DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Dimych82

Вчера подарили Мавика. Пускал пол ночи слюни. Так блин и погода чет испортилась.
У меня при включенном дроне и пульте мышка Logitech беспроводная начинает медленно двигаться и левый клик с 3-го раза срабатывает. Отношу на пру метров и все ок.
Походу я поторопился с обновлением…

Covax

Я вас сразу как модератор новичка попрошу писать сюда только по существу.

ma3x
Dimych82:

мышка Logitech беспроводная начинает медленно двигаться

Обновление не при чем, мышка работает на той же (или близкой) частоте, мавик просто забивает эфир ввиду более мощного передатчика, чем на мышке, и она не справляется.

ma3x
usup:

а это интерессно будет работать

должно работать, да. вопрос пинга, возможно от мелкомягких время отклика быстрее, чем у китайского нонейма. емнип кто-то пробовал в этой теме такой девайс, но это было очень давно и чем закончилось я не вспомню

Alex976
usup:

а это интерессно будет работать

Проверял уже несколько устройств типа cast (от старого дрона шлем остался с HDMI). Все работает, конечно дополнительная задержка появляется около 200 мс, и очень сильно садит телефон. Картинка не HD, конечно, но летать вполне можно. По наблюдениям сильно зависит от устройства передачи. ИМХО протокол android mirror не самый оптимальный, на яблоках вроде работает стабильнее, субъективно.
Гугловский каст конечно самый мощный, но он точку доступа требует, а это еще больше нагрузка на телефон.

usup
Alex976:

Картинка не HD

а почему не хд,разве сигнал передается не в исходном разрешении,проверяли на майкрософтовском адаптере?а как тогда в джидайском шлеме хд картинка предается?

ma3x
usup:

а как тогда в джидайском шлеме хд картинка предается?

джидайский шлем подключается, насколько мне известно напрямую к дрону, минуя пульт

Alex976:

на яблоках вроде работает стабильнее, субъективно.

объективно!))

а есть возможность сравнить задержку на airplay и mirror link?

Alex976:

Проверял уже несколько устройств типа cast

а тест airplay был тоже через подобный свисток или через эпл тв?

Alex976
ma3x:

а есть возможность сравнить задержку на airplay и mirror link?

а тест airplay был тоже через подобный свисток или через эпл тв?

И airplay и miracast проверял на устройстве ez-cast. Задержку могу проверить, но не обещаю быстро, яблока своего нет.

usup

Кто нибудь пробовал выводить видео с Майкрософтовского адаптера?там тоже хд не будет передаваться?

Ruslan K
usup:

не пойму чем он здесь хдми выводит

Почти любой смартфон может выводить изображение и звук на экран тв и т.д. самостоятельно через “WIDI” или так называемое “зеркало” и не нужны свистки, конечно если приёмное устройство поддерживает этот режим, нагрузка на смартфон со всеми приложениями будет приличная, задержка как минимум в два раза увеличится.

usup:

тоже хд не будет передаваться?

Что бы на пульт с коптера передавалось хд нужно в настройках джиго, в ручную установить передачу хд, только не уверен, что в в сежих версиях джиго есть такая возможность (не проверял), а в старой есть, по битрейду будет сразу видно.

jkson

С airplay айфона и дешевым свистком miracast задержка незначительная, качество шикарное HD. Проблема в том, что мавик иногда пересекается частотой со свистком, и картинка сыпется и жутко тормозит. Помогает вручную сдвинуть частоту в настройках GO.

ma3x

Что бы на пульт с коптера передавалось хд нужно в настройках джиго, в ручную установить передачу хд

так оно вроде всегда передается хд, а в настройках можно выбрать фуллхд, в этом случае невозможна запись 4к и при ухудшении связи с коптером оно автоматически меняется в хд обратно

Dan1l
Led:

Видимо последнее “рабочее” сочетание .900 и 4.1.6 на iOS для мавика…
По крайней мере у меня конфиг и антилимиты работают.

Подскажите плз, снятие NFZ на 900-ке не работает? Проверил недавно на 400-ке - там все отлично работает(в райноне шереметьево мавик взлетел - проверял просто из инетерса), а на 900-ке как с этим?

usup
jkson:

качество шикарное HD.

ну не сказал бы что шикарное))мавик же вроде 1080 должен передавать,а там даже на 720 еле дотягивает,или тюба так картиннку портит?друзья покажите ваши адаптеры плииз,думаю тоже что нить уже взять

The_AGENT
usup:

ну не сказал бы что шикарное))мавик же вроде 1080 должен передавать,а там даже на 720 еле дотягивает,или тюба так картиннку портит?друзья покажите ваши адаптеры плииз,думаю тоже что нить уже взять

На мавике и есть 1080р, но на небольших расстояниях. Я когда летаю в радиусе около 1км, а потом кеш просматриваю, то картинка очень четкая, не чета той, что была с 3 адванседа

Ivan7
Led:

Видимо последнее “рабочее” сочетание .900 и 4.1.6 на iOS для мавика… По крайней мере у меня конфиг и антилимиты работают.

К сожалению не очень, у меня на 900 прошивке иногда во время полета и записи 4к видео камера сама прерывает запись и запускает калибровку подвеса. Очень неприятно, когда в полете ты секунд 4-5 ничего не видишь. И чем больше всяких файлов уже записано на флешке тем чаще это происходит. Пишут в 1000 прошивке это пофиксили…

На 400 прошивке иногда заваливался горизонт, но видеозапись никогда не прерывалась.

Savage777
Ivan7:

К сожалению не очень, у меня на 900 прошивке иногда во время полета и записи 4к видео камера сама прерывает запись и запускает калибровку подвеса.

отлетал аккумов 50 на 900 прошивке ни разу такого не было, зато у меня подвес в ветер колбасило просто пипец-как, но это походу был железный а не софтовый глюк