излучения круглой радиорелейной антенны.

Piranha
Animator:

Связь не рвалась? Говорят, там же глушилки стоят?

снимал в режим но солнце за тучу ушло как на зло 😦 Связь практически всё время красным мигала и типа стронг интерфиренс мне выдавала, но это почти ровно вертикально надо мной мавик был, летал ручками без автоматики

Animator

Спасибо посоветовавшим, научился взлетать с руки и садиться в руку.

При посадке зависаем над рукой, давим стик вниз, он сам падает. При этом ладонь надо держать прямой, чтобы он в нее опустился, хватать не нужно.
Взлетать получается из положения сидя на корточках. Коптер держу в руке, пульт лежит на ноге, иначе сводить стики не удобно. Свожу стики, запускаю моторы, потом немного прибавляю газ - и он полетел.

100xanoff
Animator:

Спасибо посоветовавшим, научился взлетать с руки и садиться в руку.

При посадке зависаем над рукой, давим стик вниз, он сам падает. При этом ладонь надо держать прямой, чтобы он в нее опустился, хватать не нужно.
Взлетать получается из положения сидя на корточках. Коптер держу в руке, пульт лежит на ноге, иначе сводить стики не удобно. Свожу стики, запускаю моторы, потом немного прибавляю газ - и он полетел.

Я давно отключил все помощники и просто вывешиваю его, подхожу, хватаю за брюхо и ручку вниз.

Путешественник
Путешественник:

Дал полетать другу, он взял и обновление нажал. Пульт обновился до 800, тушка осталась 700. Вопрос к знатокам: Должнали была тушка обновиться до 800?

Отвечаю сам))) товарищ перепугался, перезапустил тушку пульт и го, после этого обновилась и тушка.