DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Ruslan K
AndyBig:

вытаскивать лог полета, переводить его в читаемый вид и потом руками вставлять в титры.

По моему проще экран смарта/планшета записывать.

AndyBig

По моему проще экран смарта/планшета записывать.

Может человеку надо вставить данные текстом в качественное видео с карты памяти 😃

Leshik
RGT:

можно посмотреть, как выглядит эта телеметрия?

Сергей_64:

Можно, конечно 😃
Выглядит так:
Субтитры к видео от Мавика

Вот здесь Сергей показывает на второй минуте наложение скорости, высоты, расстояния.
А как это сделал, не понятно. И, главное, где он их выцепил.

крато
Leshik:

Вот здесь Сергей показывает на второй минуте наложение скорости, высоты, расстояния.
А как это сделал, не понятно. И, главное, где он их выцепил.

выцепил из flightRecord далее конвертируем в csv

kox58

Здравствуйте!
Может кто подскажет по моей проблеме: Летаю на Ipad mini 2 LTE (то есть GPS имеется), приложение установлено- dji go 4, версия 4.1.5 из App store, без всяких модов и тд. Так вот- в приложении после 2-3 раз использования пропадают карты, то есть вместо карт черный фон и все! Повторная переустановка решает проблему на 2-3 запуска, а потом опять нет карт. Наличие или отсутствие интернета не влияют на этот глюк.

BAHIR
kox58:

Здравствуйте!
Может кто подскажет по моей проблеме: Летаю на Ipad mini 2 LTE (то есть GPS имеется), приложение установлено- dji go 4, версия 4.1.5 из App store, без всяких модов и тд. Так вот- в приложении после 2-3 раз использования пропадают карты, то есть вместо карт черный фон и все! Повторная переустановка решает проблему на 2-3 запуска, а потом опять нет карт. Наличие или отсутствие интернета не влияют на этот глюк.

У меня тоже подобная проблема на планшете бывает. Вылечиваю следующим образом: включаю интернет и захожу в меню скачивания карт для офлайн использования. Там пишет, что карты уже выкачаны. Выхожу из меню и после этого карта снова отображается. Ничего не переустанавливаю.

kox58
BAHIR:

У меня тоже подобная проблема на планшете бывает. Вылечиваю следующим образом: включаю интернет и захожу в меню скачивания карт для офлайн использования. Там пишет, что карты уже выкачаны. Выхожу из меню и после этого карта снова отображается. Ничего не переустанавливаю.

У меня в меню пункт “оффлайн карты” появляется эпизодически- не всегда его видно, один запуск он на месте, в следующий раз может и не быть.)))) Кытайцы!

Ruslan K

Эту проблему давно описывали, карты появляются когда захотят, решается проблема у всех по разному, у меня можно несколько раз войти/выйти в джиго или перезагрузить смартфон, что бы карты появились, когда не будет карт видно сразу, у меня выскакивает подсказка “ошибка карт”, но так быстро исчезает, что с первого раза и прочитать не успеваешь.

tab

Привет!В DJI GO 4 появилось уведомление о принудительном обновлении прошивки и не иначе как до сентября. У меня сейчас 400.
Раньше вроде не просила и не требовала.

RGT

Для андройда есть версия 4.1.3 она не просит обновления. А вообще интересно, что произойдёт если реально ребята не обновятся?

Covax

Тоже самое писали, когда было требованре обновится на .700
А мы так и летаем на .400

Danuvas

Сегодня с таким косяком столкнулся. В полёте включаю запись видео и начинается болтанка, то ли коптер то ли подвес
Думал сейчас заволюсь. Выключил запись вроде все нормально стало. Прошивка 900, до этого летал без проблем, сегодня это был третий вылет. Вчера в настройках поставил формат PAL
И тут приходит уведомление о прошивке…
Вот и думаю, что это было такое. Может перегрелся коптер…

Ruslan K

Если не давать коптеру “нюхать” интернет, он не будет проситься обновляться.

Covax

Он сам ничего не нюхает, нюхает ваша джиго

Ruslan K

Джиго без подключенного коптера ни чего не просит, но стоит приконектится к коптеру сразу выскакивает предложение обновить ПО коптера, исправляюсь, не нужно подключать коптер к джиго с подключенным в смарте/планшете интернетом.

Covax

Ну естественно, ей же надо знать какая прошивка на дроне))
Чаще обновляем джи го, она еще не такие фентили будет выкидывать с автообновлением (сарказм). Гадит именно она, а не прошивка на дроне.
Вы советуйте правильно: запустить джиго, подгрузить карты, перевести смарт в авиарежим, подключить дрон. Но помоему все равно вылезет требование.

RGT

Сергей, все правильно говорит. Хоть авиации режим включаете один хрен попросит обновление.

Alejandro
Covax:

… Но помоему все равно вылезет требование.

Может ли джиго насильно заставить обновить себя или же даже прошить дрон?

риск потерять конфиги по дальности и мощности сигнала

Ruslan K
Covax:

помоему все равно вылезет требование.

У меня вылазит только с подключенным инетом, а без него молчит как рыба, прошивка 700, ждиго 4.1.3 FCC rus.