DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

dronovod

Попробую стики откалибровать, спасибо.
У меня 3 из 4 полетов в логах при take off сопровождаются стабильно предупреждением Strong Wireless Interference. Fly with caution.
В разных локациях. Непонятно, почему. Не влияет ли на провороты?

И попутный вопрос не в тему: изменение максимальной полетной дистанции (не высоты) в GO4 на гарантию оказывает влияние? Первые тестовые полеты по 470 метров максимум жмут уже штанишки.

Molot7
  1. вряд ли, прекрасно крутился и в чистом поле.
  2. нет, все что штатно можно изменить в dji go, не может являться поводом для отказа от гарантии.
pinco

При вращении горизонт на видео будет валить у всех. У-вы.

Molot7:

Тоже был глюк с произвольным вращением вправо при внесении в точке. Вначале несколько раз откалибровал стики - не помогло. Затем , откалибровал на горячую (сразу после полёта) imu, стало ещё быстрее поворачивать. Дал остыть, минут через 30 повторил - помогло. Хотя не исключаю что глюк просто прошёл сам собой.

Кстати, калибровка imu в озлажденном состоянии - это известный известный прием еще со времен дижиаевского полетника NAZA Lite !!! Там при калибровке при комнатной температуре выпадало сообщение о том, что полетник слишком горячий. Народ засовывал его в морозильник, охлаждал и потом удавалось провести калибровку. На более поздних версиях с этой болезнью удалось практически полностью справиться.

Remisha
pinco:

При вращении горизонт на видео будет валить у всех. У-вы

странно, почему у фантома такого не наблюдалось

Remisha
Covax:

Летали мало) не замечали)

да не так уж и мало, тем более на мавике я этот косяк заметил сразу же. подумал еще “откалибрую и норм будет”. ан нет - не помогло. кстати еще 1 нюанс на мавике. на андроиде не работает связка с1+колесо. для триммирования камеры вручную. на айфоне работает. на фантоме и там и там работало.

dronovod
Remisha:

не работает связка с1+колесо

А зачем менять вертикальный угол камеры с с1+колесо, если то же самое делает просто колесо? Или вы о чем-то другом?

Remisha
dronovod:

вертикальный угол

выровнять горизонт

pinco

а зачем править горизонт если он после прекращения вращения по ЯВУ сам восстанавливается?

Covax

Медленно он это делает) бесит)

DiscoMan
Covax:

Вы лучше покажите коптер у кого идеально держит курс)
Уверен, у всех так, тем более в полете.

С курсом у меня все идеально. Вообще. Но! Горизонт валит порой, да. Но! При этом Мавик отлично летает в адский ветер, когда реально на ногах стоять непросто 😃 Уже не раз проверял. На Корсике месяц назад и вот сейчас в Греции. Ветер ему реально нипочем, главное далеко не летать, чтобы не испытывать судьбу во время RTH 😃

pinco
Covax:

Медленно он это делает) бесит)

согласен, но если бы он не возврашался, то ручное тримирование имело бы смысл, а так: руками подправишь, а через время в обратную сторону нужно возвращать(((

еще куда ни шло бы если бы это можно было делать хедтрекером джидаевского шлема, но он судя по всему двухосевой ((((

DiscoMan:

Мавик отлично летает в адский ветер, когда реально на ногах стоять непросто 😃 Уже не раз проверял.

у меня при встречном ветре без защитного колпака картинка камеры с вибрацией

Covax
DiscoMan:

С курсом у меня все идеально. Вообще. Но! Горизонт валит порой, да. Но! При этом Мавик отлично летает в адский ветер, когда реально на ногах стоять непросто 😃 Уже не раз проверял. На Корсике месяц назад и вот сейчас в Греции. Ветер ему реально нипочем, главное далеко не летать, чтобы не испытывать судьбу во время RTH 😃

Это ты еще хак с углами и кренами не включал)

tab

Привет!У меня тоже поворачивает, но сейчас поглядел увидел странность. Вначале полёта явное вращение налево, а в конце висел стабильно. Вообще, как вертолётчик, я бы сказал стики не откалиброваны, но я уже калибровал…

dronovod
DiscoMan:

Мавик отлично летает в адский ветер, когда реально на ногах стоять непросто

У меня пока нет опыта, поэтому начинаю жим-жим, когда при 5 м/сек ветре на 100 метрах высоты получаю внезапно High wind velocity.
Как лучше всего реагировать на такое, если ветер по прогнозу действительно в норме? Померить-то нечем

DiscoMan
Covax:

Это ты еще хак с углами и кренами не включал)

Уже включил 😃 45 градусов поставил, мне больше не надо. И скорость спуска 6 м\с в нормальном режиме. Стало идеально. Раньше жутко бесил неторопливый спуск. Сейчас падает камнем. На этой скорости все стабильно. Чуть-чуть вперед летишь и снижаешься. Идеально. Картинка очень стабильная, ни намека на вибрации или желе.

dronovod:

У меня пока нет опыта, поэтому начинаю жим-жим, когда при 5 м/сек ветре на 100 метрах высоты получаю внезапно High wind velocity.
Как лучше всего реагировать на такое, если ветер по прогнозу действительно в норме? Померить-то нечем

Да никак. Но сначала лучше проверить возможности Мавика и своего “жим-жим” в сильный ветер в режиме полета низко и близко 😃 В любом случае, в ветер я крайне не рекомендую летать дальше 200-300 метров от себя. Да и то улетать лучше против ветра все равно. А то есть риск, что в режиме RTH не вернется.

Andrey27

Прошился до последней прошивки и столкнулся с такой проблемой он выше 30 метров не взлетает и дальше 50 метров не улетает в настройках высота 500 стоит а дальность отключены ограничения

Remisha
Andrey27:

и столкнулся с такой проблемой он выше 30 метров не взлетает

уже на всех форумах много раз говорили. обновите джиго. затем выйти-войти по новому в аккаунт. у меня 400 прошивка и то знаю )

tab

Привет!
Народ, а подскажите где почитать о правильной настройке видео и фото для Мавика? Так что бы для дятлов автоматчиков…
Что то у меня всё замылено и пересвечено.

Poly

Очень часто начинает мигать символ пульта на самом пульте. Практически постоянно, но связь с пультом уверенная, видео тоже нормальное. Подскажите, что это значит, чего ожидать? Прошивка 900.

extra555

Подскажите, часто стала выскакивать ошибка Stick Error
причем после пары включений и выключений, все нормализуется и ошибка исчезает, на управлении никак не сказывается,
какие есть проблемы устранения?
Можно тыкнуть где идет калибровка через приложение?