DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

andrey_by
Sparco80:

А за счет чего достигается скорость 10 м/с вверх? (или вертикальная это только вниз?)

за счет , убирания ограничения на моторах и регулях, на новой бате - при полных газах как вверх так и вниз - не возникает никаких перегрузок, на 20 цикловой уже иногда появляются сообщения либо что моторы на предел либо ошибка батареи - но пока ни одного отказа не словил. Вниз падает ваще клево… как маленькая ракета) если делаешь уклон в 60гр то падает оч стабильно - без ошибок по подвесу - а если плашмя падать - то подвес с потоком воздуха не справляется

ProTesto

Gonzo - красава!

PS Только в их группу в вк бесполезно это выкладывать - удалят и забанят.
PSPS Бизнес им весь попортишь)))) там народ в режиме ожидания уже полгода сидит. Все никак китаёзы отгрузить товар не могут. А ещё их ждёт таможня)))

Gonzo
ProTesto:

Бизнес им весь попортишь))))

это не бизнес, когда народу впаривают то что реально:

  1. не работает для чего пишут
  2. стоит 200 руб

про бан - мне плевать.
Кому помог, тому помог. Я же ничего не придумываю. мне б тоже хотелось Сификсер за 500 руб, только хрень это все.
и это. Если мне кто нить докажет обратное буду рекламировать их продукцию!

andrey_by

Мавик держит до 10м/сек ветер…так что.
Не удивительно.

SS33

По мне, так порывы были значительно больше. Хотя может и казалось.

Ммммм

Друзья, никто не нашёл способа как принудительно отключить зарядку телефона от пульта при подключении по usb?
Речь про андроид, в частности Самсунг Галакси С7
Телефон жрет зарядку пульта не по детски.

RGT

Писали вроде, что это можно сделать только если есть рут права. Установив программу, там будет отключение. Больше никак. Я сам лично не пробовал.

LahtaNoID
Ммммм:

Телефон жрет зарядку пульта не по детски.

Мелкий повербанк (типа Xiaomi на 5000мач) во второй разъём подключить и вопрос с разрядкой и пульта и телефона решится.

Sparco80
LahtaNoID:

Мелкий повербанк (типа Xiaomi на 5000мач) во второй разъём подключить и вопрос с разрядкой и пульта и телефона решится.

Во второй разъем это в который?

По логике вещей, повербанк стандартными способами можно примастирить только в microUSB потому как все стандартные шнуры для таких вещей, USB Тype-А к повербанку и microUSB Тype А на устройство (гаджет). Но если в пульт в его разъем воткнут хотя бы какой нибудь шнур в разъем microUSB то “нижний” разъем USB отрубается. И подключенный к нему планшет/смартфон не получает сигнала с пульта!!!

Соответственно описанная мной схема не работает!!! Подключить повербанк в “нижний” USB? Для этого нужен шнур папа-папа USB. Такие есть но я сам не пробовал так потому как есть сомнения в том что будет зарядка происходить… хотя надо попробовать. Просто шнура папа-папа нет по другой проверить.

У меня есть другой метод. Есть такие бустеры питания которые как “переходник” врезаются в цепь USB и дают в нее дополнительное питание от своего аккума это когда устройства нужно подключать ресурсоемкие а выдаваемого тока с источника не хватает для питания. Ну к примеру всякие там внешние сиди дисководы или колонки USB.
Чаще всего это разветвители USB. У меня есть такой, но он зараза от блока питания который в розетку втыкается питается))) так что не фига не мобильный.

andrey_by:

за счет , убирания ограничения на моторах и регулях, на новой бате - при полных газах как вверх так и вниз - не возникает никаких перегрузок, на 20 цикловой уже иногда появляются сообщения либо что моторы на предел либо ошибка батареи - но пока ни одного отказа не словил. Вниз падает ваще клево… как маленькая ракета) если делаешь уклон в 60гр то падает оч стабильно - без ошибок по подвесу - а если плашмя падать - то подвес с потоком воздуха не справляется

У меня стоковый мавик выдает такое предупреждение при полный вверх и полный вперед одновременно.

andrey_by
Sparco80:

У меня стоковый мавик выдает такое предупреждение при полный вверх и полный вперед одновременно.

мавик-то стоковый , а вот на бате сколько циклов?

SS33
Sparco80:

Но если в пульт в его разъем воткнут хотя бы какой нибудь шнур в разъем microUSB то “нижний” разъем USB отрубается.

Зарядка в микро, тело в обычный usb - сигнал проходит отлично. Вчера проверил в машине, от прикуривателя все ок. Да и сейчас проверил от родной зарядки.

Ммммм
RGT:

Установив программу,

Интересует название сей программы.
Прикуриваться от повербанков нет желания. Да и самого повербанка также не имею.

RGT:

можно сделать только если есть рут права

Рут не проблема сделать.

ProTesto
Ммммм:

Рут не проблема сделать.

Сделаете рут - получите - knox 1x0 = не будет больше никогда samsung pay.

Ммммм:

в частности Самсунг Галакси С7

таже проблема у меня на седьмом еже и s8+.
Вышел из ситуации - купил мейзу м3 нот.
самсу жалко так нагружать (использовать с пультом), особенно в жарких странах - где темпа на воздухе от 35+.

andrey_by

Поставил рут на xiomi redmi 4x , djigo стала падать постоянно

Ku_77777
andrey_by:

Поставил рут на xiomi redmi 4x , djigo стала падать постоянно

Это не из-за рута. У меня Ми Макс рутованный - всё норм.

ProTesto
andrey_by:

djigo стала падать постоянно

попробуйте обновить сервисы гугл плей.
чтобы правильно работал рут - поставьте в добавок бази бокс.

Sparco80
andrey_by:

мавик-то стоковый , а вот на бате сколько циклов?

Наверное около 15. Да, раньше таких предупреждений не выскакивало. Либо это связано с изменением температуры окружающей среды и как следствие баты либо это связано с увеличением числа циклов… но сообщение о загрузке моторов честно говорят не радует. Возможно в будущем появление такого сообщения увеличится… но надо отдать должное что сама бата не уходит в желтую зону по напряжению. А вот на 4-м фантике было наоборот. Сообщение по моторам ни когда не выскакивало зато в режиме СПОРТ бата даже на 70% уже была с низким напряжением в желтой зоне.

andrey_by:

Поставил рут на xiomi redmi 4x , djigo стала падать постоянно

У меня на рутированной Сони Экспирия Компакт Пад 8 джига4 никогда не падала андроид там был 6.0.1
Я не думаю что это из-за рута.

Ммммм
ProTesto:

Сделаете рут - получите - knox 1x0 = не будет больше никогда samsung pay.

Так не нужен мне на планшете самсунг пай и вообще никакой пай не нужен. Планшет для просмотра клипов ребенку и мне для управления. И все. Крепление под планшет уже заказал.

LahtaNoID
Sparco80:

Но если в пульт в его разъем воткнут хотя бы какой нибудь шнур в разъем microUSB то “нижний” разъем USB отрубается.

Я уже в этой теме писал, что всё прекрасно работает. Вы попробуйте что ли. А то легенды ходят, но мало кто попробовал… 😃
Единственно у меня был косяк. На пульте уровень заряда отображался неверно. Показывал разряд, а на самом деле заряжался. Неправильный алгоритм подсчёта истраченного. Не учли, что можно заряжать во время использования. Такие вот фиговые программеры и тестеры. Кто им там кейсы пишет??? Неужели подобная беда и с алгоритмами по компасу и GPS?😃😵