DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

ap

Всем привет. Утопил мавик какое-то время назад. Посушил дней пять в рисе, контакты обработал спец средством. Пока летает. Аккум правда умер, который в нём был во время погружения в воду. Один огонёк горит и больше заряжаться не хочет.
Всем кто помогал спасибо за советы и безопасных вам полётов!

romasjan

День добрый. не подскажите в чем беда. на телефоне стоит Lichi и DJi GO русифицированный. так вот когда подключаюсь довольно редко с первого раза видит радиоканал, пишет коптер отключен, хотя до этого появляется надпись пульт подключен успешно. в чем беда? перезагружаю телефон. пару раз перезапускаю DJI GO и все работает. хотя на самом пульте пишет все нормально. Lichi паралельно можно запускать c dji go&

timur555

Вот и первый краш. Летел в режиме следования за целью, пытался снять ребенка на велосипеде со стороны, соответственно, Мавик летел боком. На безопасной, как казалось высоте, но как выяснилось, не до конца безопасной.
Летел выше столбов, а задел трубу строящегося дома, которого не увидел (((.

Отломалась камера от пластины. Повисла на шлейфе и проводах.
Заказал шлейф и пластину.
Для дефектовки, склеил пластину все вернул и включил. Картинки с камеры на телефоне нет. Подвес дергается и греется.
Это обрыв в кабелях камеры и подвеса или что-то еще? Что еще заказать?

yuriks1
romasjan:

Lichi паралельно можно запускать c dji go&

Случаи дружбы личи и джидайки на андроиде можно по пальцам пересчитать.
(у меня дружат)
Что нибудь одно удаляйте,при необходимости поставить заново недолго.
Можно прямо в чистом поле поставить,тока апкашку на теле сохранить.

timur555:

Что еще заказать?

Вы так можете всего мэвика по частям со временем перезаказывать!)
Несите к мастеру на диагностику.

timur555

Посоветуйте плс хороший сервис в столице. У нас в Калининграде, по видимому, шляпа, буду скорее всего отправлять для ремонта.
Вопрос - куда лучше, где по опыту есть расходники в наличии и мастера толковые?

nookkms
timur555:

Посоветуйте плс хороший сервис в столице. У нас в Калининграде, по видимому, шляпа, буду скорее всего отправлять для ремонта. Вопрос - куда лучше, где по опыту есть расходники в наличии и мастера толковые?

rcopen.com/member205841

kesha333

Всем привет!

После перехода на 800 заметил еще один глюк (может дело конечно не в прошивке но совпало) - появляется периодически при запуске мавика (было уже 3 раза) - подвес начинает колбасить вверх и выдает соответственно ошибку что-то типа abnormal gimbal vibration
Как правило это заметно при начале полета, но погоняв туда сюда может пропасть и дальше все норм, а сегодня начал выдавать подобное и на высоте
Пробовал руками развести пропы, один раз помогло, в другой уже нет
Сегодня для чистоты эксперимента заменил пропы на новые (тож оригинал) тоже самое
Вот видео как это выглядит:

П.С. Мавик не бит не крашен, один хозяин 😄

Zodiak-vesi

Жду мавика))) Интересует, кто на каких прошивках летает? И стоит ли сразу обновить до 900, вроде последняя? Dji Go 4 4.1.3 FCC Рус адекватно работает?

kesha333
deeplock:

Сообщение от kesha333
подвес начинает колбасить вверх и выдает соответственно ошибку что-то типа abnormal gimbal vibration
Может подвес выпал в каком-то месте.

Уже проверял, все в порядке в этом плане

Sher
Zodiak-vesi:

Жду мавика))) Интересует, кто на каких прошивках летает? И стоит ли сразу обновить до 900, вроде последняя? Dji Go 4 4.1.3 FCC Рус адекватно работает?

  1. От многих факторов зависит стоит ли шиться сразу, и за вас все равно никто такого решения принимать не будет. Я не шил и не стану, - все устраивает, по меньшей мере покуда будет дозволено.
  2. По моему разумению отлично.
Сергей_64
Zodiak-vesi:

Жду мавика))) Интересует, кто на каких прошивках летает? И стоит ли сразу обновить до 900, вроде последняя? Dji Go 4 4.1.3 FCC Рус адекватно работает?

Я завтра получу 2-ой, новый Мавик. Первый уже продал. 😃
Там стояла последняя, 900.
На новом, скорее всего обновляться не буду, т.к. напрягает бесконечная закачка NFZ зон, а главное, эти прошивки могут быть вскоре заблокированы для хакинга с увеличением дальности полета.
Кроме того, есть мнение, что прошики подвесов часто вступают в конфликт с прошивкой тушки. Американцы/европейцы могут легко перепрошить подвес в сервис-центре а нам туда сложно добраться, …лучше не рисковать 😃

iluhaseredkin

Приветствую всех! Кто как справляется сейчас c желтым пятном? Пресеты может для редакторов есть или вроде того?
А также предложение к модераторам (если это возможно): выложить в шапке темы стабильные прошивки, мануалы и расширить FAQ.

deeplock
yuriks1:

Случаи дружбы личи и джидайки на андроиде можно по пальцам пересчитать.
(у меня дружат)

Юрий, то есть если даже не запускать паралельно Go и личи - все равно их обе на телефоне лучше не держать?

Danuvas
Zodiak-vesi:

Жду мавика))) Интересует, кто на каких прошивках летает? И стоит ли сразу обновить до 900, вроде последняя? Dji Go 4 4.1.3 FCC Рус адекватно работает?

вчера активировал свой мавик. Но тот, гад, не захотел взлетать. Ругался на прошивку и все, никак не расшевелить его. Требует поставить новую. Подключил к Ассистенту. Там версия не отражается. Предлагается только ресетить до заводских настроек. Прошился через телефон. Встала 900-ая. Пока в полете не опробовал. В комнате на 1м взлетает, без проблем (т-т-т), все ровно без ругани.
Вопрос, а так ли проблемна эта 900-ая прошивка? Летает на ней кто-нибудь?

Savage777
Danuvas:

Вопрос, а так ли проблемна эта 900-ая прошивка? Летает на ней кто-нибудь?

нормальная прошивка, 80% мавиков на ней летает.

nookkms
Savage777:

нормальная прошивка, 80% мавиков на ней летает.

С чего вы решили? С чего вообще такое маниакальное желание обновляться на каждую прошивку?

kozyrevy
nookkms:

С чего вообще такое маниакальное желание обновляться на каждую прошивку?

А Вы думаете для чего разработчики выпускают новые прошивки? Как правило, в большинстве случаев, для исправления багов и внесения улучшений. Так откуда такая боязнь новых прошивок?

Molot7
kozyrevy:

А Вы думаете для чего разработчики выпускают новые прошивки? Как правило, в большинстве случаев, для исправления багов и внесения улучшений. Так откуда такая боязнь новых прошивок?

Почитайте внимательно форум, думаю много нового узнаете о том почему не стоит торопиться…В теории то вы все правильно говорите,про улучшение и повышение надёжности прошивок, только вот походу dji не вкурсе этого…

Savage777
nookkms:

С чего вы решили? С чего вообще такое маниакальное желание обновляться на каждую прошивку?

большинство пользователей, особенно любители, обновляет прошивку девайса сразу как им джедай гоу выводит предупреждение. Это раньше надо было прошивку на карту залить, в коптер ставить, ждать прока он пропищится. а теперь тапнул по экрану и все… готово.

лично я обновился когда мавик научился писать полетные данные в srt файл, т.к. эта фишка мне полезна.