DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Savage777
RGT:

И самое неприятное, разрабы закрыли дырку снятия ограничений)))))

каким образом? режим дебага более недоступен или параметры стали read only?

Ckorpion_61

Нафиг эксперименты.Техника работает все устраивает ,не люблю приключений на ж…

RGT
Savage777:

каким образом? режим дебага более недоступен или параметры стали read only?

Альберт, вообще пропали. Правой колонки больше не существует. Думал, что может не так, установил опять асистанс, стёр в майне// в 113 строчке, толку ноль, все пропало шеф(

Александр, согласен с вами полностью. Но я вот такой( Теперь уже поздно рапаться;)

А17

Ну вот, прикрыли лавочку … ещё крепче держимся когтями за 400 прошивку! ))

Led

Видимо последнее “рабочее” сочетание .900 и 4.1.6 на iOS для мавика…
По крайней мере у меня конфиг и антилимиты работают.

Alex976
RGT:

Альберт, вообще пропали. Правой колонки больше не существует. Думал, что может не так, установил опять асистанс, стёр в майне// в 113 строчке, толку ноль, все пропало шеф(

Так даже без подключения мавика колонка видна…

usup

Коллеги не появилось ли ещё решение для вывода хдми с пульта?ну не считая конечно планшета с хдми выходом))в тюбе видел чел через какую то коробку с нижнего юсб сигнал брал

Led
Alex976:

Так даже без подключения мавика колонка видна…

Так точно, может про левую речь?

fil77

Парни, а есть какой-то Faq для новичков? Тема большая, всю ее сложно перечитать. Может быть закрепить где-то? Или новую тему создать. Пока жду Мавика, хочу понять, что делать как он придет. Какие прошивки ставить, в чем летать, литчи или go, чем они отличаются, колибровка компаса нужна ли каждый раз, разблокировать ли FCC или новичку не надо и т.д. В общем вопросов, как вы понимаете много. Поделитесь, кто как начинал… Заранее спасибо.

Remisha
fil77:

Парни, а есть какой-то Faq для новичков? Тема большая, всю ее сложно перечитать. Может быть закрепить где-то? Или новую тему создать. Пока жду Мавика, хочу понять, что делать как он придет. Какие прошивки ставить, в чем летать, литчи или go, чем они отличаются, колибровка компаса нужна ли каждый раз, разблокировать ли FCC или новичку не надо и т.д. В общем вопросов, как вы понимаете много. Поделитесь, кто как начинал… Заранее спасибо.

по порядку
-полетай на стоковой прошивке, если все стабильно - зачем менять?
-полетай в родной ГО - если функций будет хватать - зачем левак?
-калибровка 50\50 я считаю только когда сам мавик просит - калибровать. изредка, когда не просит, но летит криво.

  • фцц новичку однозначно незачем, это как чипануть машину человеку который первый раз за рулем.
    в общем полетай на стоке, а там сам поймешь, что тебе нужно. для более быстрого вливания в тему установи рус ГО (больше всего рекомендуют версию 4.1.3). в теме отдельной есть. будет понятнее, что нажимать. вот и всё.
ma3x
Remisha:

фцц новичку однозначно незачем, это как чипануть машину человеку который первый раз за рулем.

Не соглашусь, запас по силе сигнала лишним не будет. Ситуации бывают разные, залетел за дерево, потерял сигнал (потрепал нервы, ожидая пока он вернется, тем более если новичок), хоть и не очень далеко улетел. Тем более если летать в городе, один фиг эфир забит.

В остальном полностью согласен. (хотя компас я бы наверное первый раз из коробки все равно калибранул бы).

2 fil77
прошивку не спеши обновлять, если в дальнейшем захочется снять ограничения - могут возникнуть проблемы.

Ув. RGT обещал посмотреть возможность отката прошивки с .1000 через дамблдор, возможно все пройдет успешно.

Dimych82

Вчера подарили Мавика. Пускал пол ночи слюни. Так блин и погода чет испортилась.
У меня при включенном дроне и пульте мышка Logitech беспроводная начинает медленно двигаться и левый клик с 3-го раза срабатывает. Отношу на пру метров и все ок.
Походу я поторопился с обновлением…

Covax

Я вас сразу как модератор новичка попрошу писать сюда только по существу.

ma3x
Dimych82:

мышка Logitech беспроводная начинает медленно двигаться

Обновление не при чем, мышка работает на той же (или близкой) частоте, мавик просто забивает эфир ввиду более мощного передатчика, чем на мышке, и она не справляется.

ma3x
usup:

а это интерессно будет работать

должно работать, да. вопрос пинга, возможно от мелкомягких время отклика быстрее, чем у китайского нонейма. емнип кто-то пробовал в этой теме такой девайс, но это было очень давно и чем закончилось я не вспомню

Alex976
usup:

а это интерессно будет работать

Проверял уже несколько устройств типа cast (от старого дрона шлем остался с HDMI). Все работает, конечно дополнительная задержка появляется около 200 мс, и очень сильно садит телефон. Картинка не HD, конечно, но летать вполне можно. По наблюдениям сильно зависит от устройства передачи. ИМХО протокол android mirror не самый оптимальный, на яблоках вроде работает стабильнее, субъективно.
Гугловский каст конечно самый мощный, но он точку доступа требует, а это еще больше нагрузка на телефон.

usup
Alex976:

Картинка не HD

а почему не хд,разве сигнал передается не в исходном разрешении,проверяли на майкрософтовском адаптере?а как тогда в джидайском шлеме хд картинка предается?

ma3x
usup:

а как тогда в джидайском шлеме хд картинка предается?

джидайский шлем подключается, насколько мне известно напрямую к дрону, минуя пульт

Alex976:

на яблоках вроде работает стабильнее, субъективно.

объективно!))

а есть возможность сравнить задержку на airplay и mirror link?

Alex976:

Проверял уже несколько устройств типа cast

а тест airplay был тоже через подобный свисток или через эпл тв?